Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,197
7,910
все регионы РФ
что за сопроводительное? Я протокол делаю, у нас НКО - Минюст требует даже при внесении изменений в ЕГРЮЛ протокол. Я так понимаю, этого достаточно?
тогда Вы не в том разделе форума пишите, эта ветка не для НКО ;) . Протокола будет достаточно
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
тогда Вы не в том разделе форума пишите, эта ветка не для НКО ;) . Протокола будет достаточно
да точно, по НКО же отдельная ветка, сорри. Но я так полагаю, правила заполнения то одинаковые? Регистрирует то все равно МИФНС. Или думаете по заполнению тоже могут быть разночтения?
 

елена39

Пользователь
28 Сен 2011
37
13
Москва
Добрый день! Если заявитель в 13014 конкурсный управляющий какую цифру ставить
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,794
Москва

Меняю директора на Управляющую компанию, и так, поняла, что по заявителю ставим цифру 1, но там исключительно физ лицо, как я понимаю, это ген директор управляющей компании, но остается миллион вопросов
Допусти есть ООО Ромашка, а управляющей компанией в ней будет ООО Управляшка
1) в листе Н ставим цифру один, заявителем будет директор ООО Управляшка
2) нужно ли менять устав ООО Ромашка,в которой будет прописано, что руководить компанией будет ООО Управляшка? ну либо просто прописать такую возможность?
3) должен ли адрес ООО Ромашки и ООО Управляшки совпадать
4) Можно ли эти изменения подать по ЭЦП? Понятно, что есть ЭЦП ООО Управляшка, но идентифицировать, что именно ООО Ромашка дала ей разрешение на эту подачу нельзя, или есть какие-то мудреные варианты?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
@klerlic,
1) в листе Н ставим цифру один, заявителем будет директор ООО Управляшка
Да
2) нужно ли менять устав ООО Ромашка,в которой будет прописано, что руководить компанией будет ООО Управляшка? ну либо просто прописать такую возможность?
Устав менять не надо, возможность скорее всего есть по умолчанию уже в уставе
3) должен ли адрес ООО Ромашки и ООО Управляшки совпадать
нет
) Можно ли эти изменения подать по ЭЦП?
Да, но в МСК смена по эцп вроде еще не проходит. ЭЦП должна быть на Ромашку в лице управляшки
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
242
71
Добрый день.

Подавали 13014 на смену адреса в рамках одной ИФНС по Москве. В уставе прописан г. Москва.
1. На титуле п. 2 указали причину изменение сведений о юр лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, т.е. цифра 2
2. В п. 6 указали, что принято решение о смене местонахождения., т. е цифра 1.
3. В листе Б, п. 1 указан регион 77 Москва
4. В листе Б, п. 2 адрес указан полностью.

Получили отказ с формулировкой:
Пункт 6 "Юридическим лицом" заполняется в случае принятия юридическим лицом решения об изменении места нахождения юридического лица либо отмены такого решения путем проставления в поле, состоящем из одного знакоместа, соответствующего цифрового значения: 1 (принято решение об изменении места нахождения) или 2 (отменено решение об изменении места нахождения), однако в регистрирующий орган представлен лист Б в котором заполнен п. 2 "Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица", что предусматривает изменения адреса в пределах места нахождения общества.
в нарушение пункта 87 Требований заполнен пункт 1 листа «Б» заявления ("Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица").

Получается п.6 на титуле вообще не заполняем и Лист Б п.1 оставляем пустым?
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,299
1,794
Москва
Добрый день.

Подавали 13014 на смену адреса в рамках одной ИФНС по Москве. В уставе прописан г. Москва.

Получили отказ с формулировкой:
Пункт 6 "Юридическим лицом" заполняется в случае принятия юридическим лицом решения об изменении места нахождения юридического лица

Получается п.6 на титуле вообще не заполняем и Лист Б п.1 оставляем пустым?

Вы же не меняете местонахождение фирмы, а меняете только адрес

Вот если бы Вы из Москвы уезжали в Магадан
тогда нужно было бы отмечать пункт 6
 
  • Мне нравится
Реакции: торг 12 и Рыжий

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,641
6,014
Приморье (25)
Получается п.6 на титуле вообще не заполняем и Лист Б п.1 оставляем пустым?
в регистрирующий орган представлен лист Б в котором заполнен п. 2 "Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица", что предусматривает изменения адреса в пределах места нахождения общества.
Именно.
 

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Добрый день! Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что при смене ЕИО с физика на физика, заполнять в листе И поля "сведения о ю/л ОГРН и ИНН" не нужно? заполнять только поля "сведения о физическом лице"?
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Все привет.
Не нашла что-то про снятие залога с доли.

В ООО 100 % доля в залоге у другого ООО.

Заявителем же является залогодержатель, т.е. другое ООО в лице директора?

В листе на заявителя ставим "4" - залогодержатель? (есть еще вариант "6"). Я вот только не вижу, где можно ввести сведения о залогодержателе-ООО, есть графы только на физика (директора залогодержателя-ООО), разве не нужно о самом залогодержателе-ООО в листе на заявителя писать?
 

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
502
25
Все привет.
Не нашла что-то про снятие залога с доли.

В ООО 100 % доля в залоге у другого ООО.

Заявителем же является залогодержатель, т.е. другое ООО в лице директора?

В листе на заявителя ставим "4" - залогодержатель? (есть еще вариант "6"). Я вот только не вижу, где можно ввести сведения о залогодержателе-ООО, есть графы только на физика (директора залогодержателя-ООО), разве не нужно о самом залогодержателе-ООО в листе на заявителя писать?

и еще вопрос надо ли заполнять в листе В п. 4 "Доля в уставном капитале"? В требованиях написано, что заполняется при необходимости. Но мне не понятно, есть ли она здесь?
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Коллеги, подскажите, пожалуйста, по смене наименования.
Как известно, в связи с поправками несколько месяцев назад в ЕГРЮЛ "всплыли" наименования (полное и сокращенное) на английском языке, которые было принято регистрировать много лет назад.

Настал черед менять наименование на русском и английском языках (и то и другое внесено в ЕГРЮЛ), не могу понять, надо ли в п. 2 Листа А в графе "внести в Единый государственный реестр юридических лиц" включить показатель "016"?

С одной стороны, у нас в Выписке из ЕГРЮЛ уже фигурируют графы "Полное наименование на английском языке" и "Сокращенное наименование на английском языке", в связи с чем получается, что сведения о наличии наименования на иностранном языке имеются (если читать пункт дословно) и вносить код английского языка не нужно.

С другой стороны, поскольку код языка никогда не вносился, у нас в Выписке напрочь отсутствуют строчки "Сведения о наличии у юридического лица наименования на языках народов Российской Федерации и (или) на иностранных языках" и "Код и наименование языка народов Российской Федерации или иностранного языка", которые, видимо, никогда не появятся, пока я не внесу "016".

Я склоняюсь к тому, чтобы "016" внести. Была ли у вас практика на этот счет? Не откажут ли мне при внесении "016" сославшись на то, что английское наименование уже было зарегистрировано?
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно внести в ЕГРЮЛ ИНН директора и поменять название должности. Подскажите, в листе И в п. 3 «Сведения, подлежащие внесению В ЕГРЮЛ» нам все равно дублировать ФИО, паспортные данные ЕИО? Или только вбить то, что подлежит внесению, именно ИНН и название должности?