Программы подготовки документов для государственной регистрации ("ППДГР") от 30.12.2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Вы не поверите, в руководстве пользователя (о, ужас) не сказано, что при помощи данного ПО нельзя сушить котов.

возможно, у нас разный взгляд

на подобные организационные

комплексы
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
но буквы-то только русские?

или как?
Кажется встречалась латинская нумерация. Типа "ПЕТР I". А еще - вообще без фамилии в паспорте или ином документе, подтверждающем личность.
И... новая фишка (хотя странно что только что проявилась) - когда в документе вместо даты, месяца и года рождения, только месяц и год или вообще только год. Но ... для ее решения слишком много в налоговских базах надо переделывать (это не только ЕГРЮЛ и ЕГРИП).
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg и almira

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Вы не поверите, в руководстве пользователя (о, ужас) не сказано, что при помощи данного ПО нельзя сушить котов.
Но на длину-то реквизитов ограничение-то можно поставить? Чтобы ругалась при вводе, а не при печати формы?
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Кажется встречалась латинская нумерация. Типа "ПЕТР I". А еще - вообще без фамилии в паспорте или ином документе, подтверждающем личность.

удостоверения личности Петра I я пока не видел :dont_know:

но в любом случае, Пётр I - не фамилия

и даже не имя :eek:

скорее - должность

И... новая фишка (хотя странно что только что проявилась) - когда в документе вместо даты, месяца и года рождения, только месяц и год или вообще только год. Но ... для ее решения слишком много в налоговских базах надо переделывать (это не только ЕГРЮЛ и ЕГРИП).

а как с этим быть?

так и вбивать?

а регорган (программа) адекватно это воспримет?

или ставить нули?
 

van_regi

Новичок
25 Мар 2013
6
1
Приветствую всех.

Форма Р14001 на листе Р - адрес места жительства заявителя - при попытке набора адреса (Иркутская обл, Черемховский р-н, Михайловка рп) программа в пункте 4.5.1.6. никак не хочет увидеть (найти) улицу Дзержинского или же допустить заполнение таковой.

Обновлял КЛАДР через программу, результата никакого. Может быть, есть какой-то иной способ?
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
возможно, у нас разный взгляд

на подобные организационные

комплексы

А причем здесь Ваш взгляд, тем более, что Вы программой даже не пользовались? Есть ПО, достаточно хорошее и бесплатное, еще ошибки исправляют своевременно, прямая связь со специалистом.
Что еще нужно для полного счастья?

Нет такого дурака, который не победит систему "защиты от дураков".

Если я сам вместо фамилии Петров укажу Иванов, то виноватым будет ПО, его разработчики и мой ПК - так по-Вашему?
 

samorez

Местный
14 Авг 2013
101
38
Приветствую всех.

Форма Р14001 на листе Р - адрес места жительства заявителя - при попытке набора адреса (Иркутская обл, Черемховский р-н, Михайловка рп) программа в пункте 4.5.1.6. никак не хочет увидеть (найти) улицу Дзержинского или же допустить заполнение таковой.

Обновлял КЛАДР через программу, результата никакого. Может быть, есть какой-то иной способ?

UPD/
Упс, извините, про Лист Р не заметил, да там почему-то нет улицы...

КЛАДР не обновлял.
Всё находит и в 14, и 11 формах (хотя какая разница?)
di-T0L9IG.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: van_regi

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
А причем здесь Ваш взгляд, тем более, что Вы программой даже не пользовались?

увы, не пользовался и пользоваться не собираюсь :dont_know:

я Вам даже скажу больше - я её не скачивал

и не устанавливал на свой ПК

ибо она требует слишком многого от меня и от моего ПК, имхо :eek:

Есть ПО, достаточно хорошее и бесплатное, еще ошибки исправляют своевременно, прямая связь со специалистом.

мне кажется, здесь есть несколько внутреннепротиворечивых взаимопроникающих

циклов

без указания критериев их окончания

Что еще нужно для полного счастья?

чтобы встретить старость?

для меня этого недостаточно :cool:

Нет такого дурака, который не победит систему "защиты от дураков".

есть системы с разной степени интеллектуальной развитости

защиты

важен выбор

мне более близка - "мягкая защита от дураков"

Если я сам вместо фамилии Петров укажу Иванов, то виноватым будет ПО, его разработчики и мой ПК - так по-Вашему?

отнюдь

исключительно Ваш ПК
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
Форма Р14001 на листе Р - адрес места жительства заявителя - при попытке набора адреса (Иркутская обл, Черемховский р-н, Михайловка рп) программа в пункте 4.5.1.6. никак не хочет увидеть (найти) улицу Дзержинского или же допустить заполнение таковой.
Упс, извините, про Лист Р не заметил, да там почему-то нет улицы...
А у меня ЕСТЬ! :eek:
attachment.php
И в ФИАС есть.
И в КЛАДР есть.
 

Вложения

  • 14001 - Лист Р.png
    14001 - Лист Р.png
    50.3 KB · Просмотры: 115
  • Мне нравится
Реакции: van_regi

van_regi

Новичок
25 Мар 2013
6
1
А у меня ЕСТЬ! :eek:
attachment.php
И в ФИАС есть.
И в КЛАДР есть.

Хм... а вот судя по скринам у вас версия программы 1.0.11, моя - 1.0.1. Обновленную версию скачивал с сайта ФНС вчера, но попробую снести и переустановить, может, поможет)
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
UPD/
Упс, извините, про Лист Р не заметил, да там почему-то нет улицы...

КЛАДР не обновлял.
Всё находит и в 14, и 11 формах (хотя какая разница?)
di-T0L9IG.jpg

Вы хотите сказать, что не меня настройку на базу, в одном листе данная улица ищется, а в другом нет?? :eek: Не, ну всякие чудеса бывают, конечно. Но именно в это верить очень не хочу!
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Но на длину-то реквизитов ограничение-то можно поставить? Чтобы ругалась при вводе, а не при печати формы?

По идее, она и должна была там стоять. Но установлено не форматное ограничение, а ограничение базы. Или не установлено. ;)

При вводе адреса ограничение сделаю, где ещё не срабатывает (и злостно мешает)? Практики, ау?
 

van_regi

Новичок
25 Мар 2013
6
1
Снес программу. Установил заново версию 1.0.1 от 09.01.2014, однако КЛАДР онлайн обновлять не стал. В листе Р улица Дзержинского стала находиться :yahoo:

В листе Д необходимости указывать адрес (в моем случае) не было.

Пока обновляться не рискну, может, действительно некий баг.
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
При вводе адреса ограничение сделаю, где ещё не срабатывает (и злостно мешает)? Практики, ау?
Не то чтобы мешает, но ограничение на количество вводимых символов вообще не мешало бы во всех текстовых полях, не?

Вот, интереса ради, накопипастил 40 раз "1234567890" в поле 4.4.4. "Кем выдан" Листа Р формы 14001, при попытке вывода на печать получаем содержательное сообщение:

attachment.php



Опытным путём выяснил, что максимально допустимо, и ожидаемо ;) 255 символов, и тогда на печати это выглядит так:

attachment.php


Оно понятно, что вряд ли >255 знаков может реально оказаться в этой графе паспорта, но мы же тут не об этом, а о "папке, уголком на пробеле", так? :rolleyes:

Звучит волнующе.. Согласна)
Вот это по-взрослому, эт тебе не 20 символов в адресе! :p
 

Вложения

  • 14001 - Лист Р - 400 знаков в поле 4.4.4 Кем выдан.png
    14001 - Лист Р - 400 знаков в поле 4.4.4 Кем выдан.png
    21.8 KB · Просмотры: 125
  • 14001 - Лист Р - 255 знаков в поле 4.4.4 Кем выдан.png
    14001 - Лист Р - 255 знаков в поле 4.4.4 Кем выдан.png
    8.8 KB · Просмотры: 119

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Форма Р14001 на листе Р - адрес места жительства заявителя - при попытке набора адреса никак не хочет увидеть (найти) улицу

Пиши ко мне в Саратовскую губернию, а оттуда в деревню Подкатиловку.

(Переворачивает письмо и читает адрес.)

Его благородию, милостивому государю, Ивану Васильевичу Тряпичкину,

в Почтамтскую улицу

в доме под нумером девяносто седьмым

поворотя на двор

в третьем этаже

направо

:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: van_regi

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
но ограничение на количество вводимых символов вообще не мешало бы во всех текстовых полях, не?

Так оно во всех и есть. Но, увы, не то, что нужно - смотрит на базу, а там вольнее, чем в формате обмена. Поля типовых блоков, которые идут сквозняком по всем формам, перенастроить, конечно, надо... но, блин, не представляете какая тоска проверить все остальные. :rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg

almira

Активист
20 Сен 2007
14,346
6,559
Санкт-Петербург
Так оно во всех и есть. Но, увы, не то, что нужно - смотрит на базу, а там вольнее, чем в формате обмена. Поля типовых блоков, которые идут сквозняком по всем формам, перенастроить, конечно, надо... но, блин, не представляете какая тоска проверить все остальные. :rolleyes:

почему не представляем?

очень хорошо представляем )))
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
При вводе адреса ограничение сделаю, где ещё не срабатывает (и злостно мешает)? Практики, ау?
Только, где ограничение, серьезное ограничение только в адресе.
И было бы хорошо, если превышает n-количество знаков, то просто не давать печатать, чем печатать и не выводить на печать.
Вот это по-взрослому, эт тебе не 20 символов в адресе!
А я что? А я ничего))):rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.