Постановление Пленума ВАС по юрадресам

23 Апр 2009
2,024
739
Стоп. Вы о чем вообще сейчас? Я про то, что нельзя предоставить в аренду офис и запретить регу на этот адрес.

об этом вообще в Постановлении ни слова. Я о том, что представительно не обязательно должен сидеть и просто протирать штаны. Вдруг кто придет.
Вы же дома не сидите просто так, и не ждете, вдруг кто придет, а вас дома нет :D
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Приехал японец в Москву в командировку. Ведут его по коридору министерства. В одном из кабинетов мужик орет, надрывается. Японец спрашивает, почему он так кричит. Ему объясняют, это он с Владивостоком разговаривает. А по телефону нельзя было позвонить?
 
23 Апр 2009
2,024
739
Приехал японец в Москву в командировку. Ведут его по коридору министерства. В одном из кабинетов мужик орет, надрывается. Японец спрашивает, почему он так кричит. Ему объясняют, это он с Владивостоком разговаривает. А по телефону нельзя было позвонить?

это анекдот с бородой:eek:
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
об этом вообще в Постановлении ни слова.
Ну хорошо, в третий раз процитирую.
При наличии хотя бы одного из перечисленных обстоятельств сведения об адресе юридического лица считаются недостоверными, если заявитель не представил в регистрирующий орган иные
сведения (документы), подтверждающие, что связь с юридическим лицом по этому адресу будет осуществляться.
Т.е. если собственник подал заявление не регить на адрес (это пятая причина недостоверности адреса, но заявитель представит договор аренды на этот адрес, то налоговая должна зарегистрировать.

Я о том, что представительно не обязательно должен сидеть и просто протирать штаны. Вдруг кто придет.
Вы же дома не сидите просто так, и не ждете, вдруг кто придет, а вас дома нет :D
И да, и нет. Вот если я бывают дома не целыми днями, а например только по ночам, а может и не каждую ночь, то это мое место жительства и я должен быть зарегистрирован по этому адресу. Если же я купил регистрацию, по какому-то адресу, но я там не появляюсь, это не мое место жительства, то такая регистрация нарушает закон. Так же и с адресом юрлица. Мы же уже про это дискутировали не однократно.

Вы просто смотрите на этот вопрос очень субъективно, исходя из своих экономических интересов по продаже адресов. Попытайтесь взглянуть на это как незаинтересованное лицо, может быть видение будет другим.
 
23 Апр 2009
2,024
739
И да, и нет. Вот если я бывают дома не целыми днями,

речь не о целых днях, а я к вам пришла - а вас дома нет.
На то вам целый месяц уведомления в ящик будут бросать - что письмо пришло. Предполагается, что за месяц появитесь.

Нельзя заявлять, что фирмы нет - только по тому, что кто-то без предупреждения явился.

Мы с вами, вроде, это обсуждали. Не нужно это. Я , вот ИП, тоже по прописке не живу. Но мама письма получает в моей родительской квартире - этого вполне достаточно.

Если вы, вдруг, явитесь, а меня дома нет - это ни о чем не говорит. Связь со мной :D по почте вполне возможна
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Как то я предмет спора утратил... ((((((((((((((((
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
речь не о целых днях, а я к вам пришла - а вас дома нет.
На то вам целый месяц уведомления в ящик будут бросать - что письмо пришло. Предполагается, что за месяц появитесь.

Нельзя заявлять, что фирмы нет - только по тому, что кто-то без предупреждения явился.

Мы с вами, вроде, это обсуждали. Не нужно это. Я , вот ИП, тоже по прописке не живу. Но мама письма получает в моей родительской квартире - этого вполне достаточно.

Если вы, вдруг, явитесь, а меня дома нет - это ни о чем не говорит. Связь со мной :D по почте вполне возможна
Это все вторично. Я писал о тех случаях, когда данные заведомо недостоверные, а не тогда когда по адресу бывают иногда.
Да и не в этом суть вопроса.
Почему-то когда я пишу про несколько правовых позиций, вы сильные игнорируете и хватаетесь за самую слабую и начинаете про нее спорить.
Вопрос о правовой позиции ВАС о необходимости регистрации при запрете регистрации собственником, но при наличии договора аренды намного интереснее.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Вопрос о правовой позиции ВАС о необходимости регистрации при запрете регистрации собственником, но при наличии договора аренды намного интереснее.

меня это вообще не интересует :)
кому надо, зарегится на адрес прописки. Только клиенты не очень-то и хотят, чтобы адресом в уставе проходила их квартира.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Нельзя заявлять, что фирмы нет - только по тому, что кто-то без предупреждения явился.
Увы, можно, чем налоговые и пользуются. И на постановление им плевать. Они первые им размахивать начинают.

Я , вот ИП, тоже по прописке не живу. Но мама письма получает в моей родительской квартире - этого вполне достаточно.
Кстати, в 2014 ты сможешь в налоговой поменять адрес для переписки.:)

меня это вообще не интересует
Зря. Готовься получать копии поддельных договоров.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Увы, можно, чем налоговые и пользуются. И на постановление им плевать. Они первые им размахивать начинают.

Ну а кто спорит, что есть дубовые налоговые. Ты же помнишь на семинаре рассказывали про Тольятти.

Кстати, в 2014 ты сможешь в налоговой поменять адрес для переписки.:)
Да ну. Не хочу, чтобы никто знал, где я реально живу. :)

Зря. Готовься получать копии поддельных договоров.

ну нас то этим не удивишь !:D
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
меня это вообще не интересует :)
кому надо, зарегится на адрес прописки. Только клиенты не очень-то и хотят, чтобы адресом в уставе проходила их квартира.
И опять не про то.
Да и зачем региться на адрес прописки, показывать его всем, лучше на адрес реальной аренды вне зависимости от желания собственника.
 
23 Апр 2009
2,024
739
И опять не про то.
Да и зачем региться на адрес прописки, показывать его всем, лучше на адрес реальной аренды вне зависимости от желания собственника.

я бы была против этого. если бы узнала, что зарегились без моего ведома - договор бы расторгла.

И пусть меняют адрес. ГУД-БАЙ Ленин:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
23 Апр 2009
2,024
739
В соответствии с постановлением ВАС.

ну, пусть регятся. Если договор от меня получат. Я подтверждение все равно вожу. И Инспектор уточняет. Или ты к тому, что запрос в местную делать не будут?