Форма Р14001 (2013)

Евоч

Местный
30 Авг 2012
282
35
Москва
Тогда уже проще не указывать. У меня у самой ИНН не получено и по разным налогам приходит разный номер:). Писала в УФНС, ответа жду где-то год:D.

Если не указать, а у него есть, то м/б отказ...

ИНН вообще то уникальная "штука" :) просто в налоговой бардак видимо:mad:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Jurist_v

Пользователь
13 Сен 2011
30
0
Подскажите, пожалуйста. У меня следующая ситуация: в фирме единственный учредитель, он же директор(принадлежит 100% уставного капитала). Он продает свою долю третьему лицу, который и станет учредителем и директором. Какие листы надо заполнять в форме 14001? кто выступит заявителем? продавец или покупатель? Если есть у кого-нибудь, скиньте, пожалуйста, образец. Первый раз столкнулась с этим и запуталась. Буду очень признательна за помощь.
 

Евоч

Местный
30 Авг 2012
282
35
Москва
Подскажите, пожалуйста. У меня следующая ситуация: в фирме единственный учредитель, он же директор(принадлежит 100% уставного капитала). Он продает свою долю третьему лицу, который и станет учредителем и директором. Какие листы надо заполнять в форме 14001? кто выступит заявителем? продавец или покупатель? Если есть у кого-нибудь, скиньте, пожалуйста, образец. Первый раз столкнулась с этим и запуталась. Буду очень признательна за помощь.

заявителем выступит лицо, отчуждающее долю, т.е. продавец.. подает все нотар,
листы два на участника, два на директора лист на заявителя и титульник
 

Jurist_v

Пользователь
13 Сен 2011
30
0
заявителем выступит лицо, отчуждающее долю, т.е. продавец.. подает все нотар,
листы два на участника, два на директора лист на заявителя и титульник

А можете сказать какие именно листы по буквам?) А точно продавец? мне в налоговой сказали, что новый директор...
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Jurist_v, если продаете долю, то точно продавец. Смена директора и продажа доли делается в два этапа, соответственно, когда будете директора менять, то заявитель директор
 

Jurist_v

Пользователь
13 Сен 2011
30
0
А какие листы заполнять можете уточнить, пожалуйста?
 

Евоч

Местный
30 Авг 2012
282
35
Москва
А какие листы заполнять можете уточнить, пожалуйста?

да, действительно в два этапа, т.к. разные заявители... но можно в один день (п. 12 ст. 21 ФЗ Об ООО)
на смену дира
1. титульник,
2. лист К с1 (ставим значение 2 в разделе 1 один-прекращение и заполняем только раздел 2)
3. лист К с.1,2 (ставим значение 1 в разделе 1-возложение и заполняем раздел 3)
4. лист Р с.1,2,3,4 (в разделе 1 ставим значение 01 и заполняем раздел 4
итого 8 листов
 

Евоч

Местный
30 Авг 2012
282
35
Москва
А какие листы заполнять можете уточнить, пожалуйста?

на вход/выход
1. титульник
2. лист д с.1 (прекращение прав, заполняем раздел 2)
3. лист д с.1,2 (возложение, заполняем раздел 3,4)
4. лист р с.1,2,3,4 (ставим значение 4 в разделе 1, и заполняем раздел 4)
Итого 8 листов
 

ИР И С

Новичок
10 Июл 2013
7
1
В ООО всего 2 участника, один из них директор, оба продают свои доли одному покупателю.
Какие листы нужно заполнять?
И ещё в сведениях о заявителе кого лучше указывать, директора?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
ИР И С, Это будет нотариальная сделка, заявители все участники которые продают доли
 

ИР И С

Новичок
10 Июл 2013
7
1
Я знаю что нотариальная, заполняю форму в программе.
Лист Р, из 16 кого выбирать, нотариуса? Или листы добавлять: 2 предыдущих участника и 1 новый?
У меня ещё вопрос какие листы заполнять?
В листе Д будет 3 листа, 2 о прекращении участия и 1 о новом участнике?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ОльгаД

Новичок
17 Сен 2009
3
0
Доброго времени суток!
Выход одного из 2-х участников с распределением его доли второму участнику, он же ген.дир. УК 10000, доли 50/50
р14001 заполняю:
-титул (заявление)
-лист Б (юр. адрес)
-лист Д п.1 (2), п.2.1 -ФИО вышедшего, п.2.2 - ИНН вышедшего
-лист З п.1.1 - 5000 (доля вышедшего участника переходит обществу)
п.1.2 -5000 (доля распределяется оставшемуся участнику)

п.2 - в моем случае нужно заполнять? Если да, тогда:

п.2.1 - 5000 (доля принадлежащая обществу)
п.2.2.1 - 50
-лист Р
Собственно вопрос лист З п.2 нужно заполнять или нет? С листами, вроде как, все верно.
 

BCUR

Местный
3 Авг 2011
547
87
Москва
коллеги, до обеда мне надо накатать Р14001 (купля продажа доли одного участника другому по преимущественному праву покупки).

Юр лицо передает свои 49 % доли другому участнику физику, у которого 51 % уже есть.

Меня в основном мучает вопрос, сколько нужно прописывать у физика в п. 4? Все 100 % уже?

Плюс там заявитель необычный, конкурсный управляющий юр лица продавда. Проставил код 09 на первой странице листа Р, но не уверен.

В общем, чтоб не спрашивать где какую галочку рисовать, выкладываю образец по аналогии как я сделал.

Будьте кто-нибудь так любезен, гляньте, как оно на ваш мудрый взгляд).
 

Вложения

  • 14001ОБРАЗЕЦ.XLS
    205.5 KB · Просмотры: 160

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
Доброго времени суток!
Выход одного из 2-х участников с распределением его доли второму участнику, он же ген.дир. УК 10000, доли 50/50
р14001 заполняю:
-лист Б (юр. адрес)

У вас адрес меняется?..
Или я что-то упустила... Не заполняю лист Б (адрес у нас тот же)...
 

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
коллеги, до обеда мне надо накатать Р14001 (купля продажа доли одного участника другому по преимущественному праву покупки).

Юр лицо передает свои 49 % доли другому участнику физику, у которого 51 % уже есть.

Меня в основном мучает вопрос, сколько нужно прописывать у физика в п. 4? Все 100 % уже?

В п. 4 указываются сведения, которые вы вносите, т.е. то, что изменилось. В Вашем случае, это 100%, все правильно.
 

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
лист Б про адрес заполняется, если адрес меняется. А если не меняется, то Б не заполняется)

Я поэтому и решила уточнить, так как девушка о смене адреса ничего не написала, но про лист Б упомянула :blush:
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Плюс там заявитель необычный, конкурсный управляющий юр лица продавда. Проставил код 09 на первой странице листа Р, но не уверен.
А конкурсный управляющий действует без доверенности от юр. лица?

Гюгоевич и Надеждовна - это конечно круто:).
Посмотрела то, что выдавала мне программа: все названия ул, город и пр. выровнены по правому краю, а у Вас по левому. Больше вопросов вроде не возникает по форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: BCUR

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
Я знаю что нотариальная, заполняю форму в программе.
Лист Р, из 16 кого выбирать, нотариуса?

Пока этот вопрос не прочитала, даже сомнений не было, что при нот. сделке к-п. Заявителем указывать надо продавца...
Как тогда правильно? Фактически ведь нотариус...:eek: