Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
AVK, У меня тоже мысли про сведение баланса через уменьшение дебиторки и погашение долгов (нулевая кредиторка), но бух только разводит руками. Причина весомей некуда, согласен.
Там какие-то нелепные долги перед ГД, он же ликвидатор, но это уже второй вопрос и он мало кого волнует.
Вариант только по упрощенке через АС? РЕО не интересно-долго,затратно и игра не стоит свеч. Да и банкротство тоже не подарок)))

Еще не заходили в ФНС, из уведомлений кредиторам, только публичное через ВГР. Реальных, собственно, и нет.

Не знаю как сейчас, но до сентября совершенно точно отсутствие уведомлений приводило к отказу, чисто теоретически, ничего не должно было измениться. Уведомления можно и сделать. Что такое упрощёнка через АС?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
отсутствие уведомлений приводило к отказу
Cделать уведомление и под роспись кредиторам? Так их нет. Компания проектная, поучаствовала в паре сделках, обязательства по договорам исполнены в полном объеме. Завтра буду выяснить откуда вообще кредиторка взялась и что там за обязательства перед ГД.

упрощёнка через АС
Банкротство.


точно отсутствие уведомлений приводило к отказу
Это повальная практика 46й?Нет уведомлений - отказ.
Про обязательное письменное уведомление кредиторов даже в 129м нет, в отличии от РЕО. ВГР не достаточно?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Cделать уведомление и под роспись кредиторам? Так их нет.
Вас же не просят согласие кредиторов предоставить, уведомить надо и подтвердить, что уведомили. Заказное на юрадрес. На этом успокойтесь. Врать, нехорошо, нет кредиторов, так и пишите, кредиторов нет. Уже))))
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
amd, Но наличие кредиторской задолженности-это 100% отказ?
Если нет, так и пишите, кредиторов нет.
Так бы и хотелось, но откуда кредмторка тогда.
Цифры в ПЛБ или ЛБ разные.
Если в конце ЛБ или отдельное письмо написать, что-то типо...на момент утверждения ЛБ требования кредиторов исполнены в размере предъявленных требований, иные кредиторы отстутствуют.(хотя последня фрза смущает)..иных требований не поступало и подпись Ликвидатора.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Но наличие кредиторской задолженности-это 100% отказ?
Однозначно.
Cделать уведомление и под роспись кредиторам? Так их нет.
Я только не пойму никак, кредиторов нет, а кредиторка есть? Никогда такого не видал.Hornet88, Вы сами попробуйте выяснить, чего у Вас есть, а чего нет. Нам тут в этом еще сложнее разобраться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Я только не пойму никак, кредиторов нет, а кредиторка есть? Никогда такого не видал
Сам в шоке...посмотрел ЛБ и опешил...бухгалтер вообще шикарен, для него - это норма и он ничего не может пояснить.
попробуйте выяснить, чего у Вас есть, а чего нет.
завтра буду в очию общаться
СПС!
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Я только не пойму никак, кредиторов нет, а кредиторка есть? Никогда такого не видал.Hornet88, Вы сами попробуйте выяснить, чего у Вас есть, а чего нет. Нам тут в этом еще сложнее разобраться.

Такое на самом деле бывает. Например, в том случае, если кредитор слился, а сделка с Вами у него была незначительная - у меня по одной фирмёшке такой кредиторки на 750000 четвёртый месяц не знаю, как разруливать. Бухгалтер говорит - я их и не помню и дебиторка висящая в воздухе ещё на большую сумму. Бухгалтера, иногда, ставят меня в ступор своими рассуждениями = для них "висящая" кредиторская задолженность, покрываемая такой же дебиторской - норма. А что мне нести в 46 если нет реальных денег? И уведомлений кредиторов нет, поскольку сначала думалось это всё списать, а теперь, по ряду причин, не списывается.
Попробуйте расписать эту кредиторскую задолженность, возможно, большая сумма на директоре (бывает, что люди без конца вкладываются в бизнес, так и накапливается) ну или в любом случае, пишите, что погасили за счёт дебиторки, может и смотреть никто не будет. Камеральная у Вас была?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Камеральная у Вас была
Не было.
Разрулили, кредиторку свели к нулю.

Итак сдаем разом:
15001 - титул и подпись ликвидатора (лист нотариуса);
Решение об утверждении ПЛБ
16001 - титул, данные Заи (ликвидатора) + лист нотариуса;
Решение об утверждении ЛБ
Сам ЛБ (прошит) - подпись Ликвидатора и печать
Копия страницы ВГР, заверенная Ликвидатором
Справка об отсутствии задолженности в ПФ
Гос.пошлина

ОК?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Не было.
Разрулили, кредиторку свели к нулю.

Итак сдаем разом:
15001 - титул и подпись ликвидатора (лист нотариуса);
Решение об утверждении ПЛБ
16001 - титул, данные Заи (ликвидатора) + лист нотариуса;
Решение об утверждении ЛБ
Сам ЛБ (прошит) - подпись Ликвидатора и печать
Копия страницы ВГР, заверенная Ликвидатором
Справка об отсутствии задолженности в ПФ
Гос.пошлина

ОК?

Справка из ПФР не особо нужна, но если есть - ОК
с уведомлением кредиторов что в конечном итоге?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
с уведомлением кредиторов что в конечном итоге?
Нет времени рисовать)Пойдем без уведомления...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ликвидация вообще не предсказуема
Это чем первичка заниматься планирует - непредсказуемо))) А ликвидация как раз наоборот - летальным исходом от геморроя))
 

Ludok86

Новичок
17 Окт 2014
7
0
Добрый день! Друзья, помогите пожалуйста. Ликвидирую ООО в первый раз, последняя стадия - подача ликвидационного баланса. Подскажите как написать протокол об утверждении ликвидационного баланса, буду благодарна за готовую форму протокола!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день! Друзья, помогите пожалуйста. Ликвидирую ООО в первый раз, последняя стадия - подача ликвидационного баланса. Подскажите как написать протокол об утверждении ликвидационного баланса, буду благодарна за готовую форму протокола!

Решение (протокол)

бла-бла...

решил(и):

утвердить ЛБ.

ФИО, подпись
 

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
73
15
В ППДГР в форме 16001 в графе "дата публикации сообщения о принятом решении о ликвидации" можно вбить четыре цифры, хотя в форме для этой даты 8 клеточек. Это у всех так, или у меня программа глючит?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В ППДГР в форме 16001 в графе "дата публикации сообщения о принятом решении о ликвидации" можно вбить четыре цифры, хотя в форме для этой даты 8 клеточек. Это у всех так, или у меня программа глючит?

глюк с отображением у всех
вбивайте все 8 цифр
 
  • Мне нравится
Реакции: Duginoff
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.