Регистрация эмиссий при учреждении

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
а если совет директоров и есть то если про отчет в уставе не слова то все равно в компетенции ген. дир-ра. А вот если про отчет прямо написано в чьей он компетенции то тогда да тем органом и будет. (в смысле сов. диром или собранием но если сов. дира нет то тогда именно в этом случае когда отписано на сов. дир. тогда собранием поскольку в этом случае собрание выполняет функции сов. дира)
он имел ввиду св-во к удостоверенному нотариусом протоколу на котором утверждено решение о выпуске, очень хочется дважды на нем прокатиться. Ну есть рац. зерно но тут большой вопрос все же хотя может и можно если сильно не просрочен (три мес.) и прочих об-в нет.

про удостоверение нотариусом не подумал. Тогда да, бесконечно переутверждать как раньше, получается накладно,поэтому целесообразно, по максимуму использовать возможности протокола.
 

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Друзья, в принципе я разобрался с поставленными вопросами. Но хочу уточнить.

У нас Уставом предусмотрено, что Отчёт об итога выпуска ценных бумаг утверждает Совет Директоров. Однако, Совет Директоров у нас не избирается, из чего следует, что Отчёт утверждается Собранием акционеров.

Вопрос. Вот соберём мы к нотариусу акционеров для утверждения Решения о выпуске ценных бумаг. Нужно ли вторым вопросом повестки дня ставить утверждение Отчёта о выпуске ценных бумаг? Правильно ли это?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
поскольку у вас случай распределения среди учредителей то и нужно и правильно и именно так и надо. Первый вопрос - утверждение решения о выпуске второй вопрос утверждение отчета об итогах выпуска. Вам видимо в первый раз возможно за это и отказали типа не тем органом отчет утвердли. Сейчас еще на всякий случай объяснительную дайте согласно такому п. устава утверждение отчета об итогах выпуска у вас в компетенции сов. дир. Но поскольку совет директоров у вас не избирается (не формируется) в соответствии с п. таким-то устава и его функции в соответствии с таким-то пунктом устава выполняет собранием акционеров. По этой причине отчет ооб итогах выпуска утвержден общим собранием акционеров
 
  • Мне нравится
Реакции: Step85

Step85

Местный
17 Дек 2009
678
135
Москва
Первый вопрос - утверждение решения о выпуске второй вопрос утверждение отчета об итогах выпуска. Вам видимо в первый раз возможно за это и отказали типа не тем органом отчет утвердли.
Именно. Отчёт почему-то был утверждён Генеральным директором, хотя Уставом предусмотрено утверждение именно Советом директоров. А так как Совета директоров у нас нет, то теперь в новом протоколе будем и утверждать Решение и Отчёт. И напишем сопроводительное письмо по этому поводу. Спасибо ещё раз!
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
Мне вот интересно, если подать комплект документов собранный в декабре 2014 года ничего в нем не меняя - откажут или нет? (эмиссия при учреждении)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
подать куда? в 46-ю на рег-цию АО ? там скорей всего зарегят посокльку с тех пор кардинально толком ничего не поменялось. Подать в ЦБ на рег-цию акций это старье ? Почти наверянка или сходу откажут или приостановят и потребуют переутвердить решение и отчет. Стандартами 3 мес. дается на подачу на рег-цию от момента утверждения до момента подачи. Та что н рег-цию в цб есть продукт с конкретным сроком хранения, срок прошел придется уничтожить. Это же каксается и заявленияна рег-цию акций и справок везде где дата стоит. ну кончено копии устав решения об учреждении или договор и создании с протоколом уч.собрания, св-во о рег-ции это конечно неизменно
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
подать куда? в 46-ю на рег-цию АО
так то это раздел СБРФР...
Почти наверянка или сходу откажут или приостановят и потребуют переутвердить решение и отчет. Стандартами 3 мес. дается на подачу на рег-цию от момента утверждения до момента подачи. Та что н рег-цию в цб есть продукт с конкретным сроком хранения, срок прошел придется уничтожить. Это же каксается и заявленияна рег-цию акций и справок везде где дата стоит.
а конкретный пункт этих стандартов устанавливающий такой срок можешь написать? (заранее извини, лень искать:))
Если эти решения переутверждать новой датой, то нужно удостоверять их у нотара или регистратора?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну ты шустрый хотел обойти нотариальное заверение протокола общ. собрания (что а) Хлопотно б) Для некоторых практически сделать невозможно, если реестр не передан, а реестр не может быть передан из-за нерегистрации акций для старого об-ва) подсунув старый, когда такого не требовалось? Мысль интересная кончено но из вот этого пункта стандартов не проходная
вот
5.7. Документы для государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг должны быть представлены в регистрирующий орган не позднее трех месяцев с даты утверждения решения об их выпуске (дополнительном выпуске), а если государственная регистрация выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг сопровождается регистрацией проспекта ценных бумаг - не позднее одного месяца с даты утверждения проспекта ценных бумаг, если иное не установлено настоящим Положением.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

тори

Активист
28 Авг 2008
1,127
139
Москва
Мне в одном регистраторе сказали, что есть регистратор, который удостоверяет такое собрание (правда не уточнили какой, но думаю, что при желании, можно обойти всех регистраторов.....)
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,283
ну ты шустрый хотел обойти нотариальное заверение протокола общ. собрания (что а) Хлопотно
)))) Вот ты по себе судишь, а я не такой.
Ничего я в этот раз не хотел.:)
Пациенты проклятые тормоза!!!!! С декабря 2014 документы на подписи у них были, а до этого я им уже пару раз их переделывал...
Уже и забыл про них, и зарекался больше с акционерками работать - не хватает у меня нервов на этот идиотизм цбшный... а тут обанашоу! здрасти мы насти! )))) вот Андрэ тебе геморойка - на регистрируй)))
У них реестр у регистратора, один акционер. Теперь решение у нотара удостоверять или у регистратора или на выбор?
И ещё - я так понял, что по форме и содержанию анкеты, решения и отчета с декабря 2014 не изменилось ничего?
Заранее спасибо за помощь
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
У них реестр у регистратора, один акционер. Теперь решение у нотара удостоверять или у регистратора или на выбор?
нет на единственного акционера не надо ничего удостоверять в ЦБ с этим точно и однозначно, решение единственного акционера в прсотой письменной форме об утверждении решения о выпуске, только доки переписать и в анкете реестродержателя указать какой у них есть ну или хотя бы кому собирались реестр передавать (передали не передали в эти детали не стоит вдаваться, главное что собирались передавать и может даэже без акта хотя бы договор с реестродержателем заключили, ну хотя бы решение единственного акционера о передаче реестра реестродержателю и утверждении договора с ним)
формы что сейчас что в дек. 2014 теже, но вот как раз накануне они в 2014 г. осенью появились, стандарты уже Цб от авг. 2014 а зарегены в минюсте кажется в отк. 2014 так что тут еще вопрос по какаим реально формы делдались с учетом новых или все же нет из-за того что тогда как раз и был этот самый переломный момент. отличий там почти нет но все же кое-где и есть сейчас и не вспомнишь
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
)))) Вот ты по себе судишь, а я не такой.
Ничего я в этот раз не хотел.:)
Пациенты проклятые тормоза!!!!! С декабря 2014 документы на подписи у них были, а до этого я им уже пару раз их переделывал...
Уже и забыл про них, и зарекался больше с акционерками работать - не хватает у меня нервов на этот идиотизм цбшный... а тут обанашоу! здрасти мы насти! )))) вот Андрэ тебе геморойка - на регистрируй)))
У них реестр у регистратора, один акционер. Теперь решение у нотара удостоверять или у регистратора или на выбор?
И ещё - я так понял, что по форме и содержанию анкеты, решения и отчета с декабря 2014 не изменилось ничего?
Заранее спасибо за помощь

как раз решение единственного акционера не удостоверяется
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

Юлия42

Новичок
2 Мар 2016
28
0
А как же тогда подавать документы в ЦБ на регистрацию решения и отчета об итогах выпуска, если номера выпуска нет, следовательно, регистратора нет, который может удостоверить решение ОСА об утверждении решения и нотариус отказывается это сделать, так как списка акционеров, составленного регистратором, тоже нет? замкнутый круг какой-то получается
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
А как же тогда подавать документы в ЦБ на регистрацию решения и отчета об итогах выпуска, если номера выпуска нет, следовательно, регистратора нет, который может удостоверить решение ОСА об утверждении решения и нотариус отказывается это сделать, так как списка акционеров, составленного регистратором, тоже нет? замкнутый круг какой-то получается

сейчас регистраторы берутся за ведение реестра и без зарегистрированного решения о выпуске.
 

Юлия42

Новичок
2 Мар 2016
28
0
Да, регистраторы-то берутся, а в ЦБ на регистрацию выпуска нужно подавать еще и решение ВОСА об утверждении решения о выпуске, которое и должно быть удостоверено либо нотариально либо регистратором, который не имеет право еще этого делать. Разве нет? И нотариус без списка акционеров отказывается заверять.
 

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Да, регистраторы-то берутся, а в ЦБ на регистрацию выпуска нужно подавать еще и решение ВОСА об утверждении решения о выпуске, которое и должно быть удостоверено либо нотариально либо регистратором, который не имеет право еще этого делать. Разве нет? И нотариус без списка акционеров отказывается заверять.

а почему регистратор не имеет права этого делать?Если у акционеров есть право голоса,то и собрание провести можно.

В крайнем случае можете предоставить в ЦБ выписку из протокола на котором утверждали решение о выпуске
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да, регистраторы-то берутся, а в ЦБ на регистрацию выпуска нужно подавать еще и решение ВОСА об утверждении решения о выпуске, которое и должно быть удостоверено либо нотариально либо регистратором, который не имеет право еще этого делать. Разве нет? И нотариус без списка акционеров отказывается заверять.
а трудно было сов. дир. избрать на учредительном собрании хотя бы специально для того чтобы именно им утвердить решение о выпуске и птом благополучно про него забыть? ну и вустве про сов. дир прописать что надо и дать что-то такое в устве типа сов. дир. при малочисленности акционеров может не формироваться и в случаеего неформипрования его функции выполняет собрание а лицом отв. за созыв будет являться ген. дир. Это все специально чтобы если надо создать сов. дир. не надо не создавать, а избрать сов. дир. конечно на учредительном собрании
 

Betough

Пользователь
12 Янв 2016
59
5
Да, регистраторы-то берутся, а в ЦБ на регистрацию выпуска нужно подавать еще и решение ВОСА об утверждении решения о выпуске, которое и должно быть удостоверено либо нотариально либо регистратором, который не имеет право еще этого делать. Разве нет? И нотариус без списка акционеров отказывается заверять.

Как только вы заключите договор с регистратором, тем же днем проводите внеочередное общее собрание акционеров, у регистратора, где он вам заверит протокол. Естественно есть срок 20 дней до ВОСА, который обходиться уведомлением под роспись акционера задним числом. И да, регистратор вправе заверять такой протокол, даже до выпуска ЦБ и вообще подачи каких либо документов в ЦБ.
 

Юлия42

Новичок
2 Мар 2016
28
0
ВТБ регистратор , например, отказывается это делать
говорят, что не имеют право
а если в ЦБ выписку из протокола подать, ведь она же заверяется Генеральным директором? в стандартах прямо написано, что можно подавать протокол или выписку из протокола.