Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Что и требовалось доказать. Теперь требует имя.:diablo:
Неужели в новой программе никто не не заполнял данные на учредителей малайцев или бирманцев или сингапурских индийцев? Это чего, я одна такая "счастливая"?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Что и требовалось доказать. Теперь требует имя.
Попробуйте с нотариусами поговорить. На Бобровом консультанты есть, отвечают и по телефону. А регоргану все равно, я думаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Тортилла

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
А что они скажут? куда вписать эти три слова? дело то в том, что программа все равно файл не формирует и не дает распечатать, если какие-нибудь данные не заполнены (имя или фамилия)
Остается одно, заполнять в программе Алексея и прикладывать справку об отсутствии по закону у этих народов фамилии
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
Что посоветуете?
Ну, с программой вы сможете договориться только раскидав эти Т Т РИКШАЙ как минимум по двум полям - имени и фамилии. Иначе не пропустит - есть формат обмена, который под сингапурских индийцев( равно, как малайцев, бирманцев и исландцев) не заточен и строго требует заполнить эти два поля ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: Тортилла

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,017
1,446
А что они скажут? куда вписать эти три слова? дело то в том, что программа все равно файл не формирует и не дает распечатать, если какие-нибудь данные не заполнены (имя или фамилия)
Остается одно, заполнять в программе Алексея и прикладывать справку об отсутствии по закону у этих народов фамилии

Даже если протолкнёте - всё равно будут проблемы в последствии - т.к. все форматы обмена будут постоянно ругаться на некорректные данные - они то справок не понимают.
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Даже если протолкнёте - всё равно будут проблемы в последствии - т.к. все форматы обмена будут постоянно ругаться на некорректные данные - они то справок не понимают.
Так что же в результате делать, а? Писать в имени ТИ ТИ, хотя это инициалы отца? А в фамилии писать его собственно имя РИКШАЙ?
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
k3n, :help::help_me:помогите пожалуйста в решении проблемы заполнения в программе данных на участника - гражданина СИНГАПУРА, в случае отсутствия у него фамилии по закону страны проживания (СИНГАПУР).
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
922
829
compteh@mail.ru
Что и требовалось доказать. Теперь требует имя.:diablo:
Неужели в новой программе никто не не заполнял данные на учредителей малайцев или бирманцев или сингапурских индийцев? Это чего, я одна такая "счастливая"?
По Требованиям к формам не предусмотрено отсутствие у физ. лиц фамилии или имени. Допускается только отсутствие отчества.
см., например, п.2.9.1 Приложения 20
"В разделе 1 "Фамилия, имя, отчество физического лица" показатели "Фамилия", "Имя", "Отчество" заполняются на русском языке. При этом показатель "Отчество" заполняется при наличии."
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129856

Поэтому, если вы и сможете заполнить без фамилии или имени, то это будет формальным поводом к отказу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Тортилла

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Алексей, спасибо, но что делать-то, если, еще раз повторюсь, у них нет фамилии, спасибо, что паспорта есть.
Кстати, я тут поискала информацию на разных форумах (не регистрация) и выяснила, что отсутствие фамилии приводит к более затруднительным положениям, чем у меня. В частности при регистрации брака и изменении фамилии. Вот что там поясняют "Со свадьбой в Индии чаще женщины либо меняют фамилию и/или имя, либо добавляют фамилию мужа к своей, либо не меняют вообще ничего, в некоторых штатах сохранилась традиция присвоения жене первого имени мужа в качестве ее второго имени (вместо имени отца, аналога нашего отчества). Присвоение первого имени мужа в качестве фамилии жены - традиция только индуистов некоторых южных штатов и мусульман еще в паре штатов на севере, т.е. не очень распространена, но в любом случае, если женщина меняет что-либо после свадьбы, по законодательству как Индии, так и России, это в обязательном должно быть отражено в свидетельстве о браке. Часто женщин в Индии после свадьбы называют так, как традиционно принято в регионе их проживания, но редко это отражается в документах, т.к. сами документы в Индии не очень распространены.
Но раз вы желаете присвоить себе фамилию мужа (или одно из его имен в качестве фамилии), а в индийском свидетельстве о браке явного указания на это нет, то у вас есть два выхода.
Первый - обратиться за лингвистической экспертизой и по ее результатам доказать, что у национальности вашего мужа свои традиции присвоения женщине фамилии после свадьбы, и в регионе, где вы заключали брак, форма свидетельства о браке не подразумевает строки о присвоении жене новой фамилии или эту строку оставили незаполненной по ошибке, но в соответствие с какими-либо традициями или законодательными актами этого региона фамилией жены будет считаться такое-то из имен вашего мужа.
Второй вариант - сменить имя по законодательству РФ по вашему личному желанию. Для этого вам достаточно обратиться в ЗАГС по месту вашего проживания, написать заявление на имя заведующего ЗАГС о смене вашей фамилии, заплатить государственную пошлину и получить свидетельство о присвоении вам нового имени, на основании которого получить новый паспорт с желаемой фамилией".

Может на налог.ру запрос отправить.Пусть скажут, что делать в такой ситуации.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Первый - обратиться за лингвистической экспертизой и по ее результатам доказать, что у национальности вашего мужа свои традиции присвоения женщине фамилии после свадьбы, и в регионе, где вы заключали брак, форма свидетельства о браке не подразумевает строки о присвоении жене новой фамилии или эту строку оставили незаполненной по ошибке, но в соответствие с какими-либо традициями или законодательными актами этого региона фамилией жены будет считаться такое-то из имен вашего мужа.
Второй вариант - сменить имя по законодательству РФ по вашему личному желанию. Для этого вам достаточно обратиться в ЗАГС по месту вашего проживания, написать заявление на имя заведующего ЗАГС о смене вашей фамилии, заплатить государственную пошлину и получить свидетельство о присвоении вам нового имени, на основании которого получить новый паспорт с желаемой фамилией".
Не наш случай. А,что с визой?
Может на налог.ру запрос отправить.Пусть скажут, что делать в такой ситуации.
Если время терпит... Еще можно обратиться в МИД и, не смейтесь, в посольство Сингапура. Я не думаю, что тут многие их граждане в регорган обращаются, но какие-то документы они оформляют. Браки, собственность... Но я бы начал с визы, что там.
 

Тортилла

Местный
29 Янв 2009
792
2,116
Москва и где-то рядом
Значит так, визу мне на запрос не прислали, но прислали документы (анкеты), которые подавались специалистами в ФМС, так вот там РИКШАЙ внесли в графу фамилия, а ТИ ТИ в графу имя.
Видимо буду заполнять заявление, как они. Единственное, что тревожит, если все пройдет успешно, потом могут возникнуть проблемы. Например при сделке купли-продажи доли у нотариуса.:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.