Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Еще раз о пункте 2 листа Р про заявителя.
В случае купли-продажи заполнять его все-таки или нет?
Ведь продавец-заявитель действует от своего лица. Или все-таки от юр.лица?
Кто это знает наверняка?
Ну повторюсь еще раз: если на Листе с заявителем ставится код:
- 04 (физическое лицо - участник общества с ограниченной ответственностью) - при продаже собственной доли или ее части или при передаче доли в залог;
- 05 (исполнитель завещания);
- 06 (нотариус).
то пункт 2 этого Листа не заполняется.
Есть еще один вариант, который я знаю, когда этот пункт не заполняется - при снятии залога заявителями вроде являются и залогодатель и залогодержатель. Ну так вот при заполнении этого листа залогодержателем в Листе на заявителя ставится код 03 (лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления), и, если залогодержателем является ФЛ (а не ЮЛ), то и в этом случае п.2 не заполняется.
Во всех этих случаях эти люди выступают лично от себя, а не от имени ЮЛ.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
k3n, уже среда прошла, не выяснили этот вопрос (о п.2 в листе на Заявителя)?
Майк, в том случае который обсуждали, вопрос спорный не по заполнению п.2 (с ним-то как раз все понятно), а по тому, что заявление заполняется для исправления ошибок, а не внесению сведений о продаже доли, и заявителем здесь вроде должен быть руководитель ЮЛ, а не участники, которые долю продавали.
Это как с Р11001, которую подают учредители, а если потом выявятся ошибки, то на их исправление документы подает руководитель.
Но честное слово - лучше бы вопрос: кто должен быть заявителем при исправлении ошибок, которые были допущены в заявлении при продаже доли, я бы лучше на Вашем месте в письменном виде (можно через инет) вопрос задала в ЦА ФНС и ответ опубликовала здесь или в другом ресурсе. Если ответят, что участник, продававший долю, то п.2 не заполняется, если руководитель, то пока требования не поменяют, лучше заполнять.
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Готовил доки на регистрацию ЖСК. Пять учредителей. Все сходили к нотариусу, подписали 11001. Сдали в ИФНС. При получении зам. начальника отдела регистрации говорит, что мы вам конечно всё зарегистрировали, но на будущее при создании ЖСК: не заполнять в 11001 листы по учредителям вообще (т.к. их может быть и 100 и 200 чел.), а в листе на заявителя указывать все данные выбранного учредителями на общем собрании одного заявителя (на сегодняшний момент это технически невозможно сделать в программе - у меня во всяком случае не получилось...). При этом она ссылается на какую-то видеоконференцию, которая на днях прошла для работников ИФНС, а про Требования и тех. возможности программы слышать не хочет... Вот такая вот (простите) херня творится, товарищи...
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Готовил доки на регистрацию ЖСК. Пять учредителей. Все сходили к нотариусу, подписали 11001. Сдали в ИФНС. При получении зам. начальника отдела регистрации говорит, что мы вам конечно всё зарегистрировали, но на будущее при создании ЖСК: не заполнять в 11001 листы по учредителям вообще (т.к. их может быть и 100 и 200 чел.), а в листе на заявителя указывать все данные выбранного учредителями на общем собрании одного заявителя (на сегодняшний момент это технически невозможно сделать в программе - у меня во всяком случае не получилось...). При этом она ссылается на какую-то видеоконференцию, которая на днях прошла для работников ИФНС
Ну было такое. Это касается и всяких ГСК, садовых товариществ и т.д.


а про Требования и тех. возможности программы слышать не хочет... Вот такая вот (простите) херня творится, товарищи...
А что в программе обязательно требуется заполнять Листы на учредителей? Если требуется, то это не правильно.
Или в чем вопрос?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
есть какая-нибудь возможность выгружать паспортные данные в разные формы, чтобы не вбивать их заново?
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Ну было такое. Это касается и всяких ГСК, садовых товариществ и т.д.


А что в программе обязательно требуется заполнять Листы на учредителей? Если требуется, то это не правильно.
Или в чем вопрос?

А разве это не противоречит п. 2.12 и п. 2.20 Требований?
В программе можно не заполнять листы на учредителей. Невозможно вывести на печать лист на заявителя со всеми данными этого заявителя. Выводится только ФИО...
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
А что в программе обязательно требуется заполнять Листы на учредителей? Если требуется, то это не правильно.

Разумеется не требуется. Что за странные предположения. :diablo:

А вот новый вид заявителя (что-то типа "Один из учредителей, выбранный общим собранием ГСК") наверное не помешал бы для таких случаев. Но это не программе.

Скоро меня такими наездами доведут и мой любимый ответ будет "К :girl_hospital:"
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
А разве это не противоречит п. 2.12 и п. 2.20 Требований?
В программе можно не заполнять листы на учредителей. Невозможно вывести на печать лист на заявителя со всеми данными этого заявителя. Выводится только ФИО...

Оп-па. Выводился же про нуле, только при ровно одном стирался... :diablo:
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Оп-па. Выводился же про нуле, только при ровно одном стирался... :diablo:

При каком нуле? Единичку ставлю. Заявитель же - ФЛ - один из учредителей.
ЖСК - ЮЛ. У ЮЛ есть учредители.
А лист Н заявления "Сведения о заявителе", в случае если создаваемое ЮЛ учреждается двумя и более лицами, заполняется в отношении каждого учредителя (п. 2.20. Требований).
А лист В заявления заполняется в отношении учредителей хозяйственных товариществ и обществ, учреждений, унитарных предприятий, производственных кооперативов, жилищных накопительных кооперативов (п. 2.12. Требований)..
А в ИФНС говорят, что листы В не заполнять, а в листе Н указывать полные данные заявителя, а это нереально при выставлении 1...
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Оп-па. Выводился же про нуле, только при ровно одном стирался... :diablo:

Если 0 - это про кол-во учредителей, то у меня так тоже не получилось. Поудалял листы про учредителей (в качестве эксперимента), заполнил все данные в листе про заявителя, и на печати получил только ФИО...
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
А, ну да... действительно. Что-то я совсем не соображаю сегодня. Лист Н заполняться то заполняется если учредителей нет, но в соответствии с ...

В случае если лист Н заявления заполняется в отношении учредителя юридического лица – физического лица (в разделе 1 проставлено значение 1), в разделе 4 заполняется только пункт 4.1.

Чтобы предполагаемое заполнение прошло и при этом почти не противоречило Требованием, нужно этого товарища сделать "Лицо, действующее на основании полномочия..." и т.д. по тексту. Или добавлять еще один пункт вида заявителя в форму.
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Чтобы предполагаемое заполнение прошло и при этом почти не противоречило Требованием, нужно этого товарища сделать "Лицо, действующее на основании полномочия..." и т.д. по тексту. Или добавлять еще один пункт вида заявителя в форму
Или посмотреть чудо-видео-конференцию )))
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Я выяснил тут, что никаких чудо-видео-конференций смотреть не надо. Просто читать законы (и прочие умные документы), как всякие-разные ОПФ проходят процедуру регистрации. (Лично я не читал и не планирую, но вам то сам Бог велел)

Короче говоря, цифра 3 в п.1. листа Н формы 11001 как раз для этих случаев и сделана.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.