Смена генерального директора

Nadya12345

Местный
24 Июл 2008
110
4
Менск
Нотариус отказалась заверять заявление без присутствия двух директоров (страрого и нового). Это у всех такие требования или нам просто "повезло"?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
А не подскажете лояльного нотариуса?
лояльный - это тот, который закроет глаза на все оригиналы:D и заверит заявление без них! Вам же нужен просто любой нормальный нотариус. Это я к тому, что нормальных нотариусов, готовых заверить 14001 в присутствии только одного директора, гораздо больше, нежели тех самых "лояльных". тут нечего искать - идите к другому и он вам заверит.
 

Magg

Новичок
28 Июн 2009
28
0
Если заявителем является старый гендир, то в листе Сведений о заявителе (лист Т в новой 14) галочку ставлю в п. 1.2 иное лицо действующее от имени юрлица без доверенности, или 1.1. руководитель исполнит органа?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Если заявителем является старый гендир, то в листе Сведений о заявителе (лист Т в новой 14) галочку ставлю в п. 1.2 иное лицо действующее от имени юрлица без доверенности, или 1.1. руководитель исполнит органа?
просто менять дира лучше по старой! а если и по новой - все равно - и в той и в той - руководитель ПДИО
 

Magg

Новичок
28 Июн 2009
28
0
спасибо.
у меня уже новая заполнена :)

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
и в ней еще изменение паспортных данных учредителя.. - за это пошлину мы платим, напомните, пож.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
спасибо.
у меня уже новая заполнена :)

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
и в ней еще изменение паспортных данных учредителя.. - за это пошлину мы платим, напомните, пож.
нет, если они уже выведены из Устава! 312Фз уже делали?
 

Magg

Новичок
28 Июн 2009
28
0
вместе подаю сейчас, по 13-й еще и смена наименования

Добавлено через 55 секунд
наверное, за смену наименования нужно отдельно платить пошлину? там ведь только за перерегистрацию 800 р.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
вместе подаю сейчас, по 13-й еще и смена наименования
если вместе с перерег - 13 и 14 - обе новые, везде новые пасп. данные! пошлина - только 13-я! 800+400=1200 р

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
вместе подаю сейчас, по 13-й еще и смена наименования

Добавлено через 55 секунд
наверное, за смену наименования нужно отдельно платить пошлину? там ведь только за перерегистрацию 800 р.
вы платите не за изменение, а за форму (13-я в данном случае), в которой вы можете хоть всё разом поменять и заплатите как за одну форму.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Magg

Magg

Новичок
28 Июн 2009
28
0
ну да, обе формы новые и паспортные данные новые внесла
спасибо :rose:
 

Voseva

Новичок
5 Окт 2009
7
0
Смена Генерального директора

Друзья!
Проясните, пожалуйста, следующие моменты (по состоянию на 12.04.2010 г.):
1) При смене Ген. директора подается новая или старая форма 14?
2) Уплачивается ли гос. пошлина при смене Ген. директора?
3) Нужна ли свежая выписка (какая давность?) из ЕГРЮЛ для регистрации заявления у нотариуса?

Заранее спасибо.
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,186
г. Москва
Re: Смена Генерального директора

Друзья!
Проясните, пожалуйста, следующие моменты (по состоянию на 12.04.2010 г.):
1) При смене Ген. директора подается новая или старая форма 14?
2) Уплачивается ли гос. пошлина при смене Ген. директора?
3) Нужна ли свежая выписка (какая давность?) из ЕГРЮЛ для регистрации заявления у нотариуса?

Заранее спасибо.

1. я подаю новую 14 форму
2. госпошлина не уплачивается
3. выписка нужна(месячная давность), но некоторые нотариусы заверяют и без выписки.
 

Angell

Местный
25 Июн 2008
324
16
Москва
Re: Смена Генерального директора

1. В форуме пишут что можно и старую, и новую. Я сдавала и сдаю всегда старую, отказа не было. Про новую ничего сказать не могу, не пробовала.
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,009
223
www.regforum.ru
Re: Смена Генерального директора

При смене директора мы подаём старую.
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
348
87
г.Москва
Re: Смена Генерального директора

Voseva,
Всегда подаю старую, поскольку так рекомендуется, но и по новой не отказывают, госпошлина не нужна, по поводу выписки все зависит от нотариуса, некоторым они вообще не нужны, а так обычно 30 дней. (обычно, потому что бывают неадекватные нотариусы, уменьшающие срок). В любом случае лучше перед походом к нотариусу позвонить туда и уточнить срок действия выписки и нужна ли она.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,493
Москва
Re: смена генерального директора

1) старые (если речь о 46)
2) здесь образцы на смену директора 14 форма и 13 вложение
3) решение 1
4) если 46 то может и новый и старый директор
5) да верно
 

Вложения

  • Приложение р 13001 адрес.doc
    184.5 KB · Просмотры: 24