Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Выложить базу размером 314 Мб проблематично.
Еще я заметил на предыдущих версиях программы, если программа сама скачивает КЛАДР из Интернета, то сбоев при обновлении КЛАДР практически не бывает. Если я скачиваю КЛАДР с сайта ГНИВЦ, сбой обновления КЛАДР практически 100%. Просто мистика.

А качаете arj или 7z архив? Конечно трудно поверить, что внутри разное... но вдруг?
 

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
А качаете arj или 7z архив? Конечно трудно поверить, что внутри разное... но вдруг?

Когда программа сама загружает КЛАДР из Интернета в архиве 7z проблем меньше. С arj архивом проблемы постоянно.
У меня сложилось впечатление, что содержание архивов arj и 7z различается.
А может быть проблема в том, что у меня на компьютере установлена Windows 7 Home?
 

Марго888

Пользователь
12 Ноя 2009
92
23
г. Москва
Подскажите кто-нибудь пожалуйста - заполняю форму 11001 в программ ФДГР. Учредитель и генеральный директор одно лицо. Почему то программа выводит на печать страницу 8 где сведения о заявителе просто пустой без сведений (до печати они отображаются нормально). Можно что-нибудь сделать?
 

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Подскажите, кто знает, заполняем в 11й форме наименование общества- наименование состоит из двух слов, при заполнении текст переходит на вторую строку. В программе наименование заполняется с пробелом, при распечатке получается,что одна клеточка (пробел) как бы отсутствует. Что-то можно с этим сделать?
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Если точно
наименование заполняется с пробелом
то на это
при распечатке получается,что одна клеточка (пробел) как бы отсутствует
не обращайте внимания, там всё правильно, это только кажется "как бы" ;)
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
При исправлении ошибки в указании места рождения в 24001 возникла неприятность...

Согласно Требований:
15.5. Лист А "Сведения о данных индивидуального предпринимателя" заполняется в случае изменения (исправления) фамилии, имени, отчества, сведений о рождении индивидуального предпринимателя - иностранного гражданина или лица без гражданства.
15.5.1. Раздел 1 "Фамилия, имя, отчество" заполняется с учетом положений подпункта 14.2 настоящих Требований.
15.5.2. В разделе 2 "Пол" в поле, состоящем из одного знакоместа, проставляется соответствующее цифровое значение.
15.5.3. В разделе 3 "Сведения о рождении" указываются дата и место рождения физического лица.

Нам надо только место рождения поправить, зачем мне вписывать другие данные...
Все же причисляю к ошибке в программе, иначе я не понимаю откуда запрет на вывод печати, если не заполнить данные.
 

Вложения

  • smena_mesta.jpg
    smena_mesta.jpg
    59.2 KB · Просмотры: 21

Slider SN

Пользователь
29 Окт 2010
50
10
На сайте налоговой выложена новая версия проги 1.0.3 изменения незначительные...
 

caritas

Новичок
7 Мар 2014
1
0
Добрый день!
Распечатала форму 13001 из программы. Форма распечаталась без квадратиков, в которых должны вписываться буквы. Подскажите, это нормально?
 

Slider SN

Пользователь
29 Окт 2010
50
10
На сайте налоговой почитайте анатацию к программе:
1) В формах 11001, 12001 и 17001 исправлена ошибка, возникавшая при считывании из файлов данных листов «Сведения о держателе реестра акционеров…»;
2) В форме 17001 исправлена ошибка считывания из файлов данных блоков «Залог доли или части доли»;
3) При формировании пакета исправлена ошибка ввода ОГРН (ОГРНИП);
4) При формировании пакета исправлена ошибка выбора сертификата подписи.
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
Установил для пробы версию 1.03.
Загрузил ранее подготовленное в программе версии 1.01 заявление по форме Р13001 (вход в ООО нового участника с увеличение уставного капитала).
В разделе 3 «Размер» листа В пропал размер уставного капитала (поле не заполнено).:dont_know:
Загрузил тоже заявление в программу версии 1.01 – все нормально, размер уставного капитала появился.
Пришлось вернуться к версии 1.01.
Обновление КЛАДР в программе версии 1.03 у меня прошло без сбоев.
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77, RusReg и zzz131

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Надо сделать апгрейд данной программы, и цены ей не будет. Не созрели еще для этого разработчики? - Мы несколько месяцев назад эту тему поднимали. Что нужно сделать:
- программа должна автоматом создавать директории по каждой фирме, куда записывались бы файлы в двух форматах (для редактирования и для отсылки)
- программа должна автоматически создавать базу физических и юридических лиц, которые забиваются юзером, с возможностью подстановки из нее данных
- она должна уметь формировать все сопутствующие документы (протоколы, заявления, приходники, договоры, уставы изменения в них и.п.). Это не сложно, ведь формы, которые забиваются практически вручную, содержат все необходимые алгоритмы. Эти документы должны быть в ворде, и должны записываться в те же самые директории.
Вот практически и всё.
При пользовании такой программой нужно, конечно, что-то знать о заполнении этих форм, но я думаю, что на новичков здесь ориентироваться не стоит. Если есть желающие выполнить такую работу, то может идти речь о её финансовании, думаю даже, что не мною одним.
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Хотя бы вот это сделать

- программа должна автоматически создавать базу физических и юридических лиц, которые забиваются юзером, с возможностью подстановки из нее данных

Уже будет отлично

Может это как-то возможно?
 
  • Мне нравится
Реакции: Наивный и zzz131

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Хотя бы вот это сделать

- программа должна автоматически создавать базу физических и юридических лиц, которые забиваются юзером, с возможностью подстановки из нее данных

Уже будет отлично

Может это как-то возможно?

Базу делать не планируем. Как вы возможно догадываетесь, бесплатное ПО пишется НЕ для посредников (читай - регистраторов), а для конечного пользователя, которому такая полная база даром не нужна. Однако, подтягивать в список "история ввода" данных не только из других листов редактируемой формы, НО и из ранее сохраненных файлов программа будет. Причем, достаточно скоро. Да, и распространим эту кнопку не только на ФЛ, но и на ЮЛ.
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Установил для пробы версию 1.03.
Загрузил ранее подготовленное в программе версии 1.01 заявление по форме Р13001 (вход в ООО нового участника с увеличение уставного капитала).
В разделе 3 «Размер» листа В пропал размер уставного капитала (поле не заполнено).:dont_know:
Загрузил тоже заявление в программу версии 1.01 – все нормально, размер уставного капитала появился.
Пришлось вернуться к версии 1.01.
Обновление КЛАДР в программе версии 1.03 у меня прошло без сбоев.

Кусок кода, отвечающего за обновление с 1.0.2 не менялся точно. Менялся ли с 1.0.1 - не уверен...
За баг спасибо, исправим.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Базу делать не планируем. Как вы возможно догадываетесь, бесплатное ПО пишется НЕ для посредников (читай - регистраторов), а для конечного пользователя, которому такая полная база даром не нужна. Однако, подтягивать в список "история ввода" данных не только из других листов редактируемой формы, НО и из ранее сохраненных файлов программа будет. Причем, достаточно скоро. Да, и распространим эту кнопку не только на ФЛ, но и на ЮЛ.
Тогда вопрос об апгрейде могу адресовать не только разработчикам, но и сторонним программистам. Им, конечно, будет несколько сложнее, но в чем-то может быть и проще, т.к. за основную т.н. донорскую часть программы будут отвечать штатные айтишники ФНС, а мы у них возьмем для нашей надстройки готовые формы. Могу сравнить это с Виндоусом, который мы будем делать на базе их ДОСа.
В свое время на ДОСе было сделано много таких надстроек наряду с Виндоусом, но выбился в свет только он. Кто сделал ДОС мы не знаем, а автора Виндоуса знают все.
Так что мы ищем нового Билла Гейтса для ломки программы ФНС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.