снять 3х-комнатную квартиру!

Отчаянный, ну и я сдаю, ну и что с того ... И приносит этот кусок хлеба мне не некий абстрактный "приезжий", а весьма неплохая иностранная контора. И в данном случае мне все равно, кого они поселят, поскольку у них персонал весьма приличный, и всяких "гастарбайтер с далекий чуркестан" у них нет.

Так вот - в свое время я повидал тех, кто хочет снять квартиру. Видел их много-много-много.
Кого я только не навидался. Какие-то таджики, сутенеры, алкоголики, люди, которые и не собирались платить (а их видно), но большинство (причем подавляющее) были те, кто думал, что в Москве им за их три копейки сейчас дадут супер-хауз-люкс с видом на Кремль и евроремонтом.
Если кто-то думает, что снимать трудно - сдавать легко - он очень сильно ошибается.
Во-первых, почти любой агент считает своим долгом "срубить бабла" с двух сторон сразу. Поэтому того, кто сдает жилье, начинают "разводить" - у вас дом не новый, планировка наверняка не очень, от метро далековато, инфраструктура так себе, поэтому за 45 не сдадите, максимум за 30.
Во-вторых, те, кто приходят, зачастую достойны отдельного рассказа.
Бывает так, что договорившись о показе, ты ждешь несколько часов, потом звонишь, а тебе в ответ "Да я че, я уже снял, не приеду, а че вам звонить".
Бывает так, что человек начинает свою речь со слов, что, мол, он в следующем месяце на два дня уедет домой, поэтому он тебе будет платить чуть ли не поминутно.
Но чаще всего люди только начинают процесс просмотра. И, поскольку они уже прочитали в своей местной газете "Мухосранские ведомости" о том, что в Москве переизбыток сдаваемых площадей и цены на них упали (ну, имелись в виду, конечно, офисы, но какой коренной Мухосранец дочитывает такую статью до конца), то они сразу начинают кривить рожу с заявлениями "А вдруг я после своего ПТУ сразу устроюсь Помощником Президента, как же я буду отсюда в Кремль ездить" или "Да сейчас куча народу набежит, чтобы прямо на Садовом мне свои хоромы за эти деньги сдать".

Посему некоторое жилье сдается в Москве очень долго. Потому что вышибить из башки приезжих максималистов - вчерашних студентов - что пятикомнатного пентхауза на Рублевке за 10 тысяч рублей в месяц не бывает, практически не возможно.
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Нетамбовский товарищ, но в интернете же они видели такие фотки - просто поздно позвонили - не в 9-15 а в 10-42 и рай уже сдали )))
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Отчаянный, ну и я сдаю, ну и что с того ... И приносит этот кусок хлеба мне не некий абстрактный "приезжий", а весьма неплохая иностранная контора. И в данном случае мне все равно, кого они поселят, поскольку у них персонал весьма приличный, и всяких "гастарбайтер с далекий чуркестан" у них нет.

Так вот - в свое время я повидал тех, кто хочет снять квартиру. Видел их много-много-много.
Кого я только не навидался. Какие-то таджики, сутенеры, алкоголики, люди, которые и не собирались платить (а их видно), но большинство (причем подавляющее) были те, кто думал, что в Москве им за их три копейки сейчас дадут супер-хауз-люкс с видом на Кремль и евроремонтом.
Если кто-то думает, что снимать трудно - сдавать легко - он очень сильно ошибается.
Во-первых, почти любой агент считает своим долгом "срубить бабла" с двух сторон сразу. Поэтому того, кто сдает жилье, начинают "разводить" - у вас дом не новый, планировка наверняка не очень, от метро далековато, инфраструктура так себе, поэтому за 45 не сдадите, максимум за 30.
Во-вторых, те, кто приходят, зачастую достойны отдельного рассказа.
Бывает так, что договорившись о показе, ты ждешь несколько часов, потом звонишь, а тебе в ответ "Да я че, я уже снял, не приеду, а че вам звонить".
Бывает так, что человек начинает свою речь со слов, что, мол, он в следующем месяце на два дня уедет домой, поэтому он тебе будет платить чуть ли не поминутно.
Но чаще всего люди только начинают процесс просмотра. И, поскольку они уже прочитали в своей местной газете "Мухосранские ведомости" о том, что в Москве переизбыток сдаваемых площадей и цены на них упали (ну, имелись в виду, конечно, офисы, но какой коренной Мухосранец дочитывает такую статью до конца), то они сразу начинают кривить рожу с заявлениями "А вдруг я после своего ПТУ сразу устроюсь Помощником Президента, как же я буду отсюда в Кремль ездить" или "Да сейчас куча народу набежит, чтобы прямо на Садовом мне свои хоромы за эти деньги сдать".

Посему некоторое жилье сдается в Москве очень долго. Потому что вышибить из башки приезжих максималистов - вчерашних студентов - что пятикомнатного пентхауза на Рублевке за 10 тысяч рублей в месяц не бывает, практически не возможно.

Ваша недвижка и вам решать что с ней делать))))):eek:
Лично мое мнение - если я 5 лет жил на Октябрьском поле и снимал 3-ку за 25 тыщ - вы поверите?))))) Думаю нет,хотя я и правда снимал и месяц как переехал (подняли до 28:rolleyes:) и теперь трешку в новостройке в 5 км от Москвы снимаю с комплатежами 20 тыщ)))))))) вот такая арифметика,а когда самолично знаешь,что цены раздуты и 40 тыщ на ВДНХ за "бетонку-однушку" 28 кв.м - это вообще перебор,как ? Вот хочет хозяин сдавать за 40 - не нравится,не бери.... как магазины с одним товаром,если могут платить в 10 раз дороже,значит нужен магазин для богатых,а если ты не богат и все думают,что в Москве одни богачи?Приехал,"-тут жизнь дорогая! Уезжай,если не богат,не снимай,если меньше 60 000 зарабатываешь.... и в такой плоскости":eek:
Не стоит из крайности в крайность..... Просто это Москва....
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Отчаянный, вы не повегите, но в метго можно жить вааще почти бесплатно :)

Так и знал))))))))):D
Поверю!!! Можно! Правда не долго...Но не вас,не меня такая перспектива ну никак не устраивает;)А вот сдавать свою квартиру за 40 тыров лучше,чем снимать чужую даже за 25;),поверьте я нашел бы другое применение этой сумме))))));):D

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
верю! сдана уже?

Просил 28 и думаю за месяц уже сдал... хрущевка,одна комната проходная....
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Отчаянный, окупаемость недвижки при сдаче 10 - 80 лет - деньги можно крутануть значительно быстрее в других секторах

можно в землю зарыть - через 3 месяца урожай
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Видимо, не сдана, а просто настоящие хозяева вернулись ))) И сдавать чужую хату по фальшивому паспорту стало стремно )))

не все такие,поверьте!!!!!!!!!
Покупатель хочет купить дешевле,продавец продать дороже))))))
А вот 30 соток в жилой деревне,ИЖС, в 100 км от Москвы и 7 км от Волоколамска - дорого? Выскажитесь,плиз...

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
верю! сдана уже?

Сдана... какой-то товарищ из солнечной Молдавии уже переехал...(((((((
:dont_know::(
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
565
385
Видимо, не сдана, а просто настоящие хозяева вернулись ))) И сдавать чужую хату по фальшивому паспорту стало стремно )))
о Мадонна! ущипнете меня!

Добавлено через 30 секунд
уже написал,чуток выше...
Сдали(((((((((((
эх, неуспели((
 
  • Мне нравится
Реакции: regent

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
Отчаянный, ну так что квартиру в ипотеку берем или ты ляпнул неподумавши?

Добавлено через 39 секунд
ЮристкаЯ, а им в какие деньги надо уложиться?
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Отчаянный, ну так что квартиру в ипотеку берем или ты ляпнул неподумавши?

Почему бы и нет)))))))))) я вот и строю планы...
Продам участок + материнский капитал... думаю вполне нормальная схема))))))))))) а вы на хвост?:rofl:
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Отчаянный, если коммуникации какие-нито есть - то вполне нормально.
У меня оценочная стоимость 8 соток под Истрой - 3,2 млн.

газ в 2 метрах,свет по улице..... у кого уже на участке,просят по 2 ляма без дома и всяких будок,а у кого хоть фундамент есть не меньше 3 лямов....
Вот теперь скажу личное мнение - мой участок стоит не меньше 1,5 ляма.,но в связи с перенасыщенностью и последствиями 2009 года(ну типа кризис 2008) очень трудно и за лям продать,все коммуникации можно (по самым смелым подсчетам) в 300 000 уложиться....
Никто не хочет)))))))) Вот такие предложения и цены.... что говорить про сдачу квартир,все равно твое постоянно и постоянно капают деньги,которые покрывают и налоги и квартплату и на чай с бубликами хватает)))))