regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

  Поиск по форуму:
Общие вопросы Вопросы общего характера и все, что не нашло места в других подразделах

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2008, 17:00   #1
AMIRA
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Как внести уставный капитал.

Зарегистрировано ООО 2 участника доли 50+50.
В решении указано что УК это денежные средства. 10000
Теперь им нужно открыть р/с и внести ук на него наличными?
Или нужно было заранее открыть счет и сейчас перевести?
AMIRA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 17:30   #2
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,741
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Теперь им нужно открыть р/с и внести ук на него наличными?
если участниками являются физ. лица то это оптимальнейший вариант
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 18:29   #3
djuba
Активист
 
Аватар для djuba
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,149
Спасибо: 1,563
По умолчанию

В Москве сейчас в большинстве случаев не открывают накопительные счета (хотя положено), а после регистрации открывают р\с и кладут на него уставной капитал.
__________________
Давайте жить дружно...
djuba вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:15   #4
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,741
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
положено
я давно уже на это "положил"
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 21:56   #5
djuba
Активист
 
Аватар для djuba
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,149
Спасибо: 1,563
По умолчанию

Мне кажется все на это "положили".
__________________
Давайте жить дружно...
djuba вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:40   #6
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,741
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Прошу не воспринимать всерьёз... перечитывал на досуге комментарии к ФЗ об ООО... давно так не смеялся))))

Вот например по обсуждаемой теме:
Цитата:
2. Моментом государственной регистрации юридического лица, согласно п. 2 ст. 11 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" <1>, является внесение регистрирующим органом соответствующей записи в Единый государственный реестр юридических лиц. Именно к этой дате большая часть (не менее половины) уставного капитала должна быть оплачена, т.к. согласно ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" для государственной регистрации общество должно представить наряду с другими документами документы, подтверждающие оплату не менее 50% уставного капитала (!!!!!!). Без документального подтверждения оплаты части уставного капитала регистрирующие органы не примут документы общества для государственной регистрации. Подтверждается не только наличие денежных средств на накопительном счете создаваемого общества (банковской справкой), но и реальная передача обществу имущества и иных прав в оплату уставного капитала.

Комментарии к ФЗ об ООО под редакцией кандидата юридических наук М.Ю. ТИХОМИРОВА - 2007 г.
Цитата:
Представляется, что в сложившихся условиях доказательствами оплаты соответствующей части уставного капитала создаваемого общества может служить выписка из открытого для этой цели кем-либо из учредителей накопительного счета, на котором числятся внесенные учредителями денежные средства, а также представление регистрирующему органу копии отдельного (но не самостоятельного) бухгалтерского баланса, ведущегося юридическим лицом - одним из учредителей общества по поручению других его учредителей с целью учета имущества общества до момента его государственной регистрации.
Цитата:

Комментарий к ФЗ об ООО - О.В. КОСТЬКОВА, В.А. ТИМОШЕНКО - 2005 г.
Также почти в всех остальных, найденных мной, комментариях афффтары указывают на обязательность открытия накопительных (временных) счетов для денежной оплаты УК при создании ООО... хотя реальной обязывающей нормы просто не существует

Что-то говорить по этому поводу даже и не хочется... Вообще такое чувство, что все друг друга начитались и затем написали изложение

Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 09:56   #7
almira
Активист
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13,406
Спасибо: 7,494
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djuba Посмотреть сообщение
... после регистрации открывают р\с и кладут на него уставной капитал.
уставный капитал нельзя покласть на р/с

его вообще никуда и ниначто нельзя покласть
__________________
всё об уставах ООО: разработка, продажа, экспертиза, типовые уставы
эл.почта: almira@ustav.ooo
сайты: ustav.ooo, ustav.pro, ustav.vip, ustav.biz, ustav.best, звёздный-сокол.рф, 36tu.ru, tipovoy-ustav.ru, типовой-устав.рф
телефон: +7 (911) 926-2-926 (Viber, WhatsApp, Telegram) или 8 800 101-69-72 (бесплатный звонок по России)
almira вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 31.03.2008, 10:23   #8
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djuba Посмотреть сообщение
В Москве сейчас в большинстве случаев не открывают накопительные счета (хотя положено), а после регистрации открывают р\с и кладут на него уставной капитал.
Причем в некоторых банках вклады в УК на р/с от участников не принимают - требуют директора!
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 10:27   #9
djuba
Активист
 
Аватар для djuba
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,149
Спасибо: 1,563
По умолчанию

А в некоторых только учредителей лично.
__________________
Давайте жить дружно...
djuba вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:32   #10
dura lex
Активист
 
Аватар для dura lex
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: 013 планета в тентуре
Сообщений: 6,460
Спасибо: 3,197
По умолчанию

А в нормальных наплевать кто вносит.
dura lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Общие вопросы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна