Срок полномочий ген.директора в ООО

bragina-77

Пользователь
12 Ноя 2012
53
13
Москва
В уставе ООО предусмотрен срок полномочий генерального директора - 3 года. Может ли общее собрание участников избрать генерального директора на иной срок (больший или меньший)?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
3 макс. меньше можно... можно еще врио назначить
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!

3 макс. меньше можно... можно еще врио назначить
Выкидывайте свои дипломы).


Может ли общее собрание участников избрать генерального директора на иной срок (больший или меньший)?
Нет, не может. Может досрочно освободить его от должности.
 

bragina-77

Пользователь
12 Ноя 2012
53
13
Москва
так что лучшее -то сделать ,досрочно или принять новую редакцию устава и прописать иной срок полномочий:dont_know::scratch:
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Выкидывайте свои дипломы).
не стыдно такое писать корефеям отечественного права?!)
читаем внимательно ст. 275 ТК "В случае, когда в соответствии с частью второй статьи 59 настоящего Кодекса с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон."
или соглашением сторон, я подчеркиваю - соглашением! т.е. не обязательно по уставу жить!
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Юль, здесь нет спец. права в виде фз об ооо, здесь нужно подходить с позиции юридической силы. Представляется, что кодекс (не смотря на то что он тоже фз) имеет бОльшую силу)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Neoplan, ты все-таки перечитай закон об ООО, я уверена, возникнут новые мысли по этому поводу


здесь нет спец. права в виде фз об ооо
Почему нет? Обоснуй, почему ты отбрасываешь один из принципов ТГП.
 

Andrew_

Активист
30 Ноя 2009
1,033
320
Д.МОСКВА
S^sam, а аргумент из серии ссылки на правовой документ. Расширим знания, я про себя если че))) Всегда думал, что отношения работника и работодателя регулирует ТК.
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Neoplan, ты все-таки перечитай закон об ООО, я уверена, возникнут новые мысли по этому поводу
вместо того чтоб чушь писать - лучшеб пасибку поставила (за спор с режимом хотяб):D
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон

Э-э-э, речь идет о "или" - "или". То есть либо в учредительных документах этот срок прописан, либо в соглашении сторон. А не так, что хотите оттуда берите, хотите отсюда. Вернее вы то можете сами откуда угодно брать, но вот если банк вам приостановить операции и потребует РЕШЕНИЕ учредителей о продлении полномочий, то ваше соглашение сторон банку нафиг не нужно

Добавлено через 49 секунд
Всегда думал, что отношения работника и работодателя регулирует ТК.

Отношения работника и работодателя, да. А для третих лиц как в уставе прописано
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
один вопрос: соглашением сторон можно установить срок менее чем на 3 года?

можно, если в Уставе срок не прописан. Вопрос с точки зрения законодательства- неоднозначный, но с точки зрения практики- банки всю душу вынут, если срок в Уставе прописан, а Вы иной срок в решении или в приказе напишите, и все равно сделаете так как Вам скажут, потому что конечная цель не показать какой я за.... умный, а сделать дело
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай