Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
bmn77, нашлось вот что еще: человек прописан в общежитии, так и написано: улица Ромашковая, общежитие. Программа не дает документу сформироваться, если мы что-то не укажем в графе "№ офиса".
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
bmn77, нашлось вот что еще: человек прописан в общежитии, так и написано: улица Ромашковая, общежитие. Программа не дает документу сформироваться, если мы что-то не укажем в графе "№ офиса".

:girl_hospital:бессильна. В формате для домов, корпусов и квартир обязательно заполнения и типа, и номера (либо отсутствие обоих) - иначе проверку по схеме XML не пройдёт.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446

Кстати, это и в п 2.3 Требований прописано, не только в XSD-схеме:

В пунктах 2.3 - 2.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей.

т.е. проблемы с этим адресом у вас возникнут и при "ручном" заполнении.
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Я выяснил тут, что никаких чудо-видео-конференций смотреть не надо. Просто читать законы (и прочие умные документы), как всякие-разные ОПФ проходят процедуру регистрации. (Лично я не читал и не планирую, но вам то сам Бог велел)

Короче говоря, цифра 3 в п.1. листа Н формы 11001 как раз для этих случаев и сделана.

Да черт с ней! С цифрой! Я форму и в экселе могу сделать... Какую угодно! И указать там любые данные! Дело вовсе не в этом! А в том, что законы/документы/требования прочитаны. Противоречия найдены. Выход из положения не найден.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Где вы противоречие то нашли? С п. Требований 2.12 разве что...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
вчера друзья принесли изготовленную обсуждаемой программой 11-ую форму

(чтоб я проверил её верность на заполнение) :eek:

я, честно, впервые увидел продукт программы и был поражён :eek:

откровенным попранием Требований:

в частности, на сороказнакоместной первой (и т.д.) строке

обнаружил значительно большее количество впечатанных знаков, чем 40

(сколько точно - не считал)


ВОПРОС к имеющим право отвечать на подобные вопросы:

на каком основании

официальная программа нарушает

официальные же Требования

а именно п.1.15.

"При распечатывании заявления на принтере допускается отсутствие обрамления для заполненных и незаполненных знакомест. При этом изменение расположения полей и размеров знакомест не допускается."
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ВОПРОС к имеющим право отвечать на подобные вопросы:

на каком основании

официальная программа нарушает

официальные же Требования

а именно п.1.15.
На том же самом основании, что и в Листе А Р13001 указывается новое наименование, а не "содержащееся в ЕГРЮЛ.

Нижеследующие требования:
"При распечатывании заявления на принтере допускается отсутствие обрамления для заполненных и незаполненных знакомест. При этом изменение расположения полей и размеров знакомест не допускается."
возникли по причине того, что при отсутствии 2ШК считать сканером заявление можно только при строгом соответствии букв и цифр отведенным для них местам.
При наличии 2ШК - этого не требуется. Все считается и без этого соответствия.И именно поэтому к программе с 2ШК было изначально требования предоставить возможность в текстовых полях размещать больше символов чем это предусмотрено на формах.
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131 и almira

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
almira, помести в свои файлы генератор штрихкода, и все твои мучения по излечению кривизны твоего же детища закончатся.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Где это задокументировано? Нотариусы тоже смотрели видео? Как людям готовить документы? Почему противоречит Требованиям?
Нотариусы смотрели (ну как минимум представители от региональных палат).
Изначально речь шла о регистрации ТСЖ. А по ним в законодательстве четко определено, что подает уполномоченное собранием лицо. А по садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям тоже в законе сказано: "Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение создается на основании решения граждан ...". Как видишь слов об учредителях нет.
Ну а по гаражным кооперативам сказали :что тоже следует применять аналогичные нормы. Тем более, что не обязательно граждане, проголосовавшие на собрании за создание подобного объединения потом становятся его членами.
Как-то так...
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
almira, помести в свои файлы генератор штрихкода, и все твои мучения по излечению кривизны твоего же детища закончатся.

я

не мучаюсь )))

и не излечиваю :cool:

я предпочитаю душ

дезодоранту :eek:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,892
Санкт-Петербург
На том же самом основании, что и в Листе А Р13001 указывается новое наименование, а не "содержащееся в ЕГРЮЛ.

Нижеследующие требования:

возникли по причине того, что при отсутствии 2ШК считать сканером заявление можно только при строгом соответствии букв и цифр отведенным для них местам.

При наличии 2ШК - этого не требуется. Все считается и без этого соответствия.И именно поэтому к программе с 2ШК было изначально требования предоставить возможность в текстовых полях размещать больше символов чем это предусмотрено на формах.

неубедительно

да и не ответ это

на мой вопрос

хотя, я понял и иного не ожидал :rose:
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Нотариусы смотрели (ну как минимум представители от региональных палат).
Изначально речь шла о регистрации ТСЖ. А по ним в законодательстве четко определено, что подает уполномоченное собранием лицо. А по садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям тоже в законе сказано: "Садоводческое, огородническое или дачное некоммерческое объединение создается на основании решения граждан ...". Как видишь слов об учредителях нет.
Ну а по гаражным кооперативам сказали :что тоже следует применять аналогичные нормы. Тем более, что не обязательно граждане, проголосовавшие на собрании за создание подобного объединения потом становятся его членами.
Как-то так...
Зачем Вы мне про сад/огород/гараж рассказываете? У меня ЖСК (то же самое, что ЖНК, только дом еще не построен. Правовое положение и функции - одни и те же)! А про ЖНК написано в тех самых Требованиях. Достаточно лишь внимательно прочитать п. 2.12. Складывается ощущение, что Вы просто не хотите вникать в суть проблемы, а зачем-то мне отвечаете... Это неконструктивно )
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 35

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Только что обновился на новую версию программы, но при установке выводит ошибку "Печать НД с PDF417 3.0.30" - Пакет не устанавливается на эту версию Windows... У меня Windows XP sp2, старая версия проги работала без проблем... Что делать?

Появилась такая же фигня...
Удалось решить проблему?
На http://y007.ru/ лежит только версия 3.0.29
 

Boy-billi

Местный
2 Май 2012
103
5
Коллеги, подскажите! В программе заполнил нужную форму и пытаюсь выгрузить данные в таблицу XLM. Данные выгружаются в файл с длинным названием, которые при открытии экселем показывает только само название файла.
И вообще, прокатывают ли такие заполненные с помощью программы заявления в налоговой №46?:dont_know:
 

joe_spider

Пользователь
6 Июл 2009
90
31
Коллеги, подскажите! В программе заполнил нужную форму и пытаюсь выгрузить данные в таблицу XLM. Данные выгружаются в файл с длинным названием, которые при открытии экселем показывает только само название файла.
И вообще, прокатывают ли такие заполненные с помощью программы заявления в налоговой №46?:dont_know:

Выгружайте в PDF или TIFF с помощью виртуального принтера
Например этого - http://www.dopdf.com/ru/
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Коллеги, состряпал первое заявление при помощи данной программы.
Меняю место жительства директора.
На листе К странице 2 указан только регион - 77 и далее - улица, дом, корпус и квартира. Город Москва не указан.
Все правильно?
 

Boy-billi

Местный
2 Май 2012
103
5
И вообще, прокатывают ли такие заполненные с помощью программы заявления в налоговой №46?:dont_know:
А как с этим вопросом? Ведь когда распечатал форму с помощью программы, на листах не оказалось квадратиков, куда обычно заполняют информацию
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.