Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Здравствуйте! коллеги подскажите как из программы файл перевести в пдф или ворд?
Установить Adobe Acrobat и при печати из программы выбрать "Печать в PDF".
Очень удобно когда надо отправлять кому то удаленно, а то как распечатают из ворда или экселя как пришлют заверенную ерунду только удивляться остаётся...
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр 24

Александр 24

Пользователь
22 Окт 2009
75
2
Установить Adobe Acrobat и при печати из программы выбрать "Печать в PDF".
Очень удобно когда надо отправлять кому то удаленно, а то как распечатают из ворда или экселя как пришлют заверенную ерунду только удивляться остаётся...

Не могу найти где выбирать "Печать в PDF":dont_know:
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Alisa, удалять старую необязательно, это только если что-то не так пойдёт и появятся какие-то проблемы в работе обновлённой версии. Но если всё делать правильно, то нормально обновляется поверх.

Что касается изменений, то все они перечислены в файле readme.doc.

Александр 24, в pdf легко :cool:
 

zombie

Местный
6 Авг 2014
486
103
Брянск
Нет конечно, думаю, что человек сам сможет определиться как ему поступить в данном случае, а на способ достижения желаемого результата я ему указал.

doPDF косячит местами, разницу можно увидеть распечатав из проги, а потом из сделанного с помощью разных программ PDF файла и приложив на свет. Особенно это ощутимо если делать на разных принтерах.
А ведь PDF как раз и придумали для того чтобы результат был одинаковым при печати на любом устройстве.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,646
6,892
Санкт-Петербург
doPDF косячит местами, разницу можно увидеть распечатав из проги, а потом из сделанного с помощью разных программ PDF файла и приложив на свет. Особенно это ощутимо если делать на разных принтерах.

не замечал...

а он что - буквы местами поменивает?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
скажите, были у кого-то отказы из-за замены одного листа формы? Распечатала из программы, заметила ошибку в паспорте, перепечатала этот лист. Сдала уже. А сегодня вот решила в самой программе прочитать Ответы на часто задаваемые вопросы и с ужасом обнаружила, что там написано, что перепечатывать надо всю форму, иначе не считается штрих-код! Мне даже в голову это не могло прийти!
Может ли быть из-за этого отказ?
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
скажите, были у кого-то отказы из-за замены одного листа формы? Распечатала из программы, заметила ошибку в паспорте, перепечатала этот лист. Сдала уже. А сегодня вот решила в самой программе прочитать Ответы на часто задаваемые вопросы и с ужасом обнаружила, что там написано, что перепечатывать надо всю форму, иначе не считается штрих-код! Мне даже в голову это не могло прийти!
Может ли быть из-за этого отказ?
Отказа быть не может, поскольку в штрих-коде только данные одной страницы.
Другое дело если в результате правок у Вас увеличилось количество страниц в заявлении - тогда надо перепечатывать весь "хвостик".
Насчет того, что перепечатывать надо всю форму - эти рекомендации связаны с тем, что модуль печати формирует все заявление заново. Но если Вы можете распечатать только нужные Вам страницы - то без проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Gp59 и RusReg

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
lonika, Gp59, zombie, k3n, на неделе случилась ситуация, когда нотариус заметила косяк в одной из форм 11001 -- УЛИИЦА -- возможности исправить это в программе не было, правили в копи-центре прямо в PDFе, при чём в Reader'е, копированием куска и вставкой в виде штампа :rolleyes:
Т.е. в результате содержимое листа не соответствует ШК.
Рассказать о результатах?
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
содержимое листа не соответствует ШК
я так понимаю ЭТО УТВЕРЖДЕНИЕ...
Результат интересно знать..
Но скорее всего в ЕГРЮЛ отразятся те сведения что в штрих коде... т. е УЛИИЦА
это при условии что штрих код сканируеться...
ИМХО что это до сих не реализовано...
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Gp59, да, утверждение :yes:
И в ЕГРЮЛ конечно отразится то, что написано чёрным по белому в клетках, потому как я, как обычный советский российский гражданин, знать ничего не знаю ни про какие ШК кроме того, что в ТОД упоминается, что он может быть, а может и не быть. И как, чем и кем он там формируется и тем более кем/чем превращается обратно в человеческий текст, мне не известно и никакой ответственности за его правильное формирование я не несу. А несу ответственность только за правильность заполнения клеток и достоверность представленной информации.

Закон, кстати, тоже ничего не знает про ШК, т.е. несоответствие сведений в каком-то там шайтан-коде мне ФНС законно ну ни чем не обоснует.

Таким образом, если в клеточках написано правильно, да у меня ещё и копия заверенной формы имеется, то исправлять это недоразумение придётся регоргану за свой счёт.

Не, я всё прекрасно понимаю -- как в случае такого недоразумения проще будет сделать для меня на практике (подать исправление ошибок, допущенных заявителем), но в теории-то это так.
 
  • Мне нравится
Реакции: zzz131
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.