Проблемы банков. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Leon33,
мне январская февральская отчетность понравилась, минус полтриллиона отток из частных банков и плюс триллион в первых пяти
что именно понравилось?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

тенденция "понравилась"
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Завтра ждем минус 2 или минус 3
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

русский земельный, стройкредит, а третий то кто?
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Leon33, МПБ - если никто не захочет их купить
 
  • Мне нравится
Реакции: Шапокляка и cpr

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Русский Земельный Банк в понедельник не возобновил свою работу в Москве
Русский Земельный Банк в понедельник, 17 марта, не возобновил свою работу в Москве, передает корреспондент Банки.руиндекс.

У входа в офис банка — объявление: «Уважаемые клиенты! В связи с перебоями в электропитании ОАО «Русский Земельный Банк» 17 марта обслуживание клиентов по техническим причинам производить не будет (работают аварийные службы). Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства. Администрация».

Сотрудник охраны не смог ответить на вопрос, когда банк возобновит работу. «У нас технический сбой. Специалисты пытаются все наладить. Звоните, узнавайте», — сказал он.

К офису постоянно подходят клиенты банка, которые отмечают, что не могут дозвониться по телефонам Русского Земельного Банка.

Стоит отметить, что в выходные перестал работать и официальный сайт кредитной организации.

Русский Земельный Банк приостановил свою работу из-за техсбоя. Как пояснили в финучреждении, причиной сбоя стало отключение электропитания. По словам сотрудников банка, работа питерского офиса была возобновлена. В банке обещали устранить проблемы в московском офисе 17 марта.
подробнее тут
 

Admer

Местный
17 Май 2009
291
83
Санкт-Петербург
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Скорее всего москомприватбанк ))))
 

Mitr

Местный
30 Авг 2011
107
87
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Leon33, МПБ - если никто не захочет их купить

Да, chif, надо расшифровывать... Первая мысль - про Почтовый; "вот такой вот теперь рубец на сердце"
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

ну что приплыли

Стало известно, что платежные системы Visa и MasterCard заблокировали платежные операции по картам банка «Россия»

Платежные системы Visa и MasterCard без предварительного уведомления заблокировали операции по картам СМП Банка, говорится в сообщении на сайте кредитной организации.

Операции по картам Инвесткапиталбанка, подконтрольного бизнесменам Аркадию и Борису Ротенбергам, приостановлены. Ранее в банке сообщали о проблемах с работой процессингового центра.

Технические проблемы испытывает и Собинбанк, основным акционером которого является владелец банка «Россия» Юрий Ковальчук.

несколько источников на банковском рынке, из-за блокировки операций по картам СМП Банка со стороны международных платежных систем Visa и MasterCard операции по картам Банка Финсервис также приостановлены
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
797
421
Москва
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

санкции - это тааакая вещь!
 

Шапокляка

Местный
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Вот если Сберу и ВТБ процесинг закроют будет интересно
Есть такие слухи уже несколько дней про банки с государственным капиталом.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

МВД ограничит число сотрудников с доступом к банковской тайне

1393562018_0248.250x200.jpeg




В Министерстве внутренних дел России составили список должностных лиц, которые получат право запрашивать в банках полную информацию о счетах компаний и граждан. Об этом пишет газета "Известия".

По данным журналистов, такое право получили глава МВД, его заместители, начальники управлений и подразделений, начальники отделов полиции и их заместители. Такие возможности получат подразделения полиции на железнодорожном, водном и воздушном транспорте.
"Эксперты считают, что таким образом МВД борется со злоупотреблениями, когда полицейские пытались получить доступ к банковской тайне, чтобы на этом заработать", - пишет издание. Составленный список поможет оперативникам и следователям лучше работать - они сразу будут понимать, кто может получать банковские данные.
Опрошенные газетой эксперты в банках заявили, что каждый день один банк получает от силовиков до 10 запросов о финансах компаний. При этом очень часто запросы составляются с ошибками, а подобную информацию могут получать рядовые оперативники, что "открывает широкие возможности для коррупции".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/02/2014/907754.shtml
 
23 Апр 2009
2,024
739
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Вот если Сберу и ВТБ процесинг закроют будет интересно

Вот это будет КЛЕВО!
Я думаю, Путину еще щелкнут по носу
 

Шапокляка

Местный

Admer

Местный
17 Май 2009
291
83
Санкт-Петербург
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Я думаю, Путину еще щелкнут по носу

Ну первые пострадают клиенты банков. Я вот собрался было эквайринг подключать, но теперь боюся.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Re: Проблемы в банках. Аналитика, слухи, мнения, размышления на тему, просто мысли вслух.

Банк «Россия» нашел новых клиентов — Путина и Кадырова

http://www.vedomosti.ru/politics/ne...=post&utm_campaign=vedomosti&utm_content=link

24306101_news_bigpic.jpg



Посмотреть скрытую информацию
 
  • Мне нравится
Реакции: Leon33