Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Можно ли так скомбинировать
нерекомендуется, ибо были прцеденты отказов. См в соотвествующей ветке.
А что мешает все сделать в уютненькой ФДГР?



чтобы программа автоматически преобразовывала номер телефона в нужный формат

для этого ее нужно научить отличать моб тел от стационарного, как минимум ввести в БД самой проги все префиксы относящиеся к разным категориям телефонов.
Кроме того вариантов написания телефонов - всего два.
И запомнить, имхо не просто, а очень просто, эти самые варианты написания.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ko4evnik

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
almira, неа.
Распечатал, отсканил, соединил два получившихся шаблона в фотошопе

сравнивал: 11001, 12003, 15001, 14001
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
bmn77, вобщем вы подозреваете что 2-ШК на последней странице все-таки несет в себе какую либо инфу, кроме параметров выдать на руки заявителю/по доверенности/отправить Порчей России?

Не просто подозреваю, а уверен в этом. Модуль печати понятия не имеет с какой страницы какой кусок информации, которую он получает на входе.

Еще раз, у него на входе блок текстовой информации в формате выгрузки. Далее он ее как-то обрабатывает (вполне вероятно многократно дублирует, чтобы повреждение какого-то сегмента ШК не мешало успешному считыванию) переводит в картинки и эти картинки лепит по листам. Полное соответствие информации со страницы и информации в ШК на этой же странице исключено абсолютно.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,895
Санкт-Петербург
... он ее как-то обрабатывает ... переводит в картинки и эти картинки лепит по листам.

Полное соответствие информации со страницы и информации в ШК на этой же странице исключено абсолютно.

вау! :eek:
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
нерекомендуется, ибо были прцеденты отказов. См в соотвествующей ветке.
А что мешает все сделать в уютненькой ФДГР?
для этого ее нужно научить отличать моб тел от стационарного, как минимум ввести в БД самой проги все префиксы относящиеся к разным категориям телефонов.
Кроме того вариантов написания телефонов - всего два.
И запомнить, имхо не просто, а очень просто, эти самые варианты написания.
спасибо за ответ!
мешает второй заявитель)))

касательно программы - ну так на то и программа, чтобы облегчала жизнь и помогала как можно меньше всего запоминать)))
как минимум там можно просто сделать подсказку или памятку, как должен выглядеть телефон
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Печать через - выход из ситуации.
не вариант, увы.
вот смотри, второй заявитель просит выслать ему форму по эл.почте.
если я ему вышлю pdf, то он его не сможет заполнить (только от руки)
придется ваять в экселе
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ko4evnik, а если сразу заполненную форму в пдф сбросить?
Еще раз, у него на входе блок текстовой информации в формате выгрузки.
вот тут я сломал себе моск.

Какбэ вопрос то стоял "а что будет если ту же страницу из одного файла (сформированного и сохраненного предварительно) распечатать есчо раз? 2-ШК будет тот же?"
Я проверил. тот же.
Т.е. можно страницы распечатывать по новой и менять (при условии что инфа в этих страницах не меняется)
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
А Карнаухова всегда последний лист свой прикладывает из экселе это чтож скоро у неё одни отказы пойдут?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Я не понимаю, почему удостоверит надпись нельзя сделать на распечатанном послднем листе этой формы. Там вроде и место есть для этого
 

Ko4evnik

Местный
18 Фев 2008
852
105
Ko4evnik, а если сразу заполненную форму в пдф сбросить?
еще раз.
1. есть 14 форма, в которой будет 2 заявителя.
2. я заполняю все, что нужно +1 заявителя, а 2й заявитель просит чтобы я ему форму отправил)
3. я уже понял, что лучше не рисковать, всю форму делаю в экселе.
4. отвечаю тут просто на вопросы:D
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ko4evnik, ну раз ваш контрагент такой феерический ...эээ... параноик таковы правила игры, то как вариант:
1. делаем все в экселе (технически сложнее)
2. прикидываемся шлангом компетентным специалистом, говорим что заполнение в эксле не православно и кошернее заполнять в ФДГР.
Заполняем в ней, отправляем недозаполненный файлик клиентосу, ловим лучи добра с его стороны, когда он поймет что для ДОзаполнения формы нужно стать героем скачать-установить ФДГР на собственной ЭВМ.
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Теоретически, с разработчиками модуля печати вполне можно обсудить вопрос отсутствия штрих-кода на последней странице. Практически уверен, что вся кодированная информация уместится на остальных страницах.
На каждой странице в 2ШК информация ТОЛЬКО с этой страницы. На последней странице есть способ получения. Так что - не получиться.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Т.е. либо шаблон, либо чтобы программа автоматически преобразовывала номер телефона в нужный формат.
Ну шаблоны наверное можно, а вот с преобразованием... Вы можете дать алгоритм по всей стране КАК определить сотовый это телефон или стационарный?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.