Постановление Пленума ВАС по юрадресам

23 Апр 2009
2,024
739
Еще бы разобрались с тему, кто пропиской торгует :D:D:D

Пропиской торгуют сами начальники паспортных столов. Это их вотчина. Они же создавали резиновые дома в Московской области и делали постоянную прописку людям. Сложно представить, что кто-то бы зарегил 100 человек в доме без их ведома.
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Пропиской торгуют сами начальники паспортных столов. Это их вотчина. Они же создавали резиновые дома в Московской области и делали постоянную прописку людям. Сложно представить, что кто-то бы зарегил 100 человек в доме без их ведома.
Так с их ведома. Регистрируют также как и фирмы.
 

Штакет

Местный
11 Мар 2013
260
49
отстояли сеогодня положительное решение суда первой инстанции в апеляшке, только что
текст попозже будет, Дело № А53-16834/13
в решении первой инстанции ссылки на 61 не было, в апеляшке со слов судьи будет
посмотрим чо понапишут
 

Штакет

Местный
11 Мар 2013
260
49
еще маяк тем кто в суды пойдет, не делайте актов приема-передачи с компашкой которую выводите, это обяжет вас получать письма которые будут слаться на адрес (в т.ч. судебные)
ну это совет от судьи :D
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb
23 Апр 2009
2,024
739
отстояли сеогодня положительное решение суда первой инстанции в апеляшке, только что
текст попозже будет, Дело № А53-16834/13
в решении первой инстанции ссылки на 61 не было, в апеляшке со слов судьи будет
посмотрим чо понапишут

ждем решение
 

den133

Новичок
24 Авг 2009
17
13
По "выселению" основное заседание назначили на январь ((( Буду подавать еще одно заявление, может побыстрее пойдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Штакет и Morozz

Mikhanik

Пользователь
3 Ноя 2013
32
54
Недавно общался с представителем ВАС, который участвовал в разработке Пленума 61. Позиция однозначная. В офисе не обязательно должен находиться представитель организации. Главное - связь, т.е. чтобы доходили письма. Вообще он считает нормальным регистрировать организацию с адресом "г.Москва, абонентский ящик №..." Отказ просто из-за того, что адрес массовый или, например, квадратных метров на размещение не хватает, абсолютно незаконный.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet
23 Апр 2009
2,024
739
Недавно общался с представителем ВАС, который участвовал в разработке Пленума 61. Позиция однозначная. В офисе не обязательно должен находиться представитель организации. Главное - связь, т.е. чтобы доходили письма. Вообще он считает нормальным регистрировать организацию с адресом "г.Москва, абонентский ящик №..." Отказ просто из-за того, что адрес массовый или, например, квадратных метров на размещение не хватает, абсолютно незаконный.

а есть вообще прецеденты уже после постановления ВАСа? ЧТо суд признал отказ незаконным?