Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Процедура ликвидации от А до Я (с образцами документов)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Ой, и еще.. территориалке мы должны нести ПЛБ или ЛБ?:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
не может не сдаваться отчетность и не быть штрафов, без сданной отчетности в ПФР Вы получите отказ по Р16001...

ну вот сделали мы, например, сверку с налоговой (куда тоже не сдавали отчетность) - сверка показала долгов нет никаких. Что же мы подаем 16001, регорган запрашивает сведения и они быстренько выписывают нам штрафы за то, что не подавали отчетность? в ПФР тоже долгов нет, и в ФСС. Отчетность при это не сдается два года... так как могут возникнуть долги? А вот, если мы сейчас сдадим им отчетность за два года, то кажется мне они как раз и привлекут нас к ответственности. Разве нелогично рассуждаю?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
территориалке мы должны нести ПЛБ или ЛБ?
обязательно


Отчетность при это не сдается два года... так как могут возникнуть долги?
при налчии факта несдачи отчетости в налоговой не сформируется справка об отсутствии задолженности.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
почему Вы так говорите? во-первых, где прописана эта обязанность? во-вторых, у нас в регионе несколько раз сдавала и ПЛБ, и ЛБ сразу в регорган - никаких проблемм. Ведь законом не установлено обязательной отметки налогового ораган на этих документах.
при налчии факта несдачи отчетости в налоговой не сформируется справка об отсутствии задолженности.
чем тогда может быть обусловлен отказ? и что посоветуете делать, чтобы и ликвидацию завершить, и на штрафы не нарваться? вариант с "платной" ликвидацией не рассматриваем. ООО не действовала никогда, даже р/сч не открывался.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
почему Вы так говорите? во-первых, где прописана эта обязанность?
27-ФЗ.

во-вторых, у нас в регионе несколько раз сдавала и ПЛБ, и ЛБ сразу в регорган - никаких проблемм.
И, что? У Вас, и без того большой опыт, сдавайте и дальше аналогично. Дело не в одновременной сдаче, она возможна, дело в отчетности в ПФ.
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Добрый день, коллеги. Есть несколько вопросов по ликвидации ООО с 1 участником, москва....если есть возможность подскажите ответы...
1. прохожу 1 этап формы с форума , подаю 15001 на 2 листах и 15002 на 4-х обе формы удостоверяет нотариус., а также 2 решения о ликвидации и назначении председателя. Полный ли пакет?
2. Смущает что в ф. 15001 и 15002 в приложении на заявителя не фигурирует номер формы и лист Н - дописать нужно самостоятельно чтоли? или не заморачиваться?
3. Уведомление в территориалку подаю через 46 или непосредственно в терр. ИФНС? Уведомление подается одновременно с подачей 15-х форм или после получения свидетельств по 1 этапу? к уведомлению необходимы приложения типа решений о ликвидации и прочее?
4. Есть ли прямое указание на колличество людей в ликвидационной комиссии? в Уставе ничего не сказано. И может ли председателем комиссии быть единственный участник ликвидируемого ООО

4.
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
подаю 15001 на 2 листах и 15002 на 4-х
почему на 2-х и 4-х?

3. Уведомление в территориалку подаю через 46 или непосредственно в терр. ИФНС? Уведомление подается одновременно с подачей 15-х форм или после получения свидетельств по 1 этапу? к уведомлению необходимы приложения типа решений о ликвидации и прочее?

Подаете напрямую в территориальную НИ по форме С-09-4 в течение трех дней с даты принятия решения о ликвидации (см. п/п 4 п. 2 ст. 23 НК РФ).
4. Есть ли прямое указание на колличество людей в ликвидационной комиссии? в Уставе ничего не сказано. И может ли председателем комиссии быть единственный участник ликвидируемого ООО

Нет. Если менее двух членов, значит, это уже не ЛК,а Ликвидатор. Председатель может, но на мой взгляд целесообразнее назначить ликвидатором ГД (его полномочия все равно прекратятся с момента назначения ЛК или ликвидатора) - чтобы карточку в банке не менять.
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Alkien, формы 15001 и 15002 взяла с форума, там в обоих случаях есть лист на заявителя, по ним у меня как раз вопросы т.к. нет номера формы и страницы ( лист н). На ветке еще видела формы где вручную приписывают ПД заявителей, но там в п. 5 15001 галка в "органе" а у меня в "участнике". Председатель у меня как раз и есть ЕИО, он же участник. Т.е. Я правильно поняла, что в состав ЛК могу включить например 2 человек, один из них председатель?
 

Лесоруб

Местный
20 Май 2010
139
15
Еще вопросик возник... Надо ли ждать пока форма 15001 и 15002 пройдет в налоговой прежде чем заявлять в Вестник или же можно как только приняли решение о ликвидации бежать в Вестник.;)

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
Кстати, в нашей налоговой не поняли лишних листов к 15001 и 15002:)
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
Я правильно поняла, что в состав ЛК могу включить например 2 человек, один из них председатель?
Да.


Еще вопросик возник... Надо ли ждать пока форма 15001 и 15002 пройдет в налоговой прежде чем заявлять в Вестник или же можно как только приняли решение о ликвидации бежать в Вестник.

в ВГР - после внесения изменений в ЕГРЮЛ (см. п. 2 ст. 13.1. ФЗ-129), в ВГР потребуется представить копию свидетельства ГРН, в Москве - по договоренности с сотрудниками ВГР можно ограничиться выпиской из ЕГРЮЛ или скриншотом с сайта налоговой.

Добавлено через 1 минуту 3 секунды
Alkien, формы 15001 и 15002 взяла с форума
сложно комментировать, не видела этих форм.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
27-ФЗ.

Дело не в одновременной сдаче, она возможна, дело в отчетности в ПФ.

про отчетность в ПФР, плиз, разъясните еще раз (для особо непробиваемых, извините). :eek:
Если отчетность мы так и не сдадим в ПФР - будет отказ?
Что посоветуете делать? можно ли как-то избежать штрафов? блин, сколько ликвидаций уже сделала, а эта прям зависла у меня и все, я уже в отчаянии... И главное, что не та эта фирма, у которой там проблемы с отчетностью или еще чем, вообще пустое и чистое ООО, а такой затык из-за того, что нулевую отчетность не сдавали.
Если сейчас делать отчетность, то за все периоды или только за 2012 год сделать, ну и на дату подачи документов? запуталась совсем :(
И с ФСС что? с ним тоже проблемы могут быть? разумеется, туда тоже ничего не сдавали.
В общем, помогите советом, пожалуйста. Что сейчас делать, чтобы завершить наконец эту ликвидацию?
Заранее очень благодарна!
 

kurbatova-ira

Местный
25 Мар 2009
610
23
Москва
Alkien, а вы ФИО заявителя вбивали в соответствующие графы или вместе с паспортными данными? Нотариус где печати свои ставит? На обороте?
 

Alkien

Местный
11 Фев 2013
713
214
Москва
kurbatova-ira, в зависимости от того где проставлена галочка в п. 5, если орган, тогда пп. 5.1-5.3 не заполняются, соответственно перед паспортными указываю ФИО.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
ну где же Ваши мудрые советы?
Соскучились?)))) 27-ФЗ читать пробовали?

Добавлено через 9 минут 44 секунды
Если отчетность мы так и не сдадим в ПФР - будет отказ?
Будет. Как минимум, Вы должны подать в ПФ сведения о персучете на момент регистрации (27-ФЗ). Регорган запрашивает ПФ об этом. Если сведения не поданы, будет отказ. А насчет отчетности перед ПФ, это там и надо разговаривать, здесь Вам никто ответить не сможет.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.