Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

regent

Активист
19 Май 2007
4,978
2,756
Ko4evnik, кстати В случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица – физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
almira, помести в свои файлы генератор штрихкода, и все твои мучения по излечению кривизны твоего же детища закончатся.
Это, кстати, очень и очень правильный по сути подход. Но есть одно большое "но": ФНС не даёт исходников для генерирования именно тех 2-ШК, которые им нужны.

А если бы дали, можно было спокойно заполнять хоть в ворде, хоть в экселе, хоть в программе "Блокнот" (а не ставить эти тяжеловесные и неудобные программы) - только поверх шлёпать этот 2-ШК и всё. Я только за.
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Boy-billi

Местный
2 Май 2012
103
5

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Скачал, поставил, пытаюсь вывести в PDF - выдает ошибку "нет ассоциированного приложения для указанного расширения файла"..

Вы нажимаете на печать (значок принтера в программе) и выбираете dopdf и не получается?
 
  • Мне нравится
Реакции: Boy-billi

Boy-billi

Местный
2 Май 2012
103
5
Вы нажимаете на печать (значок принтера в программе) и выбираете dopdf и не получается?
У меня несколько значков "печать", и когда нажал на другой значок, то сразу появилась программа и файл конвертировался в PDF.
Благодарю!
 

ToMaS

Пользователь
5 Ноя 2009
62
17
Москва
А как с этим вопросом? Ведь когда распечатал форму с помощью программы, на листах не оказалось квадратиков, куда обычно заполняют информацию

У меня тоже самое... :( Свежая версия программы, сегодня скачал.
Господа, чего делать то?)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
а что за квадратики? в ФДГР никаких квадратиков не было, теперь модуль печати не проставляет прочерки, больше ничего не изменилось
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
У меня тоже самое... :( Свежая версия программы, сегодня скачал.
Господа, чего делать то?)

а что за квадратики? в ФДГР никаких квадратиков не было, теперь модуль печати не проставляет прочерки, больше ничего не изменилось

Достаточно лишь внимательно прочесть Требования. А именно п. 1.15., который гласит: "При распечатывании заявления на принтере допускается отсутствие обрамления для заполненных и незаполненных знакомест. При этом изменение расположения полей и размеров знакомест не допускается."

Это как раз про клеточки-квадратики (или как там вы их называете ))
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Имеется ввиду, что клеточки-квадратики необходимы для заполнения заявлений вручную (чтобы знать, что и куда писать - неважно о чем идет речь - о заполнении форм ручкой на бумаге, или же на компьютере в формате Excel), а тем, кто использует программу ФДГР, об этом беспокоиться не нужно - программа формирует штрих-код, несущий в себе всю необходимую налоговикам информацию. И при считывании этого ШК в налоговой, инспектор (как кассир в магазине) получает все данные подаваемой формы в электронном виде. Но это всё (насколько я могу судить) в настоящее время работает не совсем идеально... Отсюда следует, что какое-то время мы все будем испытывать определенные (к счастью решаемые) трудности. На мой взгляд, это даже интересно ))
 
  • Мне нравится
Реакции: ToMaS и Мурзик

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
а куда она кладёт

например, город Щелково (Щёлково :dont_know:)

в его одноимённый район

или непосредственно в МО

т.е. рулит по КЛАДР

или по ФНС

???
 

ToMaS

Пользователь
5 Ноя 2009
62
17
Москва
Имеется ввиду, что клеточки-квадратики необходимы для заполнения заявлений вручную (чтобы знать, что и куда писать - неважно о чем идет речь - о заполнении форм ручкой на бумаге, или же на компьютере в формате Excel), а тем, кто использует программу ФДГР, об этом беспокоиться не нужно - программа формирует штрих-код, несущий в себе всю необходимую налоговикам информацию. И при считывании этого ШК в налоговой, инспектор (как кассир в магазине) получает все данные подаваемой формы в электронном виде. Но это всё (насколько я могу судить) в настоящее время работает не совсем идеально... Отсюда следует, что какое-то время мы все будем испытывать определенные (к счастью решаемые) трудности. На мой взгляд, это даже интересно ))

Спасибо за ответ! Просто это как-то смутило сразу, что в заявлении буквы "парят в воздухе"... :eek:
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Да не, не надо искать... Все ж работает... Просто интересно - зачем они их выложили отдельно от программы?!

Интересно - отвечаю. Модуль в чистом виде и все шаблоны размещаются на сайте для сторонних разработчиков. Насколько я знаю, 1с активно пользуются. Наверняка кто-то еще. Но в ФДГР новые шаблоны и версии модуля попадают раньше. Исключительно по блату. :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.