Сотрудник -беда (((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Крыс

Местный
6 Авг 2010
179
174
Саратов
Dimanoid,я спрашивала. он начинает прикидываться шлангом, либо не знает,либо молчит


Это прямое доказательство что на вас очень прочно сели верхом и ездят, при чём не опасаясь... Увольняйте пока не поздно... пока не потеряли не 50 косарей а 500...
 

S007

Местный
4 Мар 2012
120
90
попробуйте перевести на проценты. у некоторых только после этого мозг включается.

а может, как вариант, у него крыша малость поехала от такого кол-ва горя - ну не может он сосредоточится, хоть и хочет. тогда это называется "профнепригодность".

курьером тоже можно ого как накосячить. по той же рассеяности суперважные доки в метро потерять. И? что дальше? Он - морозиться, Кошечке - расхлёбывать? зашибись.

Я бы уволила. Это бизнес, это деньги. Либо ты имеешь кого-то, либо - кто-то имеет тебя.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: КОШЕЧКА

ПиФ

Местный
24 Дек 2010
944
346
На Семи Холмах
Бизнес - это не сопли в сахаре!
На работе надо работать, а личные дела - решать в личное время.
А когда человек чувствует, что его жалеют и относятся снисходительно, то можно и сесть на шею и получить материальную поддержку и дополнительный отпуск.
Вот до чего панибратство с сотрудниками доводит.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
"не принес прибыли"

я вот не пойму - как работник может принести прибыль? он извозами занимается чтоли?

а зачем работник, если он прибыли не приносит?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
Я вообще-то всегда думал, что люди создают свой бизнес не для того чтобы создать рабочие места.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
N_M,Наталья, очень ждала вашего коммента. Уволить хочу, иначе тему бы не создавала, но как начать и построить разговор? какие слова подобрать, что бы расстаться нормально?
Cпасибо за доверие. Слова надо подобрать такие.

Наш коллектив работает, чтоб каждый мог себя обеспечить и реализоваться в профессии. На каждом лежит ответственность за свой участок работы. У тебя много проблем, но у нашей фирмы их тоже немало. Мы тебе поможем решить часть твоих проблем, а ты бери себя в руки и выкарабкивайся, чтоб помогать решать наши общие задачи. Если не сможешь, мы вынуждены будем с тобой расстаться.

Главное - дать "бедоносцу" понять, что пока он "слабое звено", его будут поддерживать. Но если он станет балластом, терпеть этого никто не будет даже ради дружбы.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
КОШЕЧКА,мне думается что с человеком надо поговорить, сказать какие убытки Вы реально терпите по его вине. Дать ему время , ну скажем дней 10 . и если косяки повторяются - увольнять. 8 мес. много. и , действительно, надо прекращать жалеть.

Чаще всего вставать на ноги мешает шея на которой сидишь (с)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
N_M,что-то подобное я ему говорю периодически, надо уже увольнять...что говорят, когда увольняют?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
КОШЕЧКА, Женя, может отправишь его в отпуск за свой счет...скажешь, что бы собрался с мыслями, силами и начал работать как прежде... Может одумается и начнет работать... У человека черная полоса в жизни ... Если его еще и с работы уволить, может совсем потеряться...
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва

Жалость
Я, к примеру, не бесчувственный человек и увольнять людей мне всегда было нелегко. Но и мои приятели-бизнесмены с ярко выраженными диктаторскими замашками, которые могут орать, топать ногами и брызгать слюной на провинившегося работника, когда дело доходит до необходимости его уволить, всячески оттягивают этот момент.
Почему?
Потому что у этого бесполезного, некомпетентного, недисциплинированного работника есть семья, а вы оставите его ни в чем неповинных жену и детей без средств к существованию.

Или:
Речь идет о ветеране организации, который проработал пять (десять, двадцать) лет на этой работе, и рука не поднимается выгнать его на улицу.

Или:
Хотя с работой у него не складывается, но в остальном это человек очень хороший, в коллективе его все любят.
Рекомендация:
Посчитайте, сколько своих личных денег (или денег своей фирмы) вы теряете, оставляя ненужного вам человека на прежнем месте. Возьмите в руки калькулятор и перемножьте его ежемесячную зарплату на двенадцать (не забудьте приплюсовать к ней налоговые и социальные отчисления).
Пример этого простого расчета:
25000 рублей х 12 месяцев = 300 000 рублей в год
Желающие могут учесть и стоимость текущего содержания этого работника. Для офисного сотрудника – это расходы на телефон, подключение к интернету и электронной почте, покупка комплектующих и канцелярских принадлежностей – и т.д., и т.д.., в общем, прорва.
Возможно, после получения итоговой цифры, ваша жалость к увольняемому не только значительно уменьшится, но даже обернется негодованием или, по меньшей мере, жалостью к потерянным деньгам, которым вы наверняка найдете лучшее применение.
Впрочем, если вам хочется быть великодушным, то можете выплатить сотруднику выходное пособие. Это обойдется вам намного дешевле, чем ежемесячно выплачивать незаработанную зарплату.
http://www.zanin.ru/ru/50/56
 

Крыс

Местный
6 Авг 2010
179
174
Саратов
Статья 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Средний дневной заработок, исходя из которого рассчитываются выходное пособие и средний заработок, сохраняемый на период трудоустройства, исчисляется путем деления заработной платы, начисленной работнику за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу увольнения, на количество отработанных в указанном периоде дней по календарю пятидневной рабочей недели (ст.139 ТК РФ; Постановление Правительства РФ от 24 декабря 2007♫г.♫N♫922
"Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы").


Но я так полагаю, вам надо все же попробовать договориться с "наездником" о написании им бересты под названием - "заявление об увольнении по собственному желанию"
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
по моему все его беды это развод и все дело в девушке которая его бросила
Пускай отдохнет от юридической работы листовки у метро пораздает или на диване дома полежит.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
кстати как у него с алкоголем или другими пчеловодными веществами?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
я тоже не пью почти, но во вне рабочее время наверное грузовик черного русского выпил когда меня девушка бросила, на работе как-то держался через силу, но я тогда курьером работал

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
когда умер дедушка, он рыдал мне трубку так, что я в шоке дня два была..
какой-то юрист слабохарактерный, действительно беды как к нему притягиваются
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
какой-то юрист слабохарактерный, действительно беды как к нему притягиваются
__________________
зря ты так, дедушку пытались спасти врачи, он был в коме, когда сказали что дедушка умер, его мама (дедушкина дочь) тут же загремела в больницу с приступом,у нее лицо перекосило....а потом и свадьба отменилась...ты бы не рыдал?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
N_M,Наталья, очень ждала вашего коммента. Уволить хочу, иначе тему бы не создавала, но как начать и построить разговор? какие слова подобрать, что бы расстаться нормально?
Кошечка: "Очередной косяк (отказ, недовольный клиент и т.д.)?
Из-за твоих косяков я уже потеряла _00 000. Я понимаю что у тебя черная полоса, но у меня постоянно из-за тебя убытки. Нужно что-то менять. Либо ты возьмешь отпуск за свой счет, доделаешь все что тебе нужно, передохнешь, придешь в себя и нормально вернешься к работе. Либо мне придется с тобой попрощаться. Я уже помогала тебе сколько могла и я даже готова подождать пока у тебя все нормализуется и когда ты сможешь вернуться к работе, но постоянно оплачивать твои косяки я не могу. Из-за этого начнут страдать другие сотрудники. А я не хочу чтобы так происходило".

Добавлено через 5 минут 45 секунд
зря ты так, дедушку пытались спасти врачи, он был в коме, когда сказали что дедушка умер, его мама (дедушкина дочь) тут же загремела в больницу с приступом,у нее лицо перекосило....а потом и свадьба отменилась...ты бы не рыдал?
Может его дешвука из-за этого бросила, увидела какой он слабохарактерный человек? (не в защиту девушки, просто мысли вслух).

Кошечка, его даже девушка бросила, т.е. та кто с ним должен был прожить всю жизнь, даже она не стала с ним сюсюкаться. А ты все продолжаешь.

У меня есть подобная проблема с парой клиентов, который очень сильно задерживают платежи, я тоже вижу что у них дела не очень хорошо идут, что они лично не плохие люди и попали в тяжелую ситуацию и как-то не по человечески просто отказать им в услугах, учитывая что они малозатратны, но спустя время я понял что они почти сели мне на шею и сейчас я даже подумаю взыскивать задолженность с них через суд, потому что чужие проблемы конечно понять можно, но главное чтобы они своими не становилилсь.
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
КОШЕЧКА, Попробуйте ему зп урезать существенно так, либо очухается либо сам уволится. А так по существу у каждого из нас, ну или почти у каждого были периоды в жизни, когда казалось все ахтунг, однако не каждый способен так распуститься, объясните ему, что он же мужчина в конце концов. Довольно странно обычно люди работой наооборот спасаются в таких ситуациях, забываются так сказать
 

Medbrat-tm

Активист
попробуйте перевести на проценты. у некоторых только после этого мозг включается.
Попробуйте ему зп урезать существенно так, либо очухается либо сам уволится
Деньги - далеко не основной мотиватор для большинства людей.
 
  • Мне нравится
Реакции: мАлина и Voi

лекми

Активист
5 Ноя 2010
1,258
197
города моего нет
Вы меня конечно простите за такой вопрос, а о его "проблемах" и жизненной ситуации Вы с его слов только знаете? или знакомые его или друзья рассказывали подтверждали?
на мой взгляд, с таким продолжением дел: Вы получите больше претензий от клиентов, понесете убытки и не дай бог у Вас глаз "дергаться" начнет (как бы Вам самой не свихнуться)
Пусть возьмет отпуск за свой счет, подумает, сходит к психологу, разбереться со своими "проблемами" - предложите ему это сделать и в последующем если подобное повториться, у Вас "совесть" будет чиста, Вы сделали все что могли)
Может на самом деле у молодого человека были "проблемы" и он получал от Вас поддержку, а потом ему понравилось быть и жить в такой скорлупе нечего не делать и получать за это деньги и материальную помощь...ведь просто так удобно
и еще бы я на Вашем месте поинтересовалась у его знакомых или друзей - какова его жизненная ситуация на данный момент... либо можете и дальше быть бесплатным банкоматом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.