29.10.2015
Алексей
Клиенты пошли заверять форму. Попросили нотариуса на налоге посмотреть выписку. Нотариус сказал, что им запретили это делать, но вы можете распечатать её сами и принести мне.
Может ли нотариус принять электронную выписку из ЕГРЮЛ?
1
Если общественное объединение не зарегистрировано в установленном законом порядке, и в принципе вообще не собирается это делать, то это кружок по интересам, а не юридическое лицо, деятельность которого регулируется ГК РФ. У кружка наверно то же может быть свой устав, и внести в него изменения можно не оглядываясь на ГК.
О невозможности внесения изменений в устав общественного объединения
2
По вашей схеме можно даже имущество не покупать. Вышел из банка, деньги положил в сумку, прокатился в метро, деньги уже как бы и пропали.. а можно просто развести руками и сказать, что так получилось, растранжирил все сам не знаю куда. Потребительский кредит без залога и поручителей на большую сумму не дают. Нужны справки, зарплатные карты в этом банке и т.п. Если нарисовать справку и не вернуть д...
Процедура банкротства физического лица: должник сам подал заявление
30.09.2015
Алексей
А что Вы имеете ввиду? Каким образом исполнительное производство избавит должника от долгов? Только если взыскатель проспит срок, установленный для предъявления исполнительного листа к исполнению в очередной раз.
Процедура банкротства физического лица: должник сам подал заявление
Бесспорно подмечено верно, заполняешь - нарушаешь.  Но интересно, ведь в ЕГРЮЛ сведения вносит не Минюст, а Управление ФНС. И налоговая не разворачивает такие заявления с листом В, хотя и могут, а вносят сведения об учредителях в реестр.
Лист «В» Заявления по форме № Р11001 при регистрации НКО
1
В соответствие с п. 5 ст. 13.1 ФЗ, «О некоммерческих организациях», для государственной регистрации некоммерческой организации при ее создании представляются, в том числе сведения об учредителях в двух экземплярах. А в каком виде вы предоставляете эти сведения, если не заполняете лист B в форме Р 11001?
Лист «В» Заявления по форме № Р11001 при регистрации НКО
1
Коротко говоря, учредителями казачьего общества могут быть граждане Российской федерации, имеющие общие интересы в возрождении культуры российского казачества. Все участники круга (общего собрания) казачьего общества, на котором принято решение о его создании, являются его учредителями, а в последствие становятся членами. В заявлении о государственной регистрации юридического лица указываются все ...
Как зарегистрировать казачье общество
15.06.2015
Алексей
А я так понимаю, что ИПшникам нечего беспокоиться, так как норма распространяется только на денежные обязательства, сторонами которых являются коммерческие организации.
Проценты: такие законные и такие сложные
15.06.2015
Алексей
Данные с этого сервиса такие же неактуальные, как и на "поверь себя и контрагента". Изменения прошли 8.06, а у них до сих пор все по старому. А за инфу спасибо!
Электронная выписка из ЕГРЮЛ
1