Смена генерального директора

Salya

Новичок
22 Янв 2010
25
1
смена генерального директора

Господа, подскажите, пожалуйста, может ли заявителем быть участник общества (единственный участник) при смене генерального директора?
Я так понимаю, что мы берем форму 14001 (старую или новую без разницы), ставим галочку в п.2.8, указываем два листа З, в одном прекращение, во втором возложение обязанностей. Если при этом также необходимо сменить юридический адрес, раньше он находился по месту нахождения исполн.органа, то есть ген.дира, то необходимо заполнить еще форму 13001, п.2.2??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: смена генерального директора

и смена директора и смена адреса, заявитель директор
 

Барабака

Местный
12 Янв 2010
300
149
Москва
Re: смена генерального директора

Господа, подскажите, пожалуйста, может ли заявителем быть участник общества (единственный участник) при смене генерального директора?
Я так понимаю, что мы берем форму 14001 (старую или новую без разницы), ставим галочку в п.2.8, указываем два листа З, в одном прекращение, во втором возложение обязанностей. Если при этом также необходимо сменить юридический адрес, раньше он находился по месту нахождения исполн.органа, то есть ген.дира, то необходимо заполнить еще форму 13001, п.2.2??
1) Заявителем либо старый либо новый ГД - третьего увы не дано
2) Берем старую форму и только старую, так что разница есть
3) Заполняем три листа + лист на ГД Галка в 2.1. / 3.2. + лист Б
 

Salya

Новичок
22 Янв 2010
25
1
Re: смена генерального директора

ок, спасибо, по смене ген.директора все понятно. А что со сменой юр.адреса, старая форма 13001, п.2.2 и лист Б, верно? а также новый устав, копия устава, запрос устава и платежки?
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Re: смена генерального директора

1) Заявителем либо старый либо новый ГД - третьего увы не дано
2) Берем старую форму и только старую, так что разница есть
3) Заполняем три листа + лист на ГД Галка в 2.1. / 3.2. + лист Б
новая форма по ООО проходит на ура, так что если оошка берите новую, там все понятней и глазу привычней.

А я вот делала последние пол года только новые, а тут это ЗАО и не могу вспомнить если одного ГД снимаешь, а второго утверждаешь листов сколько два или один?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: смена генерального директора

тогда старую подавайте)
 

Qwerty

Местный
13 Апр 2007
382
82
Re: смена генерального директора

тогда старую подавайте)
само собой, вот только не пойму сколько там листиков должно быть в приложении? два или один?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: смена генерального директора

в старой 1 лист только на нового и 3 листа сама форма
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: смена генерального директора

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, спрашивает ли сейчас нотариус ЕГРЮЛ 10 дневной свежести, копию устава с отметкой налоговой и решение о назначении директора при простой смене гендиректора?Если - да, это все,что он спрашивает?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
Re: смена генерального директора

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста, спрашивает ли сейчас нотариус ЕГРЮЛ 10 дневной свежести, копию устава с отметкой налоговой и решение о назначении директора при простой смене гендиректора?Если - да, это все,что он спрашивает?
некоторые спрашивают 30 дневные в основном,
некоторые не спрашивают. (два св-ва (огрн, инн), устав, решение о назначении)
 
  • Мне нравится
Реакции: юрконсульт

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: смена генерального директора

в 14 форме при смне ген директора галка ставится только в п.2.8 - сведения о лице,имеющем право действовать без доверенности и лист З заполняется уже на нового гену, можно ли это сделать одновременно с выходом участников?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: смена генерального директора

если новая форма то 2 листа З на нового и старого
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: смена генерального директора

https://regforum.ru/showthread.php?t=17043
форма отсюда - это новая?такую примут?
в такой надо и на нового и на старого заполнять?
можно ли это сделать вместе с изменением сведений об участниках?
когда меняется ген отмечается только 2.8.?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: смена генерального директора

да, там новые, на старого прекращение, но нового возложение, галка в 2.8, одновременно можно
 
  • Мне нравится
Реакции: юрконсульт

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: смена генерального директора

Вот на форуме пишут, что если не было приведения в соответствие, все равно зарегают смену гены и участников. Клиентка просит и то, и то. Но при этом чтобы 13-я на приведение и 14-я на смену гены и участников заверить у нотариуса и подать в один день. Можно ли так? Если - нет, можно хотя бы заверить в один день, а то у них директор болен, 2-й раз к нотариусу не доедет?