Смена генерального директора

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: смена генерального директора

а как вы будете участников менять? через нотариуса?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: смена генерального директора

нет, я всегда делаю так:долю передаю обществу, а потом перераспределяю. купли-продажи не будет.можно ли тогда подать 13 на приведение в соответствие и 14 на смену уч-в и гены одновременно?Или хотя бы заверить?
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: смена генерального директора

А если в паспорте гены написано место рождения: город Москва, прописка: Ленинский проспект, а в ЕГРЮЛ на фирму: Город Москва, Проспект Ленинский, те все с больших букв, то как писать, как в паспорте или как в выписке, где-то на форуме натыкалась на чей-то пост, что однажды из-за различий отказали, подскажите, пожалуйста?
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: смена генерального директора

Ну просто ранее на форуме в разделе про отказы кто-то писал, что ему, когда он делал что-то, отказали, хотя он указал сведения как в паспорте один в один, сослались в отказе на то, что в ЕГРЮЛ другие сведения на этого человека, и когда наш коллега сверил паспортные данные с выпиской ЕГРЮЛ этой фирмы, там действительно были различия в размере букв: город Москва и Город Москва. Я не хочу, чтобы был отказ. Или у него это какой-то из ряа вон случай, и обычно на это не смотрят?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Re: смена генерального директора

если не ошибаюсь то там речь шла о регистре букв в наименовании самого общества
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Re: смена генерального директора

Ну просто ранее на форуме в разделе про отказы кто-то писал, что ему, когда он делал что-то, отказали, хотя он указал сведения как в паспорте один в один, сослались в отказе на то, что в ЕГРЮЛ другие сведения на этого человека, и когда наш коллега сверил паспортные данные с выпиской ЕГРЮЛ этой фирмы, там действительно были различия в размере букв: город Москва и Город Москва. Я не хочу, чтобы был отказ. Или у него это какой-то из ряа вон случай, и обычно на это не смотрят?
Я пишу как в паспорте. Если в реестре "п/с",а в паспорте "паспортный стол" - пишу "паспортный стол" и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: юрконсульт

Akka

Пользователь
13 Авг 2009
71
2
Re: смена генерального директора

здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня смена генерального директора (он же является ед участником), поменял паспорт - заполняю форму 14 новую лист Г (1), листы З (2) на нового гендира - возложение и на старового - прекращение). При заполнении паспортных данных на старового гендира о прекращении полномочий какие указывать паспортные данные новые или старые, которые содержатся в ЕГРЮЛ???
 

юрконсульт

Активист
28 Фев 2010
1,077
365
москва
Re: смена генерального директора

А если одновременно делать приведение в соответствие и смену участников, то в 13-й писать уже по новому сведения об одном заявителе или по-старому про 2-х????У кого-нибудь был опыт одновременной подачи док-в?Каков риск получить отказ?:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

KARITAS

Пользователь
20 Авг 2009
30
0
Москва
Так все таки старую или новую форму заполнять?ООО перегистрировано.Спасибо заранее!
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
я заполняю старую на смену дира в ООО, отказов еще ни разу не было, тьфу-тьфу-тьфу :)
 
  • Мне нравится
Реакции: KARITAS

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
только не забудьте поставить подпись заявителя (старого или нового директора) в самом листе Б внизу - иначе отказ
 

kirill_k

Местный
14 Авг 2009
461
370
мо
да разница небольшая, в дате и месте рождения
еще в том, что в новой надо больше листов заполнять:)

спасибо, а форма 14001 заверяется вместе с сшитым к ней листом Б?
это старая форма так заверяется.

с пришытым. на сшывке подпись заи, прошнуровано, пронумировано 4 листов
если конечно сам нотариус не пришьет приложение к заявлению :)

Есть правдо нотары котрые, если им сказать, могут сшить и все 4 листа, тогда на сшивке будет стоять подпись нотара+ево печать
у нас так нотариус и без напоминания делает. и не надо шитьем заморачиваться!:)

Добавлено через 50 секунд
Так все таки старую или новую форму заполнять?ООО перегистрировано.Спасибо заранее!
старую. по новой бывают отказы

Добавлено через 3 минуты 57 секунд
только не забудьте поставить подпись заявителя (старого или нового директора) в самом листе Б внизу - иначе отказ
не уж то??? мы сколько сдаем с нотариальной подписью - и никаких отказов!;)
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
мы сколько сдаем с нотариальной подписью - и никаких отказов!
на форуме кто-то писал причину отказа - просто банально Лист такой-то не подписан. речь не обязательно о смене дира, а вообще о старой 14001 или 13001, где в приложениях внизу прямоугольник для подписи. А для смены наименования в старой 13 вообще нет этого прямоугольника - так вот многие советуют его копировать с других листов-приложений и подписывать, т.к. были случаи отказов. Недавно менял наименование и тоже копировал - всё ОК!:)
 

CASANOVA

Новичок
10 Мар 2010
7
0
Чтож у вас все так сложно то?))) на новых формах прописаны все действия, и не надо мозг ломать, главное не ставить галочки, где не надо и проверять на наличие вложеных листов указаных этими самыми галочками))) не забываем указывать ИНН старого гены, это сейчас самое необходимое, за эту хрень сейчас очень резко цепляются... больше внимания будут обращать на: заявление нового дира, протокол собрания, и решение, прописывать надо все даты... лучше повториться везде о дате заявления нового дира, чем где-то забыть, тогда отказа не будет!

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
если надо, могу примеры выложить
 

Зивания

Пользователь
25 Окт 2009
52
0
Ирк
смена генерального директора, заполняем форму p 14001,
генеральным директором становится учредитель (единственный) он же заявитель,
пункт 4 сведения о заявителе где мы должны поставить галочку:
Руководитель постоянно действ исп органа?
Иное лицо, действ от имени юр. лица без доверенности?
иное лицо, действ на основании полномочия?

Ответьте пж-та.....:(
Спасибо.