Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Ну и частично тоже виноваты, т.к. тестировали, но все не углядели...

Вот это самое страшное! Сейчас заюзают 11ю, 13ю и 14ю формы - найдутся косяки, поправят. А формы, используемые реже будут правиться только после отказов((((((
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Вы делали в 11001, а я про 14001 говорю.
У Вас в последнем примере лист А на УЧРЕДИТЕЛЯ! а у меня лист В на УЧАСТНИКА!

Если Вам еще не надоела моя проблема, то попробуйте сделать это в 14001 Что б я уже угомонилась)
Мне проблемы никогда не надоедают)

Так какую форму и какой лист?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Это явно какие-то странные глюки у отдельных пользователей. Я не смог смоделировать это ни в 11001, ни в 14001, ни в 13001, другие не пробовал.
Пробовал на Win 7 Enterprise и Home, всё ровно. В том числе и после снесения 1.0.6. и установки 1.0.5.
Появилось мнение, что там возможно какой-то софт стоит интересный. Я просто не очень понимаю как взаимодействуют ФДГР с модулем печати. Возможно ли, что какой-то другой "модуль печати" как-то взаимодействует с ФДГР?

Взаимодействует просто. ФДГР дёргает библиотеку модуля. Ту, которую находит в системе. Найдёт от 3.0.29 - дёрнет её. Найдет от 3.0.30 - её. И на вход подставляет ей XML с данными и путь к папке с шаблонами. Всё остальное делает модуль печати - он в свою очередь ищет в папке Print шаблон нужной формы с максимальным номером (01,02,03...) и заполняет его данными. Как там происходит выравнивание по краям - я не знаю. Скорее всего ответственен за это именно шаблон. Но не факт. По идее с одинаковыми шаблонами и одинаковыми модулями всё ОБЯЗАНО отображаться одинаково на всех системах. Но возможно, там еще и какой-то баг имеется (зависимость от ОС, содержимого XML и т.п.), который и объясняет ваши различия при выравнивании...
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Взаимодействует просто. ФДГР дёргает библиотеку модуля. Ту, которую находит в системе. Найдёт от 3.0.29 - дёрнет её. Найдет от 3.0.30 - её. И на вход подставляет ей XML с данными и путь к папке с шаблонами. Всё остальное делает модуль печати - он в свою очередь ищет в папке Print шаблон нужной формы с максимальным номером (01,02,03...) и заполняет его данными. Как там происходит выравнивание по краям - я не знаю. Скорее всего ответственен за это именно шаблон. Но не факт. По идее с одинаковыми шаблонами и одинаковыми модулями всё ОБЯЗАНО отображаться одинаково на всех системах. Но возможно, там еще и какой-то баг имеется (зависимость от ОС, содержимого XML и т.п.), который и объясняет ваши различия при выравнивании...

Не, не. Мы тут наверное страниц десять уже разбираем мою проблему.
Суть: стояла у меня 1.0.6, но т.к. там глюк с выравниванием по правому краю, следуя Вашим советам снесла ВСЁ-ВСЁ: и программу и модуль печати (раз пять сносила и заново ставила), причем как просто DEL, так и через Установку и удаление программ, зачистила всё в загрузках, чтоб заново ложилось, а не поверх. Устанавливаю версию 1.0.5 с сайта налог.ру. При распечатке в 14й форме в листе на ю.л.РФ - выравнивание по левому краю, а это отказ!
Форумчане советовали (а я делала) и шаблоны из папки принт заменяла, и сносила по-разному и т.д. и т.п.

Причем знаю теперь что модуль печати в 6й версии 3.0.30, а в 5й 3.0.29. Так вот стоит у меня 3.0.29! Не может он формировать по правому, а делает...подлец-таки!
 

Ed2000

Новичок
11 Июл 2013
21
9
Как-то даже погрубить хочется.... вчера специально качнул с налог.ру их программку (1.0.5). Набрал 11-ю форму. А у нотариуса выяснилось, что лист Н (сведения о заявителе) не заполнен. Захожу снова в программу - заполнен, захожу в режим просмотра - пусто. Качаю из инета вордовскую форму, заполняю последние 2 листа - нотариус говорит, что нарушено единство документа: везде есть штрих-код и на 3-х последних страницах нет..... страна....
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Как-то даже погрубить хочется.... вчера специально качнул с налог.ру их программку (1.0.5). Набрал 11-ю форму. А у нотариуса выяснилось, что лист Н (сведения о заявителе) не заполнен. Захожу снова в программу - заполнен, захожу в режим просмотра - пусто. Качаю из инета вордовскую форму, заполняю последние 2 листа - нотариус говорит, что нарушено единство документа: везде есть штрих-код и на 3-х последних страницах нет..... страна....

Если учредитель ОДИН, то лист Н будет пустым (см. Требования), а программка умная знает что не надо распечатывать то, что Вы заполнили в нарушение Требований!
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Взаимодействует просто. ФДГР дёргает библиотеку модуля. Ту, которую находит в системе. Найдёт от 3.0.29 - дёрнет её. Найдет от 3.0.30 - её. И на вход подставляет ей XML с данными и путь к папке с шаблонами. Всё остальное делает модуль печати - он в свою очередь ищет в папке Print шаблон нужной формы с максимальным номером (01,02,03...) и заполняет его данными. Как там происходит выравнивание по краям - я не знаю. Скорее всего ответственен за это именно шаблон. Но не факт. По идее с одинаковыми шаблонами и одинаковыми модулями всё ОБЯЗАНО отображаться одинаково на всех системах. Но возможно, там еще и какой-то баг имеется (зависимость от ОС, содержимого XML и т.п.), который и объясняет ваши различия при выравнивании...
ОМГ. Зачем же они так всё усложнили. Да не, я-то понимаю...
И на вход подставляет ей XML с данными и путь к папке с шаблонами
а может библиотека, теоретически, игнорировать этот путь и использовать другой?
Но возможно, там еще и какой-то баг имеется (зависимость от ОС, содержимого XML и т.п.), который и объясняет ваши различия при выравнивании...
вот может мой вопрос поможет?

А в 14001 на изменение данных ЮЛ - да, выравнивание левит. сейчас скрины выложу.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Как-то даже погрубить хочется....
Аналогичные желания! Потому как каждый день заявляется человек, который законы даже не открывал, и задает вопрос, на который ответ был чуть ли не на первой странице темы. Пороть вас мало!:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Не, не. Мы тут наверное страниц десять уже разбираем мою проблему.
Суть: стояла у меня 1.0.6, но т.к. там глюк с выравниванием по правому краю, следуя Вашим советам снесла ВСЁ-ВСЁ: и программу и модуль печати (раз пять сносила и заново ставила), причем как просто DEL, так и через Установку и удаление программ, зачистила всё в загрузках, чтоб заново ложилось, а не поверх. Устанавливаю версию 1.0.5 с сайта налог.ру. При распечатке в 14й форме в листе на ю.л.РФ - выравнивание по левому краю, а это отказ!
Форумчане советовали (а я делала) и шаблоны из папки принт заменяла, и сносила по-разному и т.д. и т.п.

Причем знаю теперь что модуль печати в 6й версии 3.0.30, а в 5й 3.0.29. Так вот стоит у меня 3.0.29! Не может он формировать по правому, а делает...подлец-таки!
В 14001 у меня в "чистой" установке 1.0.5. ровняет именно в листе В на учредителя ЮЛ - по левому при печати:

Набор:

attachment.php


Печать:

attachment.php
 

Вложения

  • 14001 - Лист В - Сведения об участнике российском ЮЛ.png
    14001 - Лист В - Сведения об участнике российском ЮЛ.png
    22 KB · Просмотры: 64
  • 14001 - Лист В - Сведения об участнике российском ЮЛ - Печать.png
    14001 - Лист В - Сведения об участнике российском ЮЛ - Печать.png
    36.5 KB · Просмотры: 66

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Не, не. Мы тут наверное страниц десять уже разбираем мою проблему.
Суть: стояла у меня 1.0.6, но т.к. там глюк с выравниванием по правому краю, следуя Вашим советам снесла ВСЁ-ВСЁ: и программу и модуль печати (раз пять сносила и заново ставила), причем как просто DEL, так и через Установку и удаление программ, зачистила всё в загрузках, чтоб заново ложилось, а не поверх. Устанавливаю версию 1.0.5 с сайта налог.ру. При распечатке в 14й форме в листе на ю.л.РФ - выравнивание по левому краю, а это отказ!
Форумчане советовали (а я делала) и шаблоны из папки принт заменяла, и сносила по-разному и т.д. и т.п.
Чего не-не? :) Я просто рассказал, как это работает. Вы сейчас спорите с фактом.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Уряяяяяяяяяяя! Значит у меня руки из нужного места растут!!! А у разработчиков нет!!!
Ну, разработчики - тоже люди. Могу даже написать как обычно в кино говорят - у них есть семьи, мамы, сёстры и всё такое)))

Просто недосмотрели, а ты первая, кто именно с этим столкнулась. Именно на этом листе именно этой формы. У меня, например после 4-го не было опыта с 14001 и ЮЛ-учредителями.

Хотя, странно, неужели ни у кого такого не было? Или может просто не обращали внимания? Я на бумаге всё досконально проверяю.
 

Ed2000

Новичок
11 Июл 2013
21
9
Если учредитель ОДИН, то лист Н будет пустым (см. Требования), а программка умная знает что не надо распечатывать то, что Вы заполнили в нарушение Требований!

Аналогичные желания! Потому как каждый день заявляется человек, который законы даже не открывал, и задает вопрос, на который ответ был чуть ли не на первой странице темы. Пороть вас мало!:D

Да я не о разработчиках... о них и так... любого спроси... Меня с пустым листом Н нотариус завернул, а им принято доверять...
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
:DНе, я вообще не спорю, у меня на это просто сил уже нет!

То, что Вы изложили, мы и так догадались)) Пока исписали 10 страниц!

Да ладно? ;)

Лучше расскажите, как на 1.0.5 мирились с этим выравниванием в данном листе, почему не замечали и сколько из-за него возвратов было? Если не было, то в чем проблема?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
У меня, например после 4-го не было опыта с 14001 и ЮЛ-учредителями

У меня были юрики после 4го, но тогда еще в экселе делала!

Ну, разработчики - тоже люди. Могу даже написать как обычно в кино говорят - у них есть семьи, мамы, сёстры и всё такое)))

Я всё прекрасно понимаю, но не хотелось бы начинать тему с начала, что это не дядя Вася, который набойку на туфлю криво прибил и я споткнулась, это проблема (а косяков в проге вагон и маленькая тележка, которые вряд ли разрулятся а полном объеме к след. версии) федерального масштаба, в очередной раз хочется сказать "хотели как лучше, а получилось......" Так еще и отказы умудряются паять на базе своих косяков!
Если б я так косячила на своей работе, мне б зарплату уже давно не платили))

На сем дискуссию предлагаю закончить)) Формы в эксель благополучно подготовлены, пошла на сделку!
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Лучше расскажите, как на 1.0.5 мирились с этим выравниванием в данном листе, почему не замечали и сколько из-за него возвратов было? Если не было, то в чем проблема?

Это не частый случай - юрик РФ в 14й форме. Может кто-то не заметил, у кого-то только сегодня руки дошли (как у меня). Главное, что известна проблема!
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Если не было, то в чем проблема?

Все мои клиенты должны получать всегда положительный результат, а не ждать пока я начну оправдываться, что это косяк налоговой. Я не жду отказов, а решаю проблему ДО!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.