23 Апр 2009
2,024
739
Не будет у вас ни работы ни прибыли если к работнику будете относиться как к "говорящей лопате" и как следствие платить по принципу "как можно меньше".

Он и работать тогда будет по приниципу "работа не волк-в лес не убежит", "подальше от начальства -поближе к кухне".

ПЫС:
Примитивное у вас мышление. + С отсутствием элементов логики. Мне вообще здается что вам лет эдак 16-25 :D.

Чувствуется поверхностное и крайне заштампованное мышление и отсутствие жизненного/житейского опыта :new_russian:.

ПЫС:ПЫС:
Я понял -вы бот :D:D:D


Если Вы считаете, что у меня примитивное мышление - :eek: , что же, пусть будет так :D

Если человек будет работать у нас по принципу "работа не волк-в лес не убежит" - нам такой и бесплатно не нужен. Мы от него тут же избавимся.

На мой взгляд, у вас ошибочные представления: :diablo:

- много (выше среднего по рынку) буду платить - будет хорошо работать. Это далеко не так, я считаю.

PS Не надо на форуме никого обвинять в от отсутствии логики, примитивном мышлении и т.д. :eek:

Уважайте себя, а также мнение других форумчан... :friends:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
...что цель у любой фирмы, а также у её собственников - повышение прибыли и эффективности.....

Это не оспаривается т.к. очевидное:).

Оспаривается:​
1. отсутствие взаимосвязи между з/п и результатами труда работника.
2. отсутствие взаимосвязи между отношением к человеку (абстрактоно) и размером з/п.

Утверждается (мною)​
1. Платим по принципу "как можно меньше" -получаем мало толку от работника.
2. Платим по принципу "это столько стоит на рынке" -получаем нормального работника.
3. Платим по принципу "рынок+чуть выше" -получаем терминатора приносящего сверхприбыль для фирмы.

Всё сказанное ИМХО абсолютно очевидно :new_russian::).
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
:friends:А если платить % от выполненной работы, как, например, в парикмахерской, ну, скажем .... 30%...чтобы человек совмещал работу курьера и регера и получал %. И никому обидно не будет, сколько наработал, столько получил, да и стиму появится...
 
Maus, я кстати поддерживаю точку зрения Собственник ОЛЬГА, т.к. она права, что цель у любой фирмы, а также у её собственников - повышение прибыли и эффективности. Она предлагает определённые условия труда, а ты вправе решить устраивают они тебя или нет. Не путайте с тем, что когда человек пришёл работать на одну зарплату, а потом ему говорят, что мы тебе будем платить меньше чем договаривались и будешь ты работать без обедов, выходных и до 10 часов вечера, это несколько другое. А Ольга очень порядочная девушка, не выскочка. И бизнес этот она смогла построить сама. За что ей большой респект.
поддерживаю! :friends:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Уважение к человеку и его мнению, не исключает классификации этого мнения как примитивного.
Грубо говоря я уважаю ваше примитивное мнение :friends::D
Володь, ты чего так накинулся на бедную девушку, такое ощущение , что тебя с Димоном , прям за душу зацепило?! :dont_know:
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
:friends:А если платить % от выполненной работы, как, например, в парикмахерской, ну, скажем .... 30%...чтобы человек совмещал работу курьера и регера и получал %. И никому обидно не будет, сколько наработал, столько получил, да и стиму появится...

Я так и делал :).

Я платил курьеру 1.000 руб. с фирмы за следующее:
1. Подъехать ко мне и забрать доверку (реально 1 раз в неделю подъезжал и забирал 4-6 доверок).
2. Получить дело.
3. Заказать и забрать печать.
4. Доставить дело клиенту и взять с него деньги.

Отдельные поручения за отдельную плату.

Курьер не парился абсолютно, работал как швейцарские часы, и периодически рвался в бой типа "...я могу ещё больше успевать, давай ещё.." :yahoo:
 
23 Апр 2009
2,024
739
Уважение к человеку и его мнению, не исключает классификации этого мнения как примитивного.
Грубо говоря я уважаю ваше примитивное мнение :friends::D


Ну спасибо хоть за уважение моего , с вашей точки зрения примитивного, мнения :eek:

Это не оспаривается т.к. очевидное:).

Оспаривается:​
1. отсутствие взаимосвязи между з/п и результатами труда работника.
2. отсутствие взаимосвязи между отношением к человеку (абстрактоно) и размером з/п.

Утверждается (мною)​
1. Платим по принципу "как можно меньше" -получаем мало толку от работника.
2. Платим по принципу "это столько стоит на рынке" -получаем нормального работника.
3. Платим по принципу "рынок+чуть выше" -получаем терминатора приносящего сверхприбыль для фирмы.

Всё сказанное ИМХО абсолютно очевидно :new_russian::).


Как вы не поймете, что платить работнику по принципу "рынок+чуть выше" - это абсолютно не значит получение терминатора!!!!! :diablo:

Сначала человек приходит на работу, с з\п средней по рынку (оклад или сдельная), на него смотрят как он работает, что за человек и т.д.

Если он действительно Терминотор :D, существует мотивация, премирование и т.д.

Но думать, что я напишу в объявлении з/п выше средней по рынку - и повалят Терминаторы :D - на мой взгляд - вы заблуждаетесь!!! :eek:
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Я так и делал :).

Я платил курьеру 1.000 руб. с фирмы за следующее:
1. Подъехать ко мне и забрать доверку (реально 1 раз в неделю подъезжал и забирал 4-6 доверок).
2. Получить дело.
3. Заказать и забрать печать.
4. Доставить дело клиенту и взять с него деньги.

Отдельные поручения за отдельную плату.

Курьер не парился абсолютно, работал как швейцарские часы, и периодически рвался в бой типа "...я могу ещё больше успевать, давай ещё.." :yahoo:

а документы на регистрацию вместе с клиентом сами в 46 отвозили? И почему платил в прошлом? Сейчас другая схема, а что с этой, если все так хорошо было?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Как вы не поймете, что платить работнику по принципу "рынок+чуть выше" - это абсолютно не значит получение терминатора!!!!! :diablo:

"..Зерна от плевел.." (с)
Невнимательно читаете то что я ещё несколько постов назад :(.

У меня тоже халявшики были. Поизвелись через 2-3 недели. Ну что что они получили за свою непродолжительную трудовую жизнь на несколько тыс. больше чем заслуживали? Всё равно вон стоят и лузгают семечки под балтику у ларька :D.
А все нормальные работают и процветают.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
а документы на регистрацию вместе с клиентом сами в 46 отвозили? И почему платил в прошлом? Сейчас другая схема, а что с этой, если все так хорошо было?

1. Клиент подавал документы без курьера а было это в 2006-2008 г. (до кризиса).
2. Потому что сейчас я не занимаюсь регой.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
1. Клиент подавал документы без курьера а было это в 2006-2008 г. (до кризиса).
2. Потому что сейчас я не занимаюсь регой.

а почему, если не секрет, больше не занимаетесь регой? Надоело или не прибыльное это дело?
 
23 Апр 2009
2,024
739
"..Зерна от плевел.." (с)
Невнимательно читаете то что я ещё несколько постов назад :(.

У меня тоже халявшики были. Поизвелись через 2-3 недели. Ну что что они получили за свою непродолжительную трудовую жизнь на несколько тыс. больше чем заслуживали? Всё равно вон стоят и лузгают семечки под балтику у ларька :D.
А все нормальные работают и процветают.


Какое совпадение!!!! :D У меня тоже были халявщики!!!! И тоже были уволены... :dont_know:
 

mel

Местный
22 Авг 2007
281
108
В компании как в АРМИИ! Есть постоянный состав, о мативации которого необходимо заботиться и следить, и есть переменный состав, от ухода которого в компании ничего не изменится!
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Надоело или не прибыльное это дело?

Скажем так: "..не было-бы счастья, да несчастье помогло.." (с) :cool:

Но вот когда занимался регой -считал что это не так уж и плохо, и во мнгогом лучше чем у многих других (например гораздо лучше чем "за окладом каждый день ездить" и сейчас так считаю). Но сейчас в регу обратно не хочу :dont_know:. Не страшный сон конечно, но....
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
В компании как в АРМИИ! Есть постоянный состав, о мативации которого необходимо заботиться и следить, и есть переменный состав, от ухода которого в компании ничего не изменится!

Отчасти верно замечено. Но наиболее подготовленная армия -армия кадрированная (большая доля офицеров и профи по контракту). Хотя она и дороже :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Не будет у вас ни работы ни прибыли если к работнику будете относиться как к "говорящей лопате" и как следствие платить по принципу "как можно меньше".


ПЫС:
Примитивное у вас мышление. + С отсутствием элементов логики. Мне вообще здается что вам лет эдак 16-25 :D.

Чувствуется поверхностное и крайне заштампованное мышление и отсутствие жизненного/житейского опыта :new_russian:.
К сожалению так или почти так (ну только пытаясь чуть приукрасить демагогией слов), что люди это материал, испортим найдем еще, не нравится что - пшел вон, каждый умирает в одиночку, а эта Ольга и не пытается ничего подкрашивать пустой демагогией, за бессмысленностью ( в этом она достойна уважения за прямоту все бы такие были - красный значит красный, белый значит белый, а не бело- красный), мыслят процентов 90% всех наших новых хозяев жизни независимо от возраста, пола, расы. национальности, религиозной принадлежности. И не важно чем данная компания занимается, регит ли новые конторы, торгует ли чем или что еще, глубоко все равно. К сожалению это объективная реальность и закон капитализма. В обсуждении этих тем полный тупик и пустота. вспомните сколько такой же воды вылилось на голову нетамбовского товарища.