Вступление в СРО с рассрочкой компенсационного фонда законно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не это ли двойные стандарты? Шептать и принимать в члены организации с нашептанными дипломами, зная, что это не соответствует требованиям самого СРО?
И опять же, первоначально в своем посте Вы написали не это, или я ошибаюсь??

Добавлено через 40 секунд

Я Вам чуть позже напишу краткий экскурс во 2 часть Гражданского кодекса.

1. Откуда я знаю что они нашептанные или натанцованные или еще какие ? Тем более соответствуют они или нет требованиям СРО ? Может быть Вам в итоге оказали услуги по подбору персонала ? Еще раз я не вдаюсь в подробности Вашего бизнеса, нам важно правильное оформление предоставленных документов. Стоит на документах печать организации и подпись директора, следовательно он возложил на себя ответственность за достоверность предоставленных документов и они соответствуют требованиям СРО на момент вступления.
Что касаемо что я написал первоначально ? То же самое что и сейчас, Вы задали вопрос оказываем ли мы помощь по кадровым вопросам ,я ответил отрицательно и предложил обратиться к человеку, который как я слышал такую помощь оказывает. В чем она заключается мне не известно, но к документам претензий предоставленным кандидатами у СРО нет.

Что касаемо разницы между кредитом и займом. Не устраивайте тут казуистический троллинг. Вы прекрасно понимаете о чем я. В общем учитывая, что никаких доказательств реальности займов Вами не представлено. Нет ни договоров, ни платежных документов достоверность которых мы могли бы "пробить" , считаем что их нет в силу экономической бессмысленности данной процедуры, под займами скрываются банальные рассрочки , без внесения в компенсационный фонд. При этом Вы не сообщаете своим потенциальным клиентам о фиктивности данной услуги, не разъесняете им всех рисков и подводных камней при вступлении по данной схеме. Что и требовалось доказать.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Ламея, С.К.А, вы записаны :)

Куда и на когда ?))) Что за мероприятие то ?) Саш - не томи )))

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
Фирмодел, куда?:eek:
Без меня - меня женили (с)

Банить будут ))))
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Банить будут ))))
Спошлила бы, но не буду:blush:

Добавлено через 36 секунд
Откуда я знаю что они нашептанные или натанцованные или еще какие ? Тем более соответствуют они или нет требованиям СРО ?

Вот это ВЫ договорились))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
В общем учитывая, что никаких доказательств реальности займов Вами не представлено.
Как не представлено доказательств их отсутствия и незаконности.

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
Что касаемо что я написал первоначально ?
Изначально Вы написали другой ответ на мой вопрос, но потом почему его изменили:eek:
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как не представлено доказательств их отсутствия и незаконности.

Отсутствие документов и информации и доказывает их отсутствие. Вы не в состоянии доказать сам факт существования данной услуги. Докажите что она вообще существует - предоставив сведения о заимодавце и документы, после чего я не пожалею собственных денег, что бы кто то из известных форумчан дернул отчетность по данному юр. лицу и выложил бы ее на всеобщее обозрение. Все займы, существуй они в природе в этой отчетности бы замечательно отобразились :)

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Изначально Вы написали другой ответ на мой вопрос, но потом почему его изменили:eek:

Вы постоянно пытаетесь додумать тот смысл, который я в слова не вкладываю ) Еще раз - НП СРО "ЕМСЦ", его работники и члены их семей не оказывают никому и никогда кадровых услуг, равно не продают документы людей для вступления в наше СРО и.т.п. Все остальное Ваши домыслы , не имеющие отношения с реальностью
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
дернул отчетность по данному юр. лицу и выложил бы ее на всеобщее обозрение
Вы мне о всеобщем обозрение, а я Вам о конфиденциальности! Я не могу распространять сведения о клиентах, а равно как о сделках и сторонах по сделки, заключенные ими. Своей репутацией и добрым именем я дорожу больше, чем победой в нашем споре.


В общем учитывая, что никаких доказательств реальности займов Вами не представлено.
Как не представлено доказательств их отсутствия и незаконности.
Отсутствие документов и информации и доказывает их отсутствие

Сергей, Вы там что курите?))))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы мне о всеобщем обозрение, а я Вам о конфиденциальности! Я не могу распространять сведения о клиентах, а равно как о сделках и сторонах по сделки, заключенные ими. Своей репутацией и добрым именем я дорожу больше, чем победой в нашем споре.

Добавлено через 1 минуту 13 секунд



Сергей, Вы там что курите?))))

Еще раз - Вы заявляете, что предоставляете займ на вступление в СРО. Вопрос - я как потенциальный клиент вправе попросить вас доказать что услуга реально оказывается ? Да? Вы мне в ответ говорите, что да да оказывается, она реальна и легальна, но это ТАЙНА )))) Вопрос почему и что секретного и тайного , мы вон когда банк кредиты на КФ давал давали потенциальным вступающим полную инфу? Вы мне отвечаете - что у вас же кредит был, а тут займ и грозитесь лекцию прочитать из гражданского кодекса. Вопрос нафига мне Ваши лекции, Вы мне об услуге Вашей или партнеров расскажите, предоставьте мне исчерпывающую информацию. Нет отвечаете мне Вы, Вы понимаете что такое конфиденциальность и читаете лекцию на данную тему. Уважаемая Ламея, я в СРО хочу вступить законно и прозрачно , воспользовавшись реальной и легальной услугой займа, вместо этого получаю отказ в получении элементарной информации по услуге .

Собственно исходя из этого вопрос - кто из нас сейчас курит и не дружит с логикой ?:)
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемая Ламея, я в СРО хочу вступить законно и прозрачно , воспользовавшись реальной и легальной услугой займа
Не путайте намерение и заключение договора займа с размещением на всеобщее обозрение информации об отчетности займодавца по чужому договору!
Заключите свой договор займа и размещайте все что хотите:p
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не путайте намерение и заключение договора займа с размещением на всеобщее обозрение информации об отчетности займодавца по чужому договору!
Заключите свой договор займа и размещайте все что хотите:p

Готовьте документы ) Сколько стоят Ваши услуги по вступлению в СРО ? Готовы ли Вы будете в случае неперечисления денег мне от займодавца или в СРО как вернуть мне либо "случайно" обратившемуся к Вам клиенту потраченные для этого денежные средства, так и понести возможную уголовную ответственность ? :)

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Не путайте намерение и заключение договора займа с размещением на всеобщее обозрение информации об отчетности займодавца по чужому договору!
А я и не путаю ) Мне не нужны данные Вашего клиента и я не собираюсь вывешивать Ваш договор на всеобщее обозрение ) Я просто хочу запросить информацию в налоговой по фирме займодавцу и предать ее гласности. Вашей вины в этом не будет, тайну раскрыв инн и огрн займодавца Вы не нарушите никакую. Ибо это в любом случае должна быть открытая информация.
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Сколько стоят Ваши услуги по вступлению в СРО ?
Вообще или для Вас?)))

Добавлено через 32 секунды
вернуть мне либо "случайно" обратившемуся к Вам клиенту потраченные для этого денежные средства
Готовы.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
возможную уголовную ответственность
А Вы?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вообще или для Вас?)))

Ну вообще )) Ибо для чистоты эксперимента при таком раскладе к Вам просто обратится обычный заказчик с форума.

Добавлено через 51 секунду
Вообще или для Вас?)))

А Вы?
А мы незаконных услуг не оказываем и чтим уголовный кодекс. ;)
 

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Откуда я знаю что они нашептанные или натанцованные или еще какие ? Тем более соответствуют они или нет требованиям СРО ?

А мы незаконных услуг не оказываем и чтим уголовный кодекс.

Все уже все поняли:cool:

Добавлено через 31 секунду
Оке )) Кстати - какой откат ?)))
Хотите предложить сотрудничество?)))
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все уже все поняли:cool:

Добавлено через 31 секунду

Хотите предложить сотрудничество?)))

Мне не интересно, а вот человек от которого фирма будет вступать интересуется ) Мне то только реквизиты и договор достать ) На остальное мне пофиг )
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
В большинстве случае сотрудники СРО так далеки от реальной работы строителей. Ни в тех базе, ни в спецах. А уж количество рассчитывают как бог на душу положит. А партнерские страховые? Тольки их полисы можно, а других ни.

А у некоторых поддакивающих есть такое. ;) И у большинства я бы сказала. Мы про систему в общем говорим. Просто исключения есть всегда и во всем, как приятные, так и не очень.

Вы передергиваете и подменяете понятия. Есть Требования по страхованию, где указаны параметры страховых компаний и договоров о тсраховании, соответствующие нашему партнерству. Требования приняты на общем собрании. Есть, на данный момент 4 компании, с которыми утвержден стандартный договор для нас. Делается это для того чтобы при вступлении ускорить процесс - не тратить время на тщательную проверку Правил страхования СК и самого договора. Если вступающие хотят другую СК - нет проблем, если она соответствует Требованиям по страхованию и оформляет договор в соответствии с нашими правилами.
Да. требования достаточно высокие. Да и договор весьма серьезные - скажем покрытие по оному случаю 10%(т.е. 1 млн.), а не 5%, как у большинства. С момента выдачи первого допуска действует ретроактивный период, а после прохождения срока действия договора еще и трехлетний дополнительный - итог - организации, входящие к нам имеют хорошую страховку, которая реально им может пригодиться. Страховка ведь не интересует только тех. кто ничего не делает, при обнале и отмывке она незачем.

Так и не мешайте делать свой выбор. А то поднятие выше за счет втаптывания других в грязь -не самая хорошая реклама.

Никто никого в грязе не втаптывает. А недобросовестная реклама вводит в заблуждение честных участников рынка.

Наверное потому что такая услуга предоставляется не для неопределенного круга лиц.

И ведь это Вы утверждаете, что займов не существует, вот и докажите, представьте липовые платежки, решения судов и признании допусков недействительными по причинам неуплаты КФ и липовых платежек в отношении конкретных СРО.
Сидеть у себя в кабинете и брызгать слюной в разные стороны не одно и тоже с отстаиванием своей позиции. Хотите быть правым в этом споре - докажите!

Именно про это мы со С.К.А. и пишем. Если какая-то услуга является тайной и тщательно скрываемой, законно подозрение в том, что она лежит вне границ закона. Ведь речь не идет о том, что если компания отвечает каким-то требованиям - ей займ дадут, а если неизвестно-что - нет.

Сами-то верите в то, что пишете? Вы наверное ради высших благ СРО организовали? Исключительно из гуманных побуждений, а все членские взносы перечисляете в детские дома и компенсационные фонды лежат у Вас нетронутые))))

ИМХО, речь идет о честной и нечестной конкуренции. Реально работающее СРО - это достаточно большой и затратный механизм, т.е. деньги есть куда потратить. А по КФ - так любое СРО по ним перед РТН отчитывается постоянно, и как раз у СРО с официальным реестром нет механизма для манипуляции с КФ, в отличие от "коммерческого", где для РТН - 100 компаний-членов, а допусков выдано на 500...

По Вашему получается, что вступление в СРО для малого бизнеса вещь ненужная и у кого нет денег нечего вообще в СРО вступать?! Глупость. Например планируемый Заказчик работ может дать рассрочку (займ) или партнер по бизнесу и пр.

Простые работы для того и вынесены из-под действия допусков СРО, чтобы малый бизнес мог на них отработать опыт и накопить средств и кадровый состав. По-вашему основополагающим является только наличие желания? А как же с возможностями?
А вот если Заказчик даст займ - возможности и появятся. Тольок тогда это будет 100% взнос в КФ от вступающего, а не виртуальная схема с неизвестным благодетелем.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

Ламея

Местный
14 Май 2010
781
374
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А вот если Заказчик даст займ - возможности и появятся. Тольок тогда это будет 100% взнос в КФ от вступающего, а не виртуальная схема с неизвестным благодетелем.
******************
Мне тут уже пообещали займ дать ))) Рони -надо фирм побольше нарегить - тут займы раздают ))

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Не понимаю, причем здесь это? И кто вообще сказал, что мы работаем за "откат"?
Ну что ж . Деньги в какой срок с момента подписания займа мне (моей фирме) займодавец перечислит ? )
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
есть идея организовать дебаты по вашей теме

слабо живьем встретиться? :)

С удовольствием приму участие, если удостоите пргилашения. :)

Только в чем смысл дебатов, если у одной из сторон основной аргумент - "учение Маркса всесильно, потому что оно верно." :dont_know:

Или в таком случае ей будет засчитан проигрыш?

Только надо правила жестко утвердить, чтобы дискуссия в сторону не уходила. И нужен модератор.
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не понимаю, причем здесь это? И кто вообще сказал, что мы работаем за "откат"?

Ну нет значит нет ) Обойдется :)

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
С удовольствием приму участие, если удостоите пргилашения. :)

Только в чем смысл дебатов, если у одной из сторон основной аргумент - "учение Маркса всесильно, потому что оно верно." :dont_know:

Или в таком случае ей будет засчитан проигрыш?

Только надо правила жестко утвердить, чтобы дискуссия в сторону не уходила. И нужен модератор.

Я кстати могу если дебаты будут реально серьезными пригласить зам. начальника отдела из Департамента законотворческой деятельности НОСТРОЙ ) Услышим мнение Национального объединения строителей, а будете себя плохо вести -позову Мозолевского )))) Всем мало не покажется )))
 

Rony2008

Местный
12 Сен 2012
670
338
Москва
Я кстати могу если дебаты будут реально серьезными пригласить зам. начальника отдела из Департамента законотворческой деятельности НОСТРОЙ ) Услышим мнение Национального объединения строителей, а будете себя плохо вести -позову Мозолевского )))) Всем мало не покажется )))

Валерий Павлович пока с электронными торгами борется. Не надо его отвлекать :)

Дебаты ведь подразумевают вооруженность сторон доводами. Так что, думаю для серьезных дебатов рано. Если мы, конечно, не услышим чего-нибудь нового...
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Не пойму, о чем спор?!
Совершенно очевидно, что:
1. В каждом СРО полно обнальщиков и все СРО об этом знают.
2. В случае возникновения проблем у члена СРО, в суд явятся юристы СРО, которые с пеной у рта будут доказывать, что пострадавшей от действий члена СРО стороны, выплат из КФ не положено.
3. В случае конкретного шухера, руководители СРО сольют КФ и подставят кого-нибудь из стрелочников. И этими стрелочниками будут наемные работники СРО, рьяно отстаивавшие интересы этого самого СРО.
4. Это бизнес - ничего личного!
Пы.сы. Господа, Вы чего так убиваетесь за чужое бабло?!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ламея
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.