Программа формирования документов, используемых при государственной регистрации ("ФДГР") с 04.07.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А какой же тогда??? Выдан Посольством РФ в Молдове...
Вам виднее... А в описании бланка паспорта гражданина РФ четко сказано: Нумерация бланка паспорта состоит из 3 групп цифр. Первые 2 группы, состоящие из 4 цифр, обозначают серию бланка паспорта, третья группа, состоящая из 6 цифр, обозначает номер бланка паспорта.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
В общем, выяснил, что это за зверь - загранпаспорт.
Приказ МВД РФ N 785, МИД РФ N 14133, ФСБ РФ N 461 от 06.10.2006
"Об утверждении Инструкции о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина Российской Федерации, дипломатического паспорта и служебного паспорта, являющихся основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронные носители информации"
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
сегодня были в налоговой, и в соседнем окне они уже ругались, что без штрих кода подали. Громко объясняли, что есть программа и нефига кустарным способом заполнять... во как

ага а то что програма до 23го числа не позволяла нули рисовать а они по этому основанию отказывать умудрились не ругались?)))
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
и то что их прога (внутренняя, для самих адептов черной магии ФНС, т.е. инспекторов) до сих пор не позволяет забить @@@@ные данные в ЕГРЮЛ и выдать страждущим документы - это нормально?!!!!

Извините, наболело...
 
  • Мне нравится
Реакции: Линкс и Mod.Ch.

елена.06

Новичок
9 Авг 2012
20
1
Подскажите, чтобы это значило - обновила вчера версию программы - сегодня открываю - не отображаются обозначения всех разделов в всех формах, остались только графы для заполнения вручную. Сначала ставила поверх предыдущей, потом снесла старую, поставила заново - не помогло, что же теперь делать?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
елена.06, это Ваш компьютер надо смотреть. У нас не было таких проблем... Попросите сисадмина удалить прогу, почистить реестр и заново поставить ее.
 

елена.06

Новичок
9 Авг 2012
20
1
елена.06, это Ваш компьютер надо смотреть. У нас не было таких проблем... Попросите сисадмина удалить прогу, почистить реестр и заново поставить ее.

Сама над собой смеюсь))) просто перегрузила комп и все заработала)))
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Удалять кстате старую версию лучше не "установка удаление программ", а специальными удалялками.
Они как раз все-все подчищают
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Удалять кстате старую версию лучше не "установка удаление программ", а специальными удалялками.
Они как раз все-все подчищают
Соглашусь, самая простая CCleaner (ранее — Crap Cleaner). Но тут опять же надо осторожно для тех, кто не знает как и что делать.
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Удалять кстате старую версию лучше не "установка удаление программ", а специальными удалялками.
Они как раз все-все подчищают
Специальные удалялки все-все подчистят только при условии что и ставили прогу через них ... Только в этом случае они смогут проконтролировать куда и что прога прописала при установке ...
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
и ставили прогу через них
Да ладно!
Я пользуюсь Uninstall tools, она у меня вообще на флешке, впрочем как и ФДГР.
И все прекрасно выдирает из реестра.

ПЫС: я вполне допускаю, что есть другие программы, за рекламу которых мне не платят бабло которыми я не пользуюсь и которые работают лучше/хуже
 

Mirage-net

Пользователь
23 Май 2013
72
24
Да ладно!
Я пользуюсь Uninstall tools, она у меня вообще на флешке, впрочем как и ФДГР.
И все прекрасно выдирает из реестра.
Выдирает только то что явно относится к удаляемой программе ... если программа при установке записала куда нить в реестре левый ключ (например чтоб зафиксировать дату установки) или в системную папку файл какой нить положила, то никакая программа по удалению не сможет их выдрать (только если она контролировала сам процесс установки)
 

Леныч

Новичок
6 Дек 2010
26
0
А у вас не было такого, что при распечатке в программе слова общество с ограниченной ответственностью и наименование размещены на одной строчке?
может кто-нибудь сказать возможен ли отказ по этой причине?сообщение писала ранее, толком на него никто не ответил.
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
может кто-нибудь сказать возможен ли отказ по этой причине?сообщение писала ранее, толком на него никто не ответил.

ещё не у кого не было, но возможен, так как в приказе не говорится что можно нарушать форму программой, и они там хоть и решили это, но вот по шрифту отказы уже были.:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Леныч

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Вопрос к разработчикам программы, версия 1.05
В форме 14001 в случае изменения сведений о лице, действующем без доверенности лист «К» заявления, а именно изменения наименования должности, программа просит заполнить все подпункты пункта 3. Однако в Требованиях указано (п.7.15.1), что
Если проставлено значение 3, заполняются разделы 2 и соответствующие пункты раздела .
Кроме того в 7.1. Требований указано, что в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
ещё не у кого не было, но возможен, так как в приказе не говорится что можно нарушать форму программой, и они там хоть и решили это, но вот по шрифту отказы уже были.
Ну в налоговой и по исключению 3-х значных ОКВЭДов пытались отказать. И по большим буквам в сокращениях района, города и т.д. Но это не значит, что это правильно.
Интересно при смене названия по Р13001 еще не пытались отказать?
Требования уточнят. Не только по пункту формирования формы с 2ШК. Но ... скорее всего к новому году... Знаю, что многие УФНС обращались в ЦА по вопросу и сжимания шрифта и большего количества символов в строке - им отвечали, что если форма распечатана с использованием модуля печати с 2ШК, то не отказывать.
Хотя модуль печати сейчас меняют (чтобы в формах по регистрации не печатать прочерки. Может и это поправят. Но это точно не распространяется на сжимание шрифта, если в текстовом поле символов больше чем клеточек.
В форме 14001 в случае изменения сведений о лице, действующем без доверенности лист «К» заявления, а именно изменения наименования должности, программа просит заполнить все подпункты пункта 3. Однако в Требованиях указано (п.7.15.1), что...
Это уже в последней версии так? Или в какой? Вроде это уже исправляли...



Кроме того в 7.1. Требований указано, что в случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется.
Не правильно!!! Там есть уточнение, что речь идет о гражданах России, а участниками и руководителями не могут быть и иностранцы и лица без гражданства.
Плюс не всегда ФМС вовремя эти данные присылает, а бывает срочная необходимость их поменять (хотя, если честно, взяла это из форума - и не очень понимаю, когда это бывает необходимо)
 
  • Мне нравится
Реакции: Тортилла
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.