23 Апр 2009
2,024
739
К сожалению так или почти так (ну только пытаясь чуть приукрасить демагогией слов), что люди это материал, испортим найдем еще, не нравится что - пшел вон, каждый умирает в одиночку, а эта Ольга и не пытается ничего подкрашивать пустой демагогией, за бессмысленностью ( в этом она достойна уважения за прямоту все бы такие были - красный значит красный, белый значит белый, а не бело- красный), мыслят процентов 90% всех наших новых хозяев жизни независимо от возраста, пола, расы. национальности, религиозной принадлежности. И не важно чем данная компания занимается, регит ли новые конторы, торгует ли чем или что еще, глубоко все равно. К сожалению это объективная реальность и закон капитализма. В обсуждении этих тем полный тупик и пустота. вспомните сколько такой же воды вылилось на голову нетамбовского товарища.

Не понимаю таких рассуждений :dont_know:

Существует же договоренность между работником и работодателем.

Да, есть некорректное поведение Работодателя ( обещал на собеседовании одну з\п - а заплатил меньше).

Это на мой взгляд не правильно.:diablo:

Но если сотрудник хочет зп 5 рублей, зачем идет работать за 3?? А потом ноет на форумах, что ему мало платят................:eek:

По поводу "не нравится что - пшел вон" - а как может быть иначе.

Если работника не устраивает чего, он может уйти.
У нас крепостное право еще в 1861 отменили :yahoo:
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Скажем так: "..не было-бы счастья, да несчастье помогло.." (с) :cool:

Но вот когда занимался регой -считал что это не так уж и плохо, и во мнгогом лучше чем у многих других (например гораздо лучше чем "за окладом каждый день ездить" и сейчас так считаю). Но сейчас в регу обратно не хочу :dont_know:. Не страшный сон конечно, но....

...:dont_know: а я Ваш сайт видела...мне он так понравился...все четко и понятно, на вас как-то хотела равняться, думаю Вот человек, молодец, все четко, кратко, лаконично...работает на себя и все получается! А теперь...вот читаю...:( А чем же Вы сейчас занимаетесь?
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
тут все по своему правы, попробую привести к общему знаменателю


главный момент, у курьеров и юристов принципиально разная мотивация

у курьеров больше инструментальная (я документы отвез, деньги получил) и маргинальная (откосить от работы за счастье) - мотивировать как пишет Ольга, раз в 6 мес ротация (сами уходят или работать начинают отвратительно)

у юристов (регеров) преобладает профессиональная (я - специалист, плохо делать не умею) + у некоторых есть амибиции - мотивировать по Маусу


ВНИМАНИЕ! это модель (сотрудников просьба не принимать на свой счет), всегда есть исключения и одной моделью не обойтись, руководителям нужно смотреть на конкретных сотрудников и включать собственную голову

пс: замечено, рассуждения "начальников" поражают "сотрудников" своим цинизмом, а боссов в свою очередь поражает наивность оппонентов
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Не понимаю таких рассуждений :dont_know:

Существует же договоренность между работником и работодателем.

:yahoo:
А что собственно говоря обсуждать? воздух? много ли мало ли получает не понятно кто и не понятно за что? Хочешь работай не хочешь не работай. Стоимость нормо часа выводит что ли будем? и из каких соображений? А только из таких-
Если взялся за работу, значит и достиг такой договоренности по размеру оплаты и характеру работы. Проходит время, чего-то не устраивает ну и скатертью дорога. Вчера договорились, сегодня раздогорились. В каждом случае это свое. Не нравится ищешь другого или открываешь свое дело, если можешь и хочешь. И чего собственно говоря изводить тему на 300 постов с переходом на личности? От перехода наличности не прибавится наличности. фирмодел уже подитожил хотел бы я снять это да уж не знаю как.
 
Ну хорошо, а когда работодатель начинает ныть или откровенно шантажировать работника, мол, мы договаривались 30, но у меня денег нету (кризис), и я буду платить тебе 20, но вместо одного участка работы ты будешь тянуть два (кризис), вместо графика с 10 до 18 будешь работать с 9 до 21, и при этом по собственному я тебя нифига не уволю, а будешь возникать - уволю за прогул и бегай по судам потом - что с таким работодателем делать?
И ладно бы, у такого работодателя денег и правда не было. Но он подкатывает к офису на новом внедорожнике, на заднем сиденье которого лежит только что купленная норковая шубка для его любовницы, которую он вечером поведет в дорогой ресторан а потом с ней поедет на вип-отдых за границей ...

Все описанное - реальный случай из жизни одной московской юридической компании. Уже закрытой.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Нетамбовский товарищ, это конфликт и здесь уже другие правила работают

на каждую хитрую жэ всегда найдется сами знаете что ))

например, уходим в отпуск и одновременно пишем заявелние по собственному или можно пойти на принцип и вступить в открытый конфликт, у работника тоже много возможностей насолить работодателю

в конце концов можно просто встать и уйти (трудовую новую сделать), но на шантаж не поддаваться
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Так очем я и толкую нетамбовский ты товарищ, что в очень многие начальники не важно каких фирм (юриди-х ли или торговых или произ-ных) спекулируют на кризисе, да и может и нет никакого кризиса а есть любой повод для демагогий, и ты за два дела получаешь как за одно и безмго рад что вообще получаешь. А рабочего дня может не быть вообще, есть время работы и время сна и все. куда он уйдет, если за старое обещали расплатится и обязательно расплатят, когда сделает еще пять новых, за которые потом расплатятся, да и на другом месте все будет не многим лучше.
 
Сашасан, была такая юридическая компания "Престиж" между Серпуховской и Новокузнецкой.
Там был уникальный по жадности Шеф, который умудрялся платить копейки вообще всем (была целая система штрафов и наказаний, а премиальных не было).
Через полгода к нему на работу просто никто не пришел. Уволились одновременно все 15 сотрудников.
 

kyrator

Активист
kyrator, нет.
Но в свое время на просторах инета "Престиж" не склонял только ленивый.
А на всех анти-ресурсах висела куча предупреждений, чтобы туда никто не шел работать.
Кстати, я там был на собеседовании, но мне именно этот шеф и не понравился.

У юристов-регеров есть свои "Черные списки", куда явно не стоит идти на работу.

Особенно не стоит идти на работу в фирму, которая сидит в таком месте, которое офисом не повернется язык назвать, работает чуть-чуть, а ее хозяин уже гнет пальцы и считает себя самым крутым на свете.
Вот оттуда точно надо бежать, невзирая на все обещания...
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
и при этом по собственному я тебя нифига не уволю, а будешь возникать - уволю за прогул и бегай по судам потом - что с таким работодателем делать?
Не пользоваться трудовыми книжками, то есть банально - не отдавать их работодателю. Хочет уволить за прогул - пусть рисует свои приказики, а трудовая будет чистой.
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
Не пользоваться трудовыми книжками, то есть банально - не отдавать их работодателю. Хочет уволить за прогул - пусть рисует свои приказики, а трудовая будет чистой.
А при приёме на работу что отдавать? Справку о законном браке??? :eek:
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
в конце концов можно просто встать и уйти (трудовую новую сделать), но на шантаж не поддаваться

Трудовая - это не паспорт, её за один день не сделать новую. Там содержатся сведения за все трудовые годы, большинство из них не восстановить, т.к. работодателей давным-давно нет. А с чистой трудовой книжкой идти на новую работу (собеседование), то же самое, что с пустым резюме...
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
При приеме на работу ничего не отдавать. Показывать паспорт и заключать трудовой договор.
эх ваши бы слова да работодателям в уши. Ктож тебя возмет без трудовой/имеется в виду более-менее приличное место, а не шарашка/
 

СОБСТВЕННИК

Местный
16 Апр 2009
330
1
город-герой Москва
При приеме на работу ничего не отдавать. Показывать паспорт и заключать трудовой договор.

Скидываю ст. 65 Трудового кодекса РФ.
Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
 

Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
[QUOTE="ULTRAS82, post: 172724, member: 3948"]в школьные годы с друзьями собирали бутылки, много бутылок... сдавали и получали за это не плохие деньги! и не выклянчивали ден

во-во ! Я в детстве так и зарабатывал :) За сезон помню рублей тридцать насобирал...(советскими,естественно..) :)