Новые стандарты эмиссии

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
ЖеняЖеня, мы сдавали отчет до 15.02 на этом наше общение с ФСФР ограничивалось, поэтому сложно сориентироваться. Если у нас нет регистратора, общество само вело реестр и реорганизовалось 26.09.2014 г., лучше как я понимаю назвать данный документ справкой и подписать ген.директором ООО ? правильно я понимаю? Спасибо вам за терпение и комментарии)))
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
ЖеняЖеня, мы сдавали отчет до 15.02 на этом наше общение с ФСФР ограничивалось, поэтому сложно сориентироваться. Если у нас нет регистратора, общество само вело реестр и реорганизовалось 26.09.2014 г., лучше как я понимаю назвать данный документ справкой и подписать ген.директором ООО ? правильно я понимаю? Спасибо вам за терпение и комментарии)))

значит у Вас все ОК, и я бы уведомила.Срок 30 дней у Вас с 26.09. Справка -долько директором ЗАО и печатью подписана и обязательно на последний день деятельности,не ранее, и не позже.Уведомлени по стандартам от ООО делается и прикладывается заверенная надлежащим образом справка ЗАО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Evia

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
значит у Вас все ОК, и я бы уведомила.Срок 30 дней у Вас с 26.09. Справка -долько директором ЗАО и печатью подписана и обязательно на последний день деятельности,не ранее, и не позже.Уведомлени по стандартам от ООО делается и прикладывается заверенная надлежащим образом справка ЗАО.

т.е. справка от 25 сентября? простите за назойливость))):rolleyes: текст вашего уведомления можно под нашу справку использовать?
 

Evia

Местный
23 Окт 2011
146
6
или 26.09 в день внесения записи о прекращении деятельности?
Ведь в тексте уведомления указываются док-ты лист ГРН и свидетельство о рег.ООО, они датированы 26.09)))
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
т.е. справка от 25 сентября? простите за назойливость)))
вопрос дискуссионный.Какой день считать последним днем существования Общества? Я делаю дату -датой листа записи о прекращении деятельности ЗАО,имхо
 
  • Мне нравится
Реакции: Evia
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Ребят, подскажите пожалуйста, не могу разобраться:
49.4. Для государственной регистрации выпуска ценных бумаг, подлежащих размещению при реорганизации в форме слияния, разделения, выделения или преобразования, документы, предусмотренные абзацами третьим, четвертым и восьмым пункта 5.2 настоящего Положения, в регистрирующий орган не представляются.

5.2. Для государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг в регистрирующий орган представляются:
-заявление на государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, составленное в зависимости от способа размещения ценных бумаг в соответствии с приложениями 2 - 4 к настоящему Положению, а в случаях, когда в соответствии с настоящим Положением государственная регистрация отчета об итогах выпуска ценных бумаг осуществляется одновременно с государственной регистрацией выпуска ценных бумаг, - составленное в соответствии с приложением 5 к настоящему Положению;
-анкета эмитента, составленная в соответствии с приложением 7 к настоящему Положению;
-копия документа, подтверждающего государственную регистрацию эмитента;
-решение о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг, которое в зависимости от способа их размещения должно быть составлено в соответствии с приложениями 10 - 15 к настоящему Положению;
-копия (выписка из) протокола собрания (заседания) уполномоченного органа управления эмитента (приказа, распоряжения или иного документа уполномоченного лица), которым принято решение о размещении ценных бумаг, с указанием, в случае если данное решение принято коллегиальным органом управления, кворума и результатов голосования за его принятие;
-копия (выписка из) протокола собрания (заседания) уполномоченного органа управления эмитента (приказа, распоряжения или иного документа уполномоченного лица), которым утверждено решение о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг, с указанием, в случае если решение о выпуске (дополнительном выпуске) ценных бумаг утверждено коллегиальным органом управления, кворума и результатов голосования за его утверждение;
-копия устава (учредительных документов) эмитента в действующей редакции со всеми внесенными в них изменениями и (или) дополнениями;
-документ, содержащий расчет стоимости чистых активов коммерческой организации, предоставляющей поручительство по облигациям, с указанием единицы измерения, в которой произведен такой расчет. Указанный документ должен быть составлен по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности коммерческой организации, предоставляющей поручительство по облигациям, за последний завершенный отчетный период, состоящий из трех, шести, девяти или двенадцати месяцев отчетного года, предшествующий дате представления документов для государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) облигаций, и подписан лицом, занимающим должность (осуществляющим функции) единоличного исполнительного органа коммерческой организации, предоставляющей поручительство по облигациям;
-платежное поручение (квитанция установленной формы в случае наличной формы уплаты), которым подтверждается факт уплаты эмитентом государственной пошлины, взимаемой в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах за государственную регистрацию выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг (за исключением государственной регистрации выпусков (дополнительных выпусков) акций, размещаемых в целях увеличения уставного капитала на величину переоценки основных фондов, производимой по решению Правительства Российской Федерации);
-опись представленных документов, составленная в соответствии с приложением 9 к настоящему Положению;
-иные документы, предусмотренные настоящим Положением.

Что именно-то не предоставляется? высчитать не получается правильно, либо анкета,копия документа о регистрации и копия устава вылетают, либо копия документа о регистрации, решение о выпуске и документ содержащий расчет стоимости чистых активов?:dont_know:
Рео СПК в АО, нужно для первичной эмиссии акций:(
 

НатальяД

Пользователь
21 Окт 2013
42
0
Добрый день. Подскажите, пожалуйста! Готовлю документы для регистрации доп.выпуска связанного с увеличением УК путем закрытой подписки. Вопрос следующий: одним из документов, предусмотренных для регистрации Стандартами является справка эмитента о соблюдении одного из условий, предусмотренных пунктом 1.3 настоящего Положения, в случае, если государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, размещаемых путем подписки, не сопровождается регистрацией проспекта ценных бумаг.
Мы АО с единственным акционером.
Какую справку я должна подготовить в данном случае?
 

Morskaya_star

Местный
24 Окт 2013
169
73
Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста! Готовлю документы для регистрации доп.выпуска связанного с увеличением УК путем закрытой подписки. Вопрос следующий: одним из документов, предусмотренных для регистрации Стандартами является справка эмитента о соблюдении одного из условий, предусмотренных пунктом 1.3 настоящего Положения, в случае, если государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг, размещаемых путем подписки, не сопровождается регистрацией проспекта ценных бумаг.
Мы АО с единственным акционером.
Какую справку я должна подготовить в данном случае?

Добрый день,
Справку делаете обязательно. На фирменном бланке Общества:

Банку России

СПРАВКА
О ненадобности составления проспекта ценных бумаг

Настоящая справка подтверждает, что Закрытое (Открытое) акционерное общество «ххххх» соблюдает условие, предусмотренное подпунктом 2 (у вас может быть один из 7 пунктов, посмотрите закон о РЦБ) пункта 1 статьи 22 Федерального закона от 22.04.1996г. № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг». В связи с этим государственная регистрация дополнительного выпуска ценных бумаг Общества, размещаемых путем закрытой подписки, осуществляется без регистрации проспекта ценных бумаг.

Подпись Ген дира

Если к вашему обществу не приминим ни один из этих пунктов, делаете проспект.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, при заполнении Отчета о выпуске цб пункт 12 возникли вопросы. Отчет заполняется по результатам реорганизации в форме преобразования фгупа в ао. 1) сведения на членов СД, должности занимаемые в других организациях, какое указывать место нахождения данных организаций? Те что указаны в ЕГРЮЛ,( в моих организациях это почтовые адреса, и они не совпадают с фактическим местом нахождения.) или смотреть информацию с сайта компаний, и писать фактическое место нахождения? И 2) в решении об условиях приватизации (РУП) указаны вышеназванные организации как ОАО, но на данный момент, компании уже стали АО, как их правильно указать, с учетом того, что РУП мы уже подавать в цб не будем. И последний вопрос один из членов СД работает у нас во Фгупе, мне у него наименование организации написать АО? Или оставить всё так как РУПе? Заранее огромное спасибо!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
поскольку отчет утвержден и подписан на конкретную дату все сведения в нем указываете на эту дату
 
  • Мне нравится
Реакции: Alya1707

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
поскольку отчет утвержден и подписан на конкретную дату все сведения в нем указываете на эту дату[/QUOTE Спасибо Вам большое!!! Сашасан, можно еще вопрос?)) в перечне документов представляемых для регистрации отчета указан документ подтверждающий раскрытие информации, вы не подскажите, что это за документ? Обычное сопроводительное письмо? А что будет являться подтверждением?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
прилагаю в последнее время в соответствии с новейшими стандартами уже ЦБ некую справку вот подобную ну если конечно в увас нет таких обязанностей
СПРАВКА О СОБЛЮДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ПО РАСКРЫТИЮ ИНФОРМАЦИИ


Закрытое акционерное общество «РЫБКА» ИНН 7711111213 ОГРН 1137746151218, не является публичным акционерным обществом, не является открытым акционерным обществом. В этой связи на ЗАО «РЫБКА» не распространяются требования по раскрытию информации на этапах государственной регистрации выпуска ценных бумаг и размещения ценных бумаг, а также не распространяются требования по раскрытию документов эмитента в сети интернет, не распространяются требования по раскрытию информации в виде существенных фактов и ежеквартальной отчетности либо какие-либо иные требования по обязательному раскрытию информации.
 

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
прилагаю в последнее время в соответствии с новейшими стандартами уже ЦБ некую справку вот подобную ну если конечно в увас нет таких обязанностей
СПРАВКА О СОБЛЮДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ПО РАСКРЫТИЮ ИНФОРМАЦИИ


Закрытое акционерное общество «РЫБКА» ИНН 7711111213 ОГРН 1137746151218, не является публичным акционерным обществом, не является открытым акционерным обществом. В этой связи на ЗАО «РЫБКА» не распространяются требования по раскрытию информации на этапах государственной регистрации выпуска ценных бумаг и размещения ценных бумаг, а также не распространяются требования по раскрытию документов эмитента в сети интернет, не распространяются требования по раскрытию информации в виде существенных фактов и ежеквартальной отчетности либо какие-либо иные требования по обязательному раскрытию информации.
Спасибо Вам за оперативную помощь! Нет, у нас нет обязанности раскрывать ежо и суш. Факты, мы "простенькое" акционерное общество))). Данная справка должна содержать печать и подпись? И получается при последующих доп. Эмиссиях мы всегда можем предоставлять вот такую справку ?!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
такую справку представляем при регистрации отчета. Поскольку при учреждении рег-ем и выпуск и отчет, то такую справку могут спрашивать при учреждении. Такую спраку должны спрашивать при рег-ции любого отчета. А вот при регистрации чисто решения о выпуске (за исключением выпуска при учреждении) или решения о доп. выпуске такая справка не нужна, т.е. тольо там где просим зарегить отчет
 
  • Мне нравится
Реакции: Alya1707

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
прилагаю в последнее время в соответствии с новейшими стандартами уже ЦБ некую справку вот подобную ну если конечно в увас нет таких обязанностей
СПРАВКА О СОБЛЮДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ ПО РАСКРЫТИЮ ИНФОРМАЦИИ


а также не распространяются требования по раскрытию документов эмитента в сети интернет. Я прошу прощения, но у меня еще вопрос:blush: вот эта фраза мне не понятна, мы являемся непубличным акционерным обществом, которое не раскрывает ежо и суш.факты, но у нас же никто не отменял обязанности раскрывать информацию в сети интернет? Или я что то путаю?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
видимо путаете наличие собственного сайта, где вы публикуете все что сами хотите, с требованиями по раскрытию информации на сайте информагентства для ОАО и ПАО а также и для кое-каких очень некоторых ЗАО.
сейчас и по вопросу раскрытия информиции возможно кое-что подкорректируется в связи с новейшим положением которое то ли всутпило вчера то ли вот вот вступит. Ну допустим по старому положению от окт. 2011 о раскрытии информации если вы ЗАо и не обязаны по сущ. фактам и ежеквартальному отчету, то вы не почему и не обязаны вовсе. А если вы ОАО и не обязаны по сущ. фактам и ежо, то все же кое к чему типа размещения устава, размещения списка аф. лиц и т.д. ы все же обязаны
 
  • Мне нравится
Реакции: Alya1707

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
видимо путаете наличие собственного сайта, где вы публикуете все что сами хотите, с требованиями по раскрытию информации на сайте информагентства для ОАО и ПАО а также и для кое-каких очень некоторых ЗАО.
сейчас и по вопросу раскрытия информиции возможно кое-что подкорректируется в связи с новейшим положением которое то ли всутпило вчера то ли вот вот вступит. Ну допустим по старому положению от окт. 2011 о раскрытии информации если вы ЗАо и не обязаны по сущ. фактам и ежеквартальному отчету, то вы не почему и не обязаны вовсе. А если вы ОАО и не обязаны по сущ. фактам и ежо, то все же кое к чему типа размещения устава, размещения списка аф. лиц и т.д. ы все же обязаны
Получается следующее:)) мы на сайте Интерфакса после того как мы станем АО, мы еще в процессе... Размещаем общие сведения плюс учред, документ, список афф. Лиц и т.д, то тогда получается мы должны представить сведения о раскрытой информации? При регистрации отчета? т.е подтвердить, что мы во время исполнили обязанность по раскрытию информации ( общих сведений)? Далее я пишу письмо по Вашему образцу, убираю от туда про обязанность раскрытия в сети интернет, подписываю у гены ставлю печать, я правильно понимаю?))
А мне не надо никакую распечатку делать с сайта интерфакс о том, что мы на самом деле раскрылись?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну если вы непубличное АО то по положению от 2011 годы ничего от вас не нужно по раскрытию информации. Это все равно что бы вы были бы ЗАО. зачем вы стали связываться с информагентством чтоб лишние деньги платить? Еще вчера делал такие непубличные АО и писал такие справки вот как дал что для ЗАО что для непубличных Ао было не важно это. Другое дело, что сейчас прямо на днях вступит в силу новое положение о раскрытии информации и может быть там что изменится. честно говоря на данный час я его не читал это новое положение, так что не могут сказать. Но если бы мы сейчас были бы не в марте а в январе то я бы давал вот такую справку как давал и не заводил бы никаких сайтов и кстати в анкете эмитента тоже ведь указываем страничку в инете где раскрываем информацию на сайте инф. агентства или пишем, что нет такой странички и ничего не обязаны по этому вопросу, вы что писали в этой анкете? Ну допустим вы захотели все это раскрывать, хоть и не обязаны, завели себе такую страничку и размещаете там устав ну тогда можете точнее должны в справке о раскрытии информации все что вы там раскрываете ну строго по стандартам новым там в них сказано что вы должны конкретно в этой спраке писать если вы что-то обязаны по раскрытию
 
  • Мне нравится
Реакции: Alya1707

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
ну если вы непубличное АО то по положению от 2011 годы ничего от вас не нужно по раскрытию информации. Это все равно что бы вы были бы ЗАО. зачем вы стали связываться с информагентством чтоб лишние деньги платить? Еще вчера делал такие непубличные АО и писал такие справки вот как дал что для ЗАО что для непубличных Ао было не важно это. Другое дело, что сейчас прямо на днях вступит в силу новое положение о раскрытии информации и может быть там что изменится. честно говоря на данный час я его не читал это новое положение, так что не могут сказать. Но если бы мы сейчас были бы не в марте а в январе то я бы давал вот такую справку как давал и не заводил бы никаких сайтов и кстати в анкете эмитента тоже ведь указываем страничку в инете где раскрываем информацию на сайте инф. агентства или пишем, что нет такой странички и ничего не обязаны по этому вопросу, вы что писали в этой анкете? Ну допустим вы захотели все это раскрывать, хоть и не обязаны, завели себе такую страничку и размещаете там устав ну тогда можете точнее должны в справке о раскрытии информации все что вы там раскрываете ну строго по стандартам новым там в них сказано что вы должны конкретно в этой спраке писать если вы что-то обязаны по раскрытию
Спасибо, теперь я все поняла, поняла почему я не могла понять сразу, из-за старых стандартов и новых законов...))) и хотела бы вернуться к своему первому вопросу еще раз о заполнении отчета, по поводу место нахождения организаций, в которых члены СД занимают должности, в отчете указывать сведения из ЕГРЮЛ или сайтов компании? И еще раз огромное спасибо за помощь!!