Шапокляка

Местный
Иногда модель управления можно показать песней. Почему нет?

Модель управления, представленная в песне, слишком далека от реальности, на мой взгляд. А ценность модели как раз в максимально приближенном отражении сущности реальности.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
И как же одновременно может быть девальвация и ревальвация? Нельзя быть одновременно живым и мертвым. Это же не квантовая механика с ее принципами неопределенности!:p

Шапокляка, бессмысленно перевирать мои слова и передергивать определениями, ради виртуальной плюшки:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Модель управления, представленная в песне, слишком далека от реальности, на мой взгляд. А ценность модели как раз в максимально приближенном отражении сущности реальности.

Шапокляка, да этих роликов полно - это все средства информационного воздействия на граждан еще не состоявшихся в жизни. Понимаешь, если каждый день говорить человеку, что он дурак, рано или поздно он сам начнет так считать.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Модель управления, представленная в песне, слишком далека от реальности, на мой взгляд. А ценность модели как раз в максимально приближенном отражении сущности реальности.

мне кажется - модель управления СССР в чистом виде
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Это будет покрупнее банка "Пушкино" и может сильно потратить фонд страхования вкладов.
Банк Пушкино был связан как-то с Полонским и о его существовании узнали-то в основном когда начался весь этот скандал,а Мастер-Банк это бренд, из серии "слишком большой чтобы упасть", это может привести к тому что народ начнет паниковать и забирать деньги из банков, что подкосит и нормальные банки.
А что со счетами организаций в Мастере будет происходить? Там же деньги лежат, это получается многие фирмы будут закрываться, что не лучшим образом на экономике отразится.
 

Шапокляка

Местный
Шапокляка, бессмысленно перевирать мои слова и передергивать определениями, ради виртуальной плюшки:)

Конечно, бессмысленно. А я этого и не делаю.
Я вполне допускаю, что при вашей своеобразной манере формулировать мысли я могла неверно понять вот это ваше высказывание:
всегда делалось так, что государство, имеющей плавающий курс валюты девальвация и ревальвация происходят автоматически и постоянно:rolleyes: .
Тогда, если вам не трудно, вы пожалуйста уточните, что именно в данном высказывании вы хотели сообщить? Автоматической девальвации и ревальвации не существует. Девальвация и ревальвация - осуществляется законодательно и не довольно длительный срок - процессы в экономике имеют инерцию. Поэтому я и написала о том, что не может одновременно быть девальвация и ревальвация. Ведь "автоматически и постоянно" присутствующие в оценке валюты государства девальвация и ревальвация - это два взаимоисключающий себя фактора и выглядит, как некий "квантовый кот", который одновременно жив и мертв).
Если вы мне вразумительно все разъясните, то я обязуюсь понять и признать, что была неправа:eek:
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
одновременно быть девальвация и ревальвация. Ведь "автоматически и постоянно" присутствующие в оценке валюты государства девальвация и ревальвация - это два взаимоисключающий себя фактора и выглядит, как некий "квантовый кот", который одновременно жив и мертв).

для пишу:) чего же боле.... вы могли бы еще подольше подумать и придти к выводу, что происходит или девальвация или ревальвация и эти процессы постоянны, действуют по очереди, а не одновременно.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Это вам только кажется.:eek:

тут не могу не поддержать Ольгу, так как есть на мой взгляд субъективный, что очень похоже - только что-то вроде неокоммунизма (учли ошибки и недостатки старого режима)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Конечно, бессмысленно. А я этого и не делаю.
Я вполне допускаю, что при вашей своеобразной манере формулировать мысли я могла неверно понять вот это ваше высказывание:

Тогда, если вам не трудно, вы пожалуйста уточните, что именно в данном высказывании вы хотели сообщить? Автоматической девальвации и ревальвации не существует. Девальвация и ревальвация - осуществляется законодательно и не довольно длительный срок - процессы в экономике имеют инерцию. Поэтому я и написала о том, что не может одновременно быть девальвация и ревальвация. Ведь "автоматически и постоянно" присутствующие в оценке валюты государства девальвация и ревальвация - это два взаимоисключающий себя фактора и выглядит, как некий "квантовый кот", который одновременно жив и мертв).
Если вы мне вразумительно все разъясните, то я обязуюсь понять и признать, что была неправа:eek:

вот перевираете же:D врунишка:rolleyes:
 

Шапокляка

Местный
Если вы не видите аналогии с СССР, то я вижу.
Милейшая Ольга! Аналогия - это только общность черт. С таким же успехом можно утверждать, что модель управления в современной России аналогична управлению в царской России. Аналогия - это не тождество.
Пользуясь вашим правилом, можно утверждать, что все люди живут одинаково: рождение, рост, взросление, старение, старость, смерть - аналогично же! Ан, нет!:D

Но прошу прощения за отклонение от темы.

Больше занимает факт, что у "Мастер-Банка" дыра в активах составляла 2 миллиарда рублей, а сам он входил в первую сотню банков. Печально угадывать неприятности:(
 
23 Апр 2009
2,024
739
Милейшая Ольга! Аналогия - это только общность черт. С таким же успехом можно утверждать, что модель управления в современной России аналогична управлению в царской России. Аналогия - это не тождество.
Пользуясь вашим правилом, можно утверждать, что все люди живут одинаково: рождение, рост, взросление, старение, старость, смерть - аналогично же! Ан, нет!:D

Да. И вы , получается, поддерживаете мою точку зрения. Аналогий с царским режимом много. С СССР еще больше.

Да, пользуясь моим правилом, можно утверждать, что все живые существа проходят рождение (в разных формах), рост, старение и смерть. Это аналогично у всех живых существ. А что вас смущает?
 

Шапокляка

Местный
Да. И вы , получается, поддерживаете мою точку зрения. Аналогий с царским режимом много. С СССР еще больше.

Да, пользуясь моим правилом, можно утверждать, что все живые существа проходят рождение (в разных формах), рост, старение и смерть. Это аналогично у всех живых существ. А что вас смущает?
Меня ничего не смущает. И я не поддерживаю вашу точку зрения. Потому что я прежде всего обращаю внимание на отличия, а не на совпадения. Именно отличия делают разными двух людей, с виду в общем-то конгруэнтных. Именно отличия позволяют различать явления. события и процессы. Самый острый ум - это ум, видящий самые малые отличия: он редко ошибается, не обознаётся и не совершает подмену понятий.

А вот эта новость будет вам приятна, как поклоннице Путина:rose:

Одним из членов совета директоров Мастер-Банка, которого сегодня лишили лицензии, является двоюродный брат президента РФ Игорь Путин.
:yahoo:
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Шапокляка

Местный
вот перевираете же:D врунишка:rolleyes:

Уважаемый! Я предполагаю, что вы обладаете оружием разума, владеете силой великого и могучего русского языка - то есть человек дискурсивно дееспособный. И так, коллега, что же вы медлите? Воспользуйтесь оружием вашего разума и - "к барьеру"! Аргументируйте, прошу вас! А то я сочту вас просто пустым балаболом:D
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Уважаемый! Я предполагаю, что вы обладаете оружием разума, владеете силой великого и могучего русского языка - то есть человек дискурсивно дееспособный. И так, коллега, что же вы медлите? Воспользуйтесь оружием вашего разума и - "к барьеру"! Аргументируйте, прошу вас! А то я сочту вас просто пустым балаболом:D

вы ведете монолог с собою, все доводы я привел и аргументы тоже, вы их не желаете воспринимать - желаете спорить ради спора, когда вам уже сказать нечего (вы мне напоминаете... по аналогии.... радикального националиста) переходите на личности, один тут вон уже предлагал дотянуться до меня руками из-за своего монитора - это наверное будет ваше следующий шаг ?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Меня ничего не смущает. И я не поддерживаю вашу точку зрения. Потому что я прежде всего обращаю внимание на отличия, а не на совпадения. Именно отличия делают разными двух людей, с виду в общем-то конгруэнтных. Именно отличия позволяют различать явления. события и процессы. Самый острый ум - это ум, видящий самые малые отличия: он редко ошибается, не обознаётся и не совершает подмену понятий.

А вот эта новость будет вам приятна, как поклоннице Путина:rose:

Одним из членов совета директоров Мастер-Банка, которого сегодня лишили лицензии, является двоюродный брат президента РФ Игорь Путин.
:yahoo:

Мне жаль, что вы не видите, аналогий с режимом СССР.
С чего вы взяли, что я поклонница Путина - тоже не ясно