Регистрация ИП через интернет без ЭЦП

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Бред какой-то, приехали в налоговою за документами, а они говорят "мы вам отказываем в регистрации, так как вы в графе место рождения указали "Россию", а человек родился в СССР".

А на сайте вообще не просили страну указывать, там все было указано до города, точь-в-точь, как в паспорте.

Получается, косяк программный, а страдают как всегда Заявители.

Место событий - Люберецкая налоговая.

Они приносят распечатанное Заявление, а там реально к городу еще добавлена "Российская Федерация".

Причем там в Заявлении в поле "Место рождения" страну указывать не требуется, получается, что кто-то проявил ошибочную инициативу и все испортил.

Вот что делать теперь?
На бумаге подаваться?

ЦА ФНС еще на мою предудыщую жалобу не отреагировала, по поводу зависания процесса.

Тут каждый день на счету, а ни одного телефона, кому позвонить, чтобы разрешить ситуацию - нигде не указано.

Месяц ждать ответа из ЦА - это невозможная роскошь(

Предложение программистам - помимо корректировки этого косяка с Россией, сделайте, пожалуйста, возможность распечатки результата заполнения граф в виде Заявления, хоть как-то проверить можно будет что-то.
А то заполняешь данные на экране, и они уходят в облако(
И что там было на самом деле - никому уже не докажешь и не покажешь.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
И еще одно предложение, если на "регистрацию" дается 5 дней, то можно в эти пять дней хотя бы посмотреть Заявление?

И не гонять зря Заявителей, чтобы по их приезде сначала изучать Заявление, а потом давать им отворот-поворот.

П.С. Звонила на "Горячую линию 46-ой", где мне сообщили, что за сайт они не отвечают и порекомендовали написать в тех.поддержку без гарантии быстрого ответа, либо - переподать заявление "вручную".

Вот такой вот сервис, существующий независимо от ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Morozz

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Я просто в шоке от этой Люберецкой налоговой.

Вчера вечером они прислали на электронку отказ в регистрации, в котором не заполнено поле с причиной отказа (какие документы не предоставлены).

На руки они этот отказ не выдавали, просто прогнали Заявителя и все.

Сейчас удалось дозвониться до зам.начальника их люберецкого отдела регистрации (Луценко Ирина Михайловна), она сказала, что разбираться в ситуации они если и будут, то только по письменному запросу и в течение 30 дней.

Вот такая "клиентоориентированность".

Я тогда здесь напишу наши входящие номера, может быть, кто-то из ответственных за процессы лиц все-таки следит за темой и болеет за дело.


Номер электронной заявки:F4130228124229

Входящий номер дела по налоговой: № 818 от 4 марта 2013 г.

Номер обращения в ЦА ФНС РФ: 005665/ЗГ от 12.03.2013 г.

Место событий: МИФНС № 17 по Московской области


Ситуация у нас критическая, человек только сегодня и завтра может быть в доступе и подъехать снова к налоговой.
Переподавать все вручную возможности никакой нет.
Уже завтра они договор заключать должны были.

 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Да, забыла сказать, тех.поддержка вчера очень оперативно ответила, сначала письмом, а потом еще созвонились.

Они подтвердили, что в поле "Место рождения" подтягивается информация из ЕГРН (в котором видимо действует современный классификатор).

А специалисты сказали, что в 46-ой эту проблему решают ручной правкой при выводе на печать Заявления, то есть информацию по стране просто удаляют.

В Люберцах видимо не в курсе этого всего.

Но по большому счету, чтобы не создавать никому лишние проблемы, можно было бы просто отменить это притягивание информации в поле "Место рождения".

Вручную там не так много буковок вбивать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ситуация у нас критическая, человек только сегодня и завтра может быть в доступе и подъехать снова к налоговой.
Делайте как раньше без всяких интернет-технологий и будет вам счастье! Тогда хоть как то спасете ситуацию.
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
А мне вот интересно, когда-нибудь в нашей стране работников разнообразных гос.органов начнут привлекать к ответственности за их самодурство и беспредел?

Они будут когда-то отвечать за свои действия?

Вот по приведенной ситуации возможно ли какое-то развитие событий и возмездие?

Судя по всему, ведь действительно вручную переподаваться придется.

Столько времени потеряно, сначала на всю эту электронную операцию, а потом на звонки и жалобы.

И это еще не конец, ибо придется тащиться еще в эти Люберцы два раза, там отстаивать очереди и т.д.

При этом вряд ли можно даже на извинения от этих люберецких знатоков рассчитывать.
 
  • Мне нравится
Реакции: AKonstantin

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
tanya_pro_uchet, электронные услуги работают коряво и везде создают свои условия для их невнедрения.
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
я им этого уже не прощу, вышла на тропу войны и т.д.
самое смешное - вчера в железнодорожном не отдали зарегистрированные документы на ип, так как у него долги по транспортному налогу... дошли до управления - они звонили начальнику и говорили отдать доки. Но ничего не вышло... сегодня дубль номер два... то есть даже когда с управления звонят и говорят отдать доки, а начальнику пофигу - то я уже не знаю кому жаловаться...
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS и tanya_pro_uchet

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Аникей, в прокуратуру.
Управление помогло - со второго захода отдали доки... но слезно умоляли, чтобы чел оплатил транспортный налог... сказали, что 80% народа не платит транспортный налог и у них статистика видимо фиговая... борются как могут!
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Вопрос тем кто делал по Москве, где именно получать? а то в письме из налоговой абстрактно написано влад.3, стр.2.
 

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
там где обычно получают документы все ИП. Только талон нужно брать другой, при сдаче документов по электронке
 

optimist88

Местный
7 Сен 2009
495
74
вот номер точный сказать не могу, не помню. Знаю, что то же зал, где получают документы ИП, подававшие документы о обычном порядке. Только талон другой берут.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet