Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме присоединения, порядок, сроки предоставления информации и проблемы | Часть 2

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
@Озон, 12016 подписывают руководитель присоединяющегося и руководитель преемника, если первой подать 12016 можно подписать старым руководителем
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Если одновременно, то старому нельзя, вы же его снимаете с должности. По идее должен новый, но тут если по 13014 будет например приостановка то и 12016 ваша не пройдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,619
5,986
Приморье (25)
@Озон,
по-моему, как-то опрометчиво вносить изменения по реорганизации в основное общество до окончания самой реорганизации (внесения записи о прекращении деятельности присоединенного общества).
Изменения у основного зарегистрируют, а реорганизация застопорится...
 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
Коллеги, при подаче формы 12016 (присоединение ООО "Б" к ООО "А") по ЭЦП, в отношении какого общества предоставляются документы. Имеется ввиду на какое общество оформляется расписка? или это непринципиально?
 

Андроний

Пользователь
22 Авг 2022
34
9
Делаем рео в форме присоединения. 30 дней с момента первой публикации прошли. Сейчас нужно второй раз публиковаться. На сайте Вестника, при заполнении заявки, в выпадающем списке выбирать "Повторная публикация"?
 

Ninavoronina

Новичок
5 Фев 2014
13
5
Добрый день! Коллеги, подскажите ваше мнение, пожалуйста: при рео в форме присоединения нужно ли уведомлять кредиторов письмами помимо публикаций в Вестнике и на Федресурсе? Применяем ли п. 2 ст. 13.1 ФЗ О регистрации и дополнительно еще и письмами уведомляем?
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,499
7,297
г. Чехов М.О.
Добрый день! Коллеги, подскажите ваше мнение, пожалуйста: при рео в форме присоединения нужно ли уведомлять кредиторов письмами помимо публикаций в Вестнике и на Федресурсе? Применяем ли п. 2 ст. 13.1 ФЗ О регистрации и дополнительно еще и письмами уведомляем?
достаточно публикаций
 
  • Мне нравится
Реакции: Ninavoronina и Малыш

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Коллеги, подскажите ваше мнение, пожалуйста: при рео в форме присоединения нужно ли уведомлять кредиторов письмами помимо публикаций в Вестнике и на Федресурсе?
Прям "всех-всех" не требуется. Но мы особо крупных и "вредных" кредиторов всё-таки отдельно письменно уведомляем, чтобы потом меньше споров было. Всё равно же главная цель - чтобы кредиторы реально узнали, что началась реорганизация (если реорганизация нормальной компании "по-белому"). Да и самим спокойнее: если какой-то особо притязательный инспектор спросит про письма, то покажем ему эти несколько штук.
 

regforum.ru

Команда Регфорума
Команда форума
29 Мар 2007
181
186
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации ЮЛ и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Добрый вечер, коллеги, подскажите по своему опыту.
Присоединяется АО к ООО, у обоих один и тот же единственный участник/акционер физик.
Суммировать УК не планируем, он останется у ООО такой, как был.
Верно ли в договоре присоединения прописать, что конвертация акций АО в доли ООО не производится, в связи с этим коэффициент конвертации не устанавливается. Все обыкновенные акции АО погашаются.

По идее погашаются акции только в случаях, установленных в ст. 17 закона об АО..а этот случай не попадает под эту статью

Либо прописывается, что акции конвертируются в доли, но размер УК после рео не увеличивается?

Подскажите, пожалуйста.
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,198
888
Либо прописывается, что акции конвертируются в доли, но размер УК после рео не увеличивается?
Это будет лучше звучать. Про погашение точно неправильно, т.к. Вы верно заметили, что эти случаи прямо предусмотрены в Законе об АО. А так конвертируется в долю в уставном капитале ООО, но раз у участника и так было 100 %, то его доля не меняется. А номинальную стоимость доли (то есть увеличивать УК) необязательно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Savage

Savage

Местный
31 Авг 2009
111
5
Москва
Это будет лучше звучать. Про погашение точно неправильно, т.к. Вы верно заметили, что эти случаи прямо предусмотрены в Законе об АО. А так конвертируется в долю в уставном капитале ООО, но раз у участника и так было 100 %, то его доля не меняется. А номинальную стоимость доли (то есть увеличивать УК) необязательно.
Спасибо, а коэффициент конвертации в этом случае устанавливается?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Проходит сейчас реорганизация в форме присоединения. Фирма в Краснодаре присоединяем к фирме в Москве?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,613
3,067
живу в Балашихе
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Similar threads