Отсутствие адреса в Фиас

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Хорошая ссылка. Особенно если почитать что предлагает Мос.ру в качестве результата оказания услуги :) :



  • Результат оказания услуги​


    Направление решения об отказе в предоставлении государственной услуги

    Выдается:
    • Решение об отказе в предоставлении государственной услуги (оригинал, 1 шт.)
      Решение об отказе в предоставлении государственной услуги
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха
Реакции: Alians и Малыш

seden

Местный
11 Окт 2010
115
18
Москва
Коллеги, добрый день. Тоже столкнулся с проблемой отказа, есть здание с офисами. Как регистрировать, поделитесь решением пожалуйста. У кого-нибудь получилось внести в ФИАС адрес помещения? По ссылке в ДГИ не совсем ясно что выбирать в заявлении...
 
Последнее редактирование:

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,309
1,804
Москва
Коллеги, добрый день. Тоже столкнулся с проблемой отказа, есть здание с офисами. Как регистрировать, поделитесь решением пожалуйста. У кого-нибудь получилось внести в ФИАС адрес помещения? По ссылке в ДГИ не совсем ясно что выбирать в заявлении...
Во первых в отказе написано, по какой причине Вам отказано
А во вторых, присвоить можно адрес только на имеющийся кадастровый номер
Если у Вас в собственности здание, а Вы хотите офисы, то сначала сделайте выделение, (вызовите инженера, пусть он всё это официально разделит, потом зарегистрируйте в росреестре, потом этим офисам присвоят кадастровые номера), а потом и подавайте заявление на присвоение адреса этим офисам.

Все мои знакомые собственники подавали документы и всем прислали положительные ответы.
 

seden

Местный
11 Окт 2010
115
18
Москва
Во первых в отказе написано, по какой причине Вам отказано
А во вторых, присвоить можно адрес только на имеющийся кадастровый номер
Если у Вас в собственности здание, а Вы хотите офисы, то сначала сделайте выделение, (вызовите инженера, пусть он всё это официально разделит, потом зарегистрируйте в росреестре, потом этим офисам присвоят кадастровые номера), а потом и подавайте заявление на присвоение адреса этим офисам.
Т.е. Вы сталкивались и такой порядок внесения помещения в ФИАС? Надо присвоить кадастровые номера помещениям?!
Я думал проще будет...
В отказе написано что "в заявлении сведения об адресе отсутствующем в ГАР".
В здании уже есть помещения и они выделены на поэтажных планах и фактически.
В отказе написано:
В целях размещения в ФИАС информации о заявленном адресе правообладатель данного
помещения вправе обратиться в Департамент городского имущества г. Москвы за
предоставлением государственной услуги. Прием запросов на оказание государственной услуги
осуществляется на официальном сайте Мэра Москвы http://mos.ru в разделе «Услуги»
Я думал, что можно собственнику через личный кабинет внести помещения в реестр (помещения разделены, имеют площадь, номер, согласно выписке ЕГРН).
В ЛК ДГИ не совсем понимаю что выбирать, так же на сайте ФИАС в личном кабинете есть опции подачи заявления.
Впервые столкнулся, надеюсь на помощь сообщества практическим советом.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,309
1,804
Москва
Т.е. Вы сталкивались и такой порядок внесения помещения в ФИАС? Надо присвоить кадастровые номера помещениям?!
Я думал проще будет...
В отказе написано что "в заявлении сведения об адресе отсутствующем в ГАР".
В здании уже есть помещения и они выделены на поэтажных планах и фактически.
В отказе написано:
В целях размещения в ФИАС информации о заявленном адресе правообладатель данного
помещения вправе обратиться в Департамент городского имущества г. Москвы за
предоставлением государственной услуги. Прием запросов на оказание государственной услуги
осуществляется на официальном сайте Мэра Москвы http://mos.ru в разделе «Услуги»
Я думал, что можно собственнику через личный кабинет внести помещения в реестр (помещения разделены, имеют площадь, номер, согласно выписке ЕГРН).
В ЛК ДГИ не совсем понимаю что выбирать, так же на сайте ФИАС в личном кабинете есть опции подачи заявления.
Впервые столкнулся, надеюсь на помощь сообщества практическим советом.
Не совсем понятно, что написали в отказе
Если кадастровые номера помещениям присвоены, тогда на эти помещения и просите присвоить адреса. и нужно приложить все правоустанавливающие документы на эти помещения. А потом, может, пока Вы заявление писали, Вам и так уже присвоили адреса, Вы проверяли?
 
  • Мне нравится
Реакции: seden

seden

Местный
11 Окт 2010
115
18
Москва
Не совсем понятно, что написали в отказе
Если кадастровые номера помещениям присвоены, тогда на эти помещения и просите присвоить адреса. и нужно приложить все правоустанавливающие документы на эти помещения. А потом, может, пока Вы заявление писали, Вам и так уже присвоили адреса, Вы проверяли?
Ну отказ сейчас полный прикреплю
Т.е. если помещению кадастровый номер не присвоен, его никак нельзя использовать в качестве юр адреса? Т.е. теперь без всяких этажей/ антресолей/помещений в помещении?
Спасибо большое, буду разбираться дальше.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2.png
    Снимок экрана 2.png
    205.5 KB · Просмотры: 31
  • Снимок экрана 1.png
    Снимок экрана 1.png
    256.9 KB · Просмотры: 31
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,709
2,373
Москва
Т.е. если помещению кадастровый номер не присвоен, его никак нельзя использовать в качестве юр адреса?
Теперь или пока, нет.
Т.е. теперь без всяких этажей/ антресолей/помещений в помещении?
Теперь или пока, да, по крайней мере при регистрации, если не присвоен кадастровый.
 

Klyaksa_

Новичок
2 Апр 2013
6
0
Добрый день, скажите кто-то уже решил вопрос в юр.адресом. У нас есть адрес, ранее звучал помещение 1, офис 1А, офис 1 Б , с ноября налоговая на эти адреса влепила недостоверку. Теперь у нас все компании на адресе помещение 1 - получается массовый адрес.. обращались в ФИАС , Депорт.имущества, везде отказ без указания почему нельзя внести офисы в адрес ФИАС
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,536
7,337
г. Чехов М.О.
Добрый день, скажите кто-то уже решил вопрос в юр.адресом. У нас есть адрес, ранее звучал помещение 1, офис 1А, офис 1 Б , с ноября налоговая на эти адреса влепила недостоверку. Теперь у нас все компании на адресе помещение 1 - получается массовый адрес.. обращались в ФИАС , Депорт.имущества, везде отказ без указания почему нельзя внести офисы в адрес ФИАС
я указываю как в ФИАС, только номер дома.. одно зарегили, вчера подал 2-й этап смены адреса по другой ООО, тоже только с номером дома. Жду.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
у клиента бизнес-центр, всем арендаторам прислали уведомление и некоторым уже влепили недостоверность. Подали в ФИАС заявление, а они отказали, причем так коряво написали, что не поймешь что они вообще выпивают. Да, каждое помещение выделяйте и только тогда "добро пожаловать в ФИАС". А еще написали, что Департамент сам уже присвоил этим помещениям номера и скоро все обновится. Вот и думай что делать дальше 🫣 как департамент это сделал и зачем? ахаха

еще одна новость, которая подкралась незаметно и по ходу это будет распространяться. Департамент образования по лицензиям тоже стал адреса сравнивать с ФИАС. Нет в ФИАСе - нет лицензии.
После нового года произошла какая-то большая выгрузка у Росреестра. И какие еще ведомтсва теперь зацеплены на ФИАСе - фиг знает
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,303
Москва
Добрый день, скажите кто-то уже решил вопрос в юр.адресом. У нас есть адрес, ранее звучал помещение 1, офис 1А, офис 1 Б , с ноября налоговая на эти адреса влепила недостоверку. Теперь у нас все компании на адресе помещение 1 - получается массовый адрес.. обращались в ФИАС , Депорт.имущества, везде отказ без указания почему нельзя внести офисы в адрес ФИАС
они в отказе написали, что не то лицо подало сведения?
 

Klyaksa_

Новичок
2 Апр 2013
6
0
я указываю как в ФИАС, только номер дома.. одно зарегили, вчера подал 2-й этап смены адреса по другой ООО, тоже только с номером дома. Жду.
Ну сегодня они вас зарегистрируют, а через месяца три напишут " недостоверность адреса" и что делать ?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,309
1,804
Москва
Ну сегодня они вас зарегистрируют, а через месяца три напишут " недостоверность адреса" и что делать ?
Ну это лучше, чем сидеть с недостоверкой, а потом уже, и будем думать. Либо собственник делит свои здания и получает кадастровые номера на комнатушки, либо фирмы будут искать себе юридические адреса, для соблюдения их требований (желаний).
Понятно, что это дебилизм, но что делать? Опять придется всем как-то выкручиваться((((
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nikolai_bazanov

Пользователь
15 Мар 2019
78
8
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, подавали документы на смену адреса, пришел отказ.
В ГАР вот такая запись: Город Москва, проезд Огородный, д. 9А стр. 1.
В 13014Р я указал адрес: 127254, Г.Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Бутырский, проезд Огородный, д. 9А, стр. 1, пом 207.
Я правильно понимаю, что у меня 2 варианта:
1) Указать адрес "Город Москва, проезд Огородный, д. 9А стр. 1." без помещения, и подать заново все документы.
2) Просить собственника, чтобы он внес все помещения в том числе и 207 через Росреестр по кадастровому номеру, а потом подавал заявление на внесение помещений в ГАР. И после этого уже подавать заявление на смену адреса с помещением в ФНС?









1676840241749.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Настя Матвеева

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,309
1,804
Москва
Хочу рассказать Вам что мы получили вчера в Курске. Не могу не поделиться этим)))
Клиенты, первичка, адрес в Курске
Дословно адрес как прислал собственник и как указан в правоустанавливающих документах:

город Курск, Льговский поворот проезд, д. 5, 3-й этаж, помещ. I, ком. 6.

Но, при проверке в Фиас, дома 5 не нашлось, но весь абсурд не в этом, а в том, что на карте города, в том числе на кадастровой два дома 5.
И вот один из них, который одноэтажный, получил новый адрес здание 5.
А вот второй дом, 3-х этажный, адрес не получил.
Уточню, это не мои домыслы, это точный анализ по кадастровым номерам домов.
Соответственно клиенту я всё озвучила.
Собственник говорит, пишите здание, я объясняю, что это не Ваш дом!!!!
Говорю собственнику, подайте заявление в Фиас на присвоение адреса, нет, ничего подавать не будем, всё у нас нормально.
В итоге, подаём по гарантийному письму, заполняя вручную (выбрать из программы не получается, нет такого дома)

город Курск, Льговский поворот проезд, д. 5, помещ. I, ком. 6. (соответственно без этажа)

Сижу жду отказа. И что Вы думаете?
Фирму зарегистрировали со следующим адресом

город Курск, Льговский поворот проезд, зд. 5, помещ. I, ком. 6.

Я чуть не упала со стула, серьёзно. Собственник говорит, я же говорил)))
Клиент доволен.
А я в шоке. Я же понимаю, что это не тот дом. Как так? Как такое вообще возможно?

Вот такие приколы бывают в регионе. Получается туда не только нововведения не дошли (цивилизация), но и знание законов и логики тоже не дошли(((
 

KMFDM

Местный
22 Июл 2009
530
462
Хочу рассказать Вам что мы получили вчера в Курске. Не могу не поделиться этим)))
......

Получается туда не только нововведения не дошли (цивилизация), но и знание законов и логики тоже не дошли(((
Вот ещё одна иллюстрация того, что кривость ума и некомпетентность принимающих решение сотрудников порой при подачах выходит плюсом регеру.
Upd. Точнее даже не некомпетентность, а замудренность нововведений без ясного алгоритма принятия решений имеет место быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,309
1,804
Москва
Вот ещё одна иллюстрация того, что кривость ума и некомпетентность принимающих решение сотрудников порой при подачах выходит плюсом регеру.
Upd. Точнее даже не некомпетентность, а замудренность нововведений без ясного алгоритма принятия решений имеет место быть.
Да не знаю, в чём тут плюс, мне лучше бы было, чтобы был отказ))) :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Разве что плюс в том, что когда до них дойдут правила фиас, они проверят и вынесут недостоверность и тогда клиент опять прибежит ко мне)))
 

Эльвира2609

Новичок
12 Окт 2009
27
0
Доброе утро! Подавали на регистрацию юр адреса, пришёл отказ, мол этаж не надо указывать (фото отказа и фото листа из заявления прикладываю). При этом в Фиас наш адрес не нахожу. Находит наш дом, но со строением (у нас 22Б, а находит 22Б стр.1), при том 03.02.2022 другой фирме зарегистрировали юр адрес по нашему адресу дом 22Б с указанием номера помещения, но точно знаю, что помещений в фиас нет, т.к. смотрела на сторонних сайтах. Вопрос: если сейчас уберу из заявления этаж, оставлю только помещ. 25 (хочу офис исправить на помещ.), но в договоре будет указано второй этаж помещ. 25, пройдёт регистрация? И если был вынесен отказ именно из-за этажа, в следующий раз не может быть отказа из-за того, что адрес не соответствует фиас (помещения нет) или, что вообще адрес там отсутствует (т.к. я не нахожу его на сайте налоговой)? Если бы адреса вообще не было в ФИАС, то пришел бы отказ из-за отсутствия адреса в Фиас. И в декабре бы не зарегистрировали адрес бы другой фирме. Правильно?
 

Вложения

  • BD02E38E-D4E4-4AD1-89BD-C1DED7A5EAC4.png
    BD02E38E-D4E4-4AD1-89BD-C1DED7A5EAC4.png
    180.9 KB · Просмотры: 14
  • 69477540-6699-4728-AD9F-41715D0688B8.jpeg
    69477540-6699-4728-AD9F-41715D0688B8.jpeg
    359.8 KB · Просмотры: 11