Регистрация ИП через интернет без ЭЦП

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Я правильно понимаю, если не прийти за документами в день указанный в письме заявка сгорает? или дается какой-то промежуток дат?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Интересно, а форумчане в курсе, что это действует не только в Москве, но и в Питере, Московской и Нижегородской областях?
k3n, а где можно посмотреть список регионов, где это все действует?

В МО - по всем инспекциям работает?
 
Последнее редактирование:

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, а где можно посмотреть список регионов, где это все действует?

В МО - по всем инспекциям работает?
вообще-то по МО уже давно действовало по всем инспекциям. А сейчас уже должно действовать по всей России...
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А и tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
ё-моё, мне до 14 часов (исход третьего дня) нужно вбить в систему реквизиты квитанции, а сайт не работает(((

502 Bad Gateway
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Нашла.
В целях повышения качества предоставляемых электронных услуг на сайте ФНС России 2 марта с 10.00 по московскому времени запланировано проведение комплекса технологических работ. В период проведения данных работ некоторые сервисы будут недоступны.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
Одна надежда теперь, что они дни рабочие считают, а не календарные.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
не вижу, куда смотреть, они писали на сколько это?

на сколько не писали.
вот здесь:
http://www.nalog.ru/el_usl/

В целях повышения качества предоставляемых электронных услуг на сайте ФНС России 2 марта с 10.00 по московскому времени запланировано проведение комплекса технологических работ. В период проведения данных работ некоторые сервисы будут недоступны.

Приносим извинения за доставленные неудобства!
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Фух, все заработало, отправилось.

Мой отзыв на работу сервиса:

не считая этой ситуации с отключкой и сомнительной необходимости указывать ОКВЭДы до второго знака (их в этом случае просто море получается), пользоваться сервисом было крайне приятно

приятный интерфейс и волшебные подтянутые к полям классификаторы

все быстро, без зависаний

в общем, мне показалось, что программисты работали - молодцы

единственное пожелание - добавить возможность указывать ОКВЭД до первого знака после запятой

иначе приходится по 50 кодов добавлять, вместо необходимых 10
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

hrf

Новичок
2 Мар 2013
3
3
пока только в трех регионах работает? когда распространят на всю страну?

Добавлено через 31 секунду
удобный сервис, скорее бы
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
921
827
compteh@mail.ru
единственное пожелание - добавить возможность указывать ОКВЭД до первого знака после запятой

иначе приходится по 50 кодов добавлять, вместо необходимых 10
Скорее всего так задумано первоначально и так оставят, т.к. в "Требованиях к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган" (это по будущим формам) так и прописано
по форме Р11001:
2.16. В листе И заявления «Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности» указываются коды по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности ОК 029- 2001 (КДЕС Ред. 1).
2.16.1. В разделах 1 «Код основного вида деятельности» и 2 «Коды дополнительных видов деятельности» указывается не менее четырёх цифровых знаков.

по форме Р21001:
14.11. Лист А «Сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности» заполняется с учётом положений пункта 2.16 настоящих Требований.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS и tanya_pro_uchet

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
-----Original Message-----
From: no_reply@fcod.nalog.ru [mailto:no_reply@fcod.nalog.ru]
Sent: Saturday, March 02, 2013 12:24 PM

Subject: #2: Документы направлены в налоговый орган

Уважаемый(ая) ___!

Заявка с номером ___ направлена для рассмотрения в налоговый орган.
Не позднее трех рабочих дней на указанный в заявке адрес электронной почты поступит сообщение о результатах рассмотрения заявки.
До сих пор ничего не пришло.
Куда писать-звонить-узнавать - непонятно.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
До сих пор ничего не пришло.
Куда писать-звонить-узнавать - непонятно.
Ну так до конца дня еще время есть. Насколько я знаю, что все технологические процессы по отправке сообщений в инспекциях начинаются после окончания рабочего дня. А если отправка была в 46-ю инспекцию, то у них даже рабочий день еще не закончился....
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Сегодня уже выдать должны были, а до сих пор не прислали письмо с приглашением (5 рабочих дней прошло с момента оплаты квитанции и 6 рабочих дней с момента подачи заявки).

Что делать, куда звонить?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Сегодня утром пришло уведомление - что забирать документы можно завтра, послезавтра и в четверг.

Интересно, зачем они обещали прислать приглашение в течение трех дней после оплаты?:eek:

Написали бы просто "ждите приглашение" - и никто бы зря не волновался :crazy:

Важное наблюдение - законные пять дней на регистрацию они отсчитывают не от дня подачи документов, а от дня оплаты пошлины.

То есть если время поджимает, то не стоит расслабляться при чтении сообщения "у вас есть три дня на оплату пошлины", лучше сразу тем же днем внести в систему информацию об оплате.

Иначе эти три дня потом ко времени регистрации прибавятся.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Написали бы просто "ждите приглашение" - и никто бы зря не волновался
А ты им в ЦА напиши - пусть разбираются КАК так получилось.

Важное наблюдение - законные пять дней на регистрацию они отсчитывают не от дня подачи документов, а от дня оплаты пошлины.
А это правильно - ведь когда лично подают или по почте, квитанцию об оплате прикладываете.