Я тоже так считаю, если первый этап пропустили, должны в принципе и дальше зарегистрировать.
Приостановление ликвидации
А это мысль здравая. Я, как раз думаю, как наказать инспектора. Если 46-я выдала отказ при переезде ссылаясь на территориалку, в группе разбора показали на экране комментарий "что на запрос территориалки ФИО инспектора отправившего запрос, был получен ответ собственника вх.№, дата, что собственник не подтвердил адрес и не заключал аренду" при этом собственник лично выдал документы, не полу...
Смена адреса или что имеет в виду налоговая, когда выносит отказ в регистрации
1
Такой вопрос, ликвидируют ООО-шку с недостоверным адресом? Или обязательно сначала недостоверность об адресе убрать? Р15001 (1 этап) - сдали и получили спокойно, сейчас ждем - 2 месяца публикаций (указали достоверный адрес для кредиторов и заявителя/ликвидатора - не ГД).
Приостановление ликвидации
Информация полезная, но была бы кстати, чуточку пораньше. Уже отчетность сдали.
Компания сменила юридический адрес: подводные камни для бухгалтера в части налогов и отчетности
Была аналогичная ситуация, только просили нотариальный перевод паспорта гражданина Белорусии, отказ обжаловал успешно в Управлении, т.к. есть договор ЕЭС.
Заполнение формы со сложным адресом на сайте ФНС
Я был на допросе в качестве юриста, мне сказали, что присутствовать можно, но на вопросы будет отвечать только руководитель. По сути присутствовал, что бы руководитель не сказал лишнего и если что его немного поправить. Заранее конечно сказал, что говорить, а что говорить не стоит.
Адвокат на допросе в налоговой теперь не делает фирму однодневкой
У нас было три одинаковых отказа по разным компаниям по одному адресу, мы подали три одинаковых жалобы в УФНС, одну жалобу удовлетворили, а две - нет, затем мы подали две одинаковые жалобы в ЦА ФНС, одну удовлетворили, одну - нет, последний отказ собрался обжаловать в АС, но пока мы забили на него. ЦА ФНС - не обязательная инстанция, но действенная.
Судебное обжалование отказа в государственной регистрации
1
Интересно, поправки, как и сам закон вступают в силу. А на практике до сих пор не действует!? Отпишитесь, кто подавал документы 3 июля, что-то поменялось, при приемки документов что-нибудь сказали? Или ждать 9 июля когда получат доки. А случайно ссылки на поправки нету?
Берегите лес: ФНС будет выдавать документы о регистрации в электронном виде
Добрый день! Кто-нибудь пояснит, почему "Консультант+", считает не вступившим в законную силу ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.04.2018)", а в справке пишет "Источник публикацииВ данном виде документ опубликован не был.Первоначальный текст докуме...
Что может поменяться в регистрации в 2018 году: планы