Сотрудник -беда (((

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
Один из многих, см. выше, про "маму" и "мужика" отписалась, полностью соглашусь!
Но,какое понижение зп? Считаю его "тряпичным" воплощением человека, который присел на шею к девушке, которая ещё на этой же шее бизнес несёт...
Знаем таких экземпляров, сами себя жалеть начинают, жизнь ещё мрачней и заковырестей кажется, а если ещё кто-то проявил доброе отношение с пониманием, совсем худо, можно и поплакать!
Не сочтите меня жестокой, но в данной ситуации жалко его маму. надо встряхнуть его мозги строгим разговором, а не подтиранием соплей...8 месяцев, можно и за голову взяться уже!
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Но,какое понижение зп?

не ну если хороший сотрудник до той поры был:dont_know: Жалко расставаться, найти грамотного человека не так просто, особенно когда он сидит и ни за что не отвечает, а ты теряшь репутацию своего детища
 

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
Пригласить нового сотрудника (расширение штата) на испытательный срок, может это встряхнёт его? Ежели нет, то расставание...и другой сотрудник уже при деле.:)
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
Пригласить нового сотрудника (расширение штата) на испытательный срок, может это встряхнёт его? Ежели нет, то расставание...и другой сотрудник уже при деле.:)

как вариант, если глотку друг другу не перегрызут. А еще если он такой жалостливый может и того разжалобить
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Мне кажется, тут не все все понимают. Хотел сказать им, дай вам Бог самим в этой шкуре оказаться. И в одной, и в другой, праведные вы мои. Не скажу. Дай вам всем Бог добра и здоровья. Но, все же, так правильно все рассудили крутые наши бизнесмены, и про бизнес, и про ответственность... Все верно. Но может не все учитываете? Человек в беду попал, если попал, конечно. А кто из нас от этой беды застрахован, есть такие? Когда бомжиков в помойке видите, не забудьте, не все они в той помойке по своей воле оказались, кто сдуру, а кого и вынудили, не надо всех одним аршином. Кошка его пожалела, поклон ей низкий. Вы его выгнать предлагаете, правильно, формально стоит того. Но... куда пойдет? А в петлю? На себя возьмете, свечку поставите, тем и отмоетесь? Второе. Она ему не подарок делала, не настолько богата. Надеялась, что отработает. Но за 8 мес, 200 тыр, выгонит-что дальше? Это ж зарплата, а не долг, расписок нет, по суду не взыщешь. Подарить предлагаете, сами в долю готовы, советчики? Вот вам и расклад, хоть с христианских позиций, хоть со шкурных. Никого обидеть не хотел, если что. Если обидел, извините. Ненароком.
 

Крыс

Местный
6 Авг 2010
179
174
Саратов
Пригласить нового сотрудника (расширение штата) на испытательный срок, может это встряхнёт его? Ежели нет, то расставание...и другой сотрудник уже при деле.:)

А вот этого нельзя делать. В случае, если сотрудник проблемный пользуется слабостью своего шефа, новый очень быстро от него переймет стиль работы, и вот - результат - у Кошечки два болезных сотрудника которым она платит зарплату и которых все бросили и они бедные несчастные...

Простите возможно за излишнюю циничность, но, "факты Ватсон, факты" (с) налицо...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
В случае, если сотрудник проблемный пользуется слабостью своего шефа, новый очень быстро от него переймет стиль работы, и вот - результат - у Кошечки два болезных сотрудника которым она платит зарплату и которых все бросили и они бедные несчастные...
Тоже верно. Но от шефа зависит. Никто его не принуждает всех одной меркой мерять.
 

Крыс

Местный
6 Авг 2010
179
174
Саратов
Тоже верно. Но от шефа зависит. Никто его не принуждает всех одной меркой мерять.

тут прозвучало два факта - сотрудник отказался показать Кошечке свидетельства. и срок... срок - 8 месяцев... не уверен но за 8 месяцев любой встряхнётся.... а принимать на работу сейчас, не решив проблему с прежним сотрудником чревато заражением нового сотрудника
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
завтра кремация...

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
сотрудник отказался показать Кошечке свидетельства
это вы с чего взяли???????????????
нифигасе, некоторые тут баснописцы :D
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Крыс,там речь о совете :))
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
amd, Была в такой шкуре в какой работник оказался и ничего общаюсь же сейчас с Вами. Знаете если у человека нет силы духа, любая проблема окажется катастрофой. Со стороны работодателю слава Богу не привелось такой выбор оч. тяжело делать и если у человека есть совесть ему будет не менее тяжело чем работнику. А поскольку автор темы эту тему создал значит муки все же присутствуют. И еще жалость унижает любого человека. Есть понятия сострадания и милосердия но не жалости. Ну а если человеку нравится что его жалеют и более того он этим пользуется то о чем вообще может идти рдчь?
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
есть нюансы в его увольнении. а именно то, что он единственный юрист по гражданским делам...расскажу подробнее
я занимаюсь только корпоративкой (регистрация,ликвидация и т.д.), но так как сижу в здании суда , было много людей, которые приходили и просили написать исковые, быть представителем в суде и т.д.
я решила взять юриста. выбрала его. первые месяцы было нормально.. доход, конечно, не как от реги, но тыщ 50 чистыми он приносил...
потом всё хуже и хуже... короче, из-за его состояния клиентов почти нет, они не возвращаются, т.к. он косячит. я даю рекламу по гражданским/арбитражу - ну не идут клиенты и всё тут! не злю ли я фортуну держа такого неудачливого человека?
попыталась втянуть его в регу (обучить). но не получается! инициативы он никакой не проявляет, регистрации обучиться толком не может...(дала делать альтернативку, застопорился на том, что не знает как вбивать в программу иностранный паспорт и всё.. доделывать видимо я буду)
юриста по гражданке я брать больше не хочу, лучше посажу еще одного регера, а клиентов по судам буду передавать за %.
но что делать с клиентами, по которым он является представителем в судах? там ведь дела на несколько месяцев растянуты, где-то суды в самом разгаре, где-то почти закончены..где-то еще не начаты?
и ксати, все тут считают по 25 т в месяц... он редко получал меньше 35-40...
так как я его за уши подтягиваю на % - то счета открывать клиентам, то по выпискам суетиться..и то перепроверяю всё за ним 200 раз..

Добавлено через 30 секунд
Medbrat-tm,по субботам не кремируют?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
но что делать с клиентами, по которым он является представителем в судах? там ведь дела на несколько месяцев растянуты, где-то суды в самом разгаре, где-то почти закончены..где-то еще не начаты?
Передать кому-нибудь на аутсорсинг.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
alexstrel,кому?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Medbrat-tm, ты о чем вообще? отца сотрудника кремация..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.