Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MihayloM

Новичок
3 Ноя 2014
6
0
А что делать с новыми ОПФ?
В заявлении по форме 11001 нет ТСН. Ручками оформлять?
 

MihayloM

Новичок
3 Ноя 2014
6
0
а где в 11001 указывают ОПФ?
В самой программе, при заполнении формы 11001 (страница "Заявление") есть пункт 1. Наименование юридического лица на русском языке. Так вот там есть поле для выбора ОПФ. Выбрать можно только из списка (то, что забито в программе). Данный список пока не приведён в соответствие с ГК РФ
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
В самой программе, при заполнении формы 11001 (страница "Заявление") есть пункт 1. Наименование юридического лица на русском языке. Так вот там есть поле для выбора ОПФ. Выбрать можно только из списка (то, что забито в программе). Данный список пока не приведён в соответствие с ГК РФ

а зачем оно там?

какова его функция?

на что влияет выбор ОПФ?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А что делать с новыми ОПФ?
В заявлении по форме 11001 нет ТСН. Ручками оформлять?
А что, есть такая ОПФ? Или это все-таки обобщенное название группировки других ОПФ?

Данный список пока не приведён в соответствие с ГК РФ
Так и ОКОПФ пока не приведен в соответствие с ГК. Так что претензии - к органам статистики. Они же его ведут.

на что влияет выбор ОПФ?
Для этой программы - только для того, чтобы при желании можно было повторить ОПФ в названии не набирая на клавиатуре. А так - можно выбрать любую - в заявлении ОПФ нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg и almira

MihayloM

Новичок
3 Ноя 2014
6
0
а зачем оно там?
какова его функция?
на что влияет выбор ОПФ?
Без понятия. Наверное для этого:
Для этой программы - только для того, чтобы при желании можно было повторить ОПФ в названии не набирая на клавиатуре. А так - можно выбрать любую - в заявлении ОПФ нет.

Я просто не в курсе, как обрабатываются данные в налоговой и о методе формирования формы через эту программу. Может там данные шифруются в штрих-кодах, чтобы при обработке в налоговой автоматически вбивать данные. Кто знает?!

А что, есть такая ОПФ? Или это все-таки обобщенное название группировки других ОПФ?
Есть. Статья 50 ГК РФ. Теперь вместо СНТ, ТСЖ и т.п. ТСН - Товарищество собственников недвижимости. Или мы о разных вещах говорим?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я просто не в курсе, как обрабатываются данные в налоговой и о методе формирования формы через эту программу. Может там данные шифруются в штрих-кодах, чтобы при обработке в налоговой автоматически вбивать данные. Кто знает?!
Я и знаю. В штрих-кодах шифруется только то, что Вы визуально видите на странице.


Есть. Статья 50 ГК РФ. Теперь вместо СНТ, ТСЖ и т.п. ТСН - Товарищество собственников недвижимости. Или мы о разных вещах говорим?
Мы об одном и том же. Но у Вас же все равно будет СНТ, ТСЖ и т.д.
Но в любом случае - претензии по этому поводу к статистике. Им уже неоднократно писали что стоило бы ОКОПФ изменить, но, как я понимаю, они ждут специальных законов, ну или им не до ОКОПФ. А ведь в нем и публичных или непубличных АО тоже нет.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
не представляю, как это можно сделать
Очень просто - выбрал ОПФ, поставил галочку "повторить в названии" (ну или как она там называется) и ОПФ отражается в названии. Дальше его можно корректировать (добавлять само название уже не вводя ОПФ), удалять, менять слова местами. Как-то так. Сделано по просьбе тех, кому лениво каждый раз набирать слова "ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ", ну или какую-либо другую.
Не для всех ОПФ подходит, но для большинства ЮЛ (каковыми как раз и являются ООО) - удобно.
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131 и almira

MihayloM

Новичок
3 Ноя 2014
6
0
Сделано по просьбе тех, кому лениво каждый раз набирать слова
Т.е. на информацию в штрих-кодах не влияет?
Просто если оставить это поле пустым, то оно подсвечивается розовым цветом и при выборе другого листа появляется сообщение о незаполненности листа. Немного насторожило:)
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
481
265
а зачем оно там?

какова его функция?

на что влияет выбор ОПФ?

На сколько я помню, это поле для контроля, чтобы программа, для определенных ОПФ, не просила заполнять поля, которые к этой ОПФ не относятся. Ну как-то так...
Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
На сколько я помню, это поле для контроля, чтобы программа, для определенных ОПФ, не просила заполнять поля, которые к этой ОПФ не относятся. Ну как-то так...
Пусть меня поправят, если я ошибаюсь.

похоже на правду )
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
481
265
похоже на правду )
Тоже в этом убедился:D
Провел эксперимент, в ОПФ выбрал ООО, НЕ заполнил сведения об уставном капитале, попробовал сохранить, программа указала, что сведения об уставном капитале не заполнены.
Выбрал в поле ОПФ - Фонд, НЕ заполнил сведения об уставном капитале, попробовал сохранить, программа сведения об уставном капитале проигнорировала.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
Провел эксперимент, в ОПФ выбрал ООО, НЕ заполнил сведения об уставном капитале, попробовал сохранить, программа указала, что сведения об уставном капитале не заполнены.
Выбрал в поле ОПФ - Фонд, НЕ заполнил сведения об уставном капитале, попробовал сохранить, программа сведения об уставном капитале проигнорировала.

"- Работает машинка-то!" (с)
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
А для того, чтобы более свежую версию поставить, надо старую убирать или прямо на нее можно? И когда выйдет новая? И насколько отличается 1.0.10 от 1.0.7 в основных позициях? Интересует первичка, изменения - смена адреса, вход-выход путем КП и через общество? Имеет смысл менять версию?
 

Александр 24

Пользователь
22 Окт 2009
75
2
Здравствуйте! коллеги подскажите как из программы файл перевести в пдф или ворд?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.