14001 (новая) - Лист Р - заявитель

Лариса С

Новичок
7 Авг 2014
12
0
Подскажите пожалуйста, вносим данные о регистраторе (лист И), заявитель генеральный директор.
Возникли вопросы:
1 Заполнять ли раздел 2 листа Р, страница 1. ("сведения о юр. лице , от имени которого действует заявитель")

2 вопрос: лист Р станица 3, данные об адресе местожительства генерального - 77 регион надо ли писать в п.п. 4.5.1.4 МОСКВА?. Склоняюсь к тому, что не надо. Просто индекс, регион, далее "ул." и тд....

3. и еще телефон генерального в п.п. 4.6. надо ли его писать? хочу указать или лучше не указывать?

место действия 46 МИФНС

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
1 Заполнять ли раздел 2 листа Р, страница 1. ("сведения о юр. лице , от имени которого действует заявитель")

нет

2 вопрос: лист Р станица 3, данные об адресе местожительства генерального - 77 регион надо ли писать в п.п. 4.5.1.4 МОСКВА?. Склоняюсь к тому, что не надо. Просто индекс, регион, далее "ул." и тд....

нет

3. и еще телефон генерального в п.п. 4.6. надо ли его писать? хочу указать или лучше не указывать?

место действия 46 МИФНС

в 46-ой не придираются, если не указать. Если желаете указать, указывайте!
 
  • Мне нравится
Реакции: Лариса С

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Сообщение от Лариса С
1 Заполнять ли раздел 2 листа Р, страница 1. ("сведения о юр. лице , от имени которого действует заявитель")
нет
ну этот раздел можно и заполнять, это не ошибка. В самом начале, когда появились эти формы было сказано, что заполнять, затем появилось мнение, что можешь заполнить/можешь не заполнить.
 

Vernal

Новичок
29 Янв 2013
19
1
Поиск по форуму не помог.
Подскажите какое значение в Листе Р проставлять в ситуации:
Долю в компании продает российское юридическое лицо. Соответственно, заявителем будет директор продавца. А какое значение ставить если директор - управляющая компания? Соответственно заявление подписывается директором упр компании.
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Поиск по форуму не помог.
Подскажите какое значение в Листе Р проставлять в ситуации:
Долю в компании продает российское юридическое лицо. Соответственно, заявителем будет директор продавца. А какое значение ставить если директор - управляющая компания? Соответственно заявление подписывается директором упр компании.

у меня была аналогичная ситуация... консультировалась со многими, в том числе в 46-ой...

Ставила:
№ 9
п. 2 - наименование продавца
п. 3 - наименование УК
п. 4 - руководитель УК

О результате не могу пока отписаться, у нас отказ был из-за нотариуса...
 
  • Мне нравится
Реакции: Vernal

Vernal

Новичок
29 Янв 2013
19
1
у меня была аналогичная ситуация... консультировалась со многими, в том числе в 46-ой...

Ставила:
№ 9
п. 2 - наименование продавца
п. 3 - наименование УК
п. 4 - руководитель УК

О результате не могу пока отписаться, у нас отказ был из-за нотариуса...

Спасибо вам за оперативный ответ. Учитывая, что у вас еще не завершена регистрация, полагаю, что в 46 вы выясняли буквально недавно и позиция за это время навряд ли могла поменяться?
 

Vernal

Новичок
29 Янв 2013
19
1
Коллеги, еще вопрос, возможно не раз обсуждавшийся.

У меня 7 участников продают свою долю (преимущественное право), четыре из них иностранные компании. От иностранцев заявитель по доверенности, от российских - заявитель директор.
То есть получается в заявлении по форме 14001 будет 7 заявителей. Полагаю лучше подавать при помощи нотариуса. А вот забирать-то кто будет? один из заявителей или ото всех доверенности должны быть?
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
Коллеги, еще вопрос, возможно не раз обсуждавшийся.

У меня 7 участников продают свою долю (преимущественное право), четыре из них иностранные компании. От иностранцев заявитель по доверенности, от российских - заявитель директор.
То есть получается в заявлении по форме 14001 будет 7 заявителей. Полагаю лучше подавать при помощи нотариуса. А вот забирать-то кто будет? один из заявителей или ото всех доверенности должны быть?

1. 7 листов Р (7 заявителей)

2. Забирают:
- либо все
- либо те, которые не могут делают доверенности на тех, кто могут
- либо все делают доверенности на кого-то одного (в том числе третье лицо).
 
  • Мне нравится
Реакции: Vernal

Vernal

Новичок
29 Янв 2013
19
1
1. 7 листов Р (7 заявителей)

2. Забирают:
- либо все
- либо те, которые не могут делают доверенности на тех, кто могут
- либо все делают доверенности на кого-то одного (в том числе третье лицо).

И вновь спасибо )
То есть специалист в 46 не отдает лист записи пока не увидит нотариальные доверенности от каждого заявителя в моих руках? )
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
И вновь спасибо )
То есть специалист в 46 не отдает лист записи пока не увидит нотариальные доверенности от каждого заявителя в моих руках? )

я не проверяла))) но по их логике - не должны)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Cat Myayka

Активист
2 Окт 2009
1,609
313
Москва
у меня была аналогичная ситуация... консультировалась со многими, в том числе в 46-ой...

Ставила:
№ 9
п. 2 - наименование продавца
п. 3 - наименование УК
п. 4 - руководитель УК

О результате не могу пока отписаться, у нас отказ был из-за нотариуса...


Сообщаю... Первый отказ получили из-за нотариуса... Все заново подали, заставили иностранного нотариуса соблюдать наши требования, писать письма и т.п. В назначенный день на сайте ФНС висел снова отказ... Долго думали причину... Наконец-то сегодня поехали за отказом с настроем идти на разборки к юристам...
В окошке нам выдали Лист записи ЕГРЮЛ!)))))

Форму заполняла, как указано выше!
 

vasilev

Новичок
13 Июл 2009
4
0
1. 7 листов Р (7 заявителей)

2. Забирают:
- либо все
- либо те, которые не могут делают доверенности на тех, кто могут
- либо все делают доверенности на кого-то одного (в том числе третье лицо).

Добрый день. Ответьте, если не сложно. Программа в аналогичной ситуации в листе P раздел 5 дает заполнить только у первого заявителя "2 - выдать заявителю или лицу, действующему на основании доверенности". Оставшиеся 6 листов Р распечатываются с незаполненным разделом 5. Это нормально?
 

vasilev

Новичок
13 Июл 2009
4
0
нормально...
ПыСы:
все ж в одном экземпляре выдается, а не в 7-ми:)

Спасибо за ответ. Я тут на воду дую... Но ведь, получается, что оставшиеся 6 заявителей "неопределившиеся" со способом получения документов, подтверждающих факт... И готовность отдать документы представителю они не выразили. Не может это стать причиной отказа?
 

Nicolas

Новичок
7 Фев 2012
14
3
продажа доли в УК нерезидентом, в РФ пр-ль по довере, 14 форма, лист Р, п. 1 - знакоместо - 10, а в п. 2.1. пишем название нерезидента? правильно?