Крыс Офисный

Местный
20 Июл 2008
131
4
Москва
Как понимается из дискуссии, господа,проблема адекватности зарплат,кризиса и "соболей у любовниц":) вещь комплексная:
1) кризис сам по себе плюс проблемы работодателей;
2) ссылки на "кризис" ,что бы поменьше заплатить работникам;
есть еще грани этой проблемы : набивший всем оскомину переизбыток лиц с юридическим в/о; намечающийся "кризис жанра" в регерском деле и возможные изменения политики государства(врочем,на сей счет мнения разные)
 

Синий

Новичок
5 Май 2009
16
3

Синий

Новичок
5 Май 2009
16
3
А что смешного-то? Наконец-то государство смогло изыскать возможности платить нормальные деньги тем, кто раньше работал за копейки...

А вот некоторые горе-начальнеги от коммерции до сих пор считают, что коль они "крутые безнисмены", то им вообще все позволено - выкинуть людей, невзирая на ТК, платить копейки или вообще не платить, ссылаясь на "крызис".
При этом они зашибительски уверены, что очередь на любую вакансию будет от дверей до ворот...
Но их "крызис" не мешает им покупать на "сэкономленные" каждый год новый внедорожник и ездить отдыхать на Гавайи.

Синий
Вакансия была бы неплоха, если бы фирма находилась где-нито на Сходненской или Тушинской, то есть до нотара было бы недалече и до 46 тоже.
Но с Рижской до Сходненской каждый день ... Это надо иметь лошадиное здоровье.

Про каждый день в 46 никто и не говорит.

А про зарплаты бюджетникам - гос-во как дало, так обратно и отыграет. У учителей уже режут.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Думаю, з/п не из головы берут....это такая негласная планка...но и тут могут быть отклонения:
1. Денег у шефа мало - он ищет дешёвый труд. Не нравится - ищите другого шефа!
2. Сотрудник "ценный" - з/п растёт!
3. Не работайте на дядю (совет) - и тогда вы сразу поймёте все прелести жизни.

....ЗЫ: без обид.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Я уже писала, что сама начинала с з/п в 100 долл. И работала так два года! Из них я сама покупала обеды (точнее обходилась без них!), платила за проезд (больше ходила пешком..например, в МРП на Люблинской улице, если кто помнит, я ходила пешком от м. Текстильщики и обратно тоже пешком!), оплачивала мобильник и отправляла всякую почту для фирмы за свой счёт (т.к. стыдно было у начальницы просить по 10-20 рублей...вроде мелочь, а умножить на 30 дней....ого-го!).
НО! Главное не в этом! Опыт я получила огромный!
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну к перспективе мы все-таки так или иначе пришли.

Да и, честно говоря, совмещать работу юриста и курьера - уже годы не те.
Все-таки хотелось бы что-то более спокойное, ну без выезда "на место", бывает, и не обойтись, но не хотелось чтобы это было рабочей обязанностью.

Для юриста-регера вполне приличная зарплата - около 30 штук, для курьера - около 15.
Если совместить, то 20 все равно не получится :)

Тут было объявление, где регеру платили бы 30 штук - я бы туда даже пошел. Но уж очень в тоску вгоняет рабочий день с 9 до 18 :(
В 9 утра я еще малополезен, ибо сова :(
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вспомнился мне кризисный анекдот...

Популярен сейчас у кадровиков... Мне его на конференции в Испании рассказали.

Персонал фирмы плачется, жалуется руководству. Мол, ЗП маленькая, мол на жисть не хватает, то да се...
Приходит директор. собрал всех и говорит:
- Народ, да вы чего? Чем недовольны-то? Я ж вам зарплату плачу и так на 50% больше!
...меж персонала гул:
- Больше чем где? Больше чем у кого? Больше чем кому?
Директор:
- Большечем в следующем году!!!:p:D
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Да и, честно говоря, совмещать работу юриста и курьера - уже годы не те.
уж очень в тоску вгоняет рабочий день с 9 до 18
В 9 утра я еще малополезен, ибо сова
платили бы 30 штук - я бы туда даже пошел
А взяли бы? С такой установкой что вам все должны, вряд ли вы заинтересуете адрекватного работодателя. Я бы вас не порекомендовала.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, с моим опытом - я думаю да.
А что, теперь желание нормально работать за нормальные деньги называется "такой установкой, что Вам все должны"?.

Нет, ну совершенно ясно, что работодатель хочет платить поменьше, а работник зарабатывать побольше.

Но плох тот работодатель, который в связи с "кризисом" хочет найти супер-специалиста во всех областях на зарплату курьера.
К такому идти никакого желания нет. Ибо он все соки с тебя выжмет и выкинет, а ни денег, ни опыта ты не получишь.
И попробуйте меня разубедить :new_russian:
 
Последнее редактирование:

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
+1 тож самое...
И учился и работал на перспективу...

А я, не поверите, регерскую жизнь начал с 70 у.е. Ну, т. е. 330 у. е. из 400 уходило на съем 1-комнатной квартиры. :) И еще около 50 тыс. у. е. долгов. Вскоре, правда, подфартило с дефолтом, и я переснял квартиру за 150 у. е., так что отдача долгов пошла бойчее. :)
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dura lex, и теперь Вы думаете, что остальные тоже должны работать за 400 баксов вне зависимости от опыта и знаний и почитать это за счастье?
"Ну ты уж совсем..." (с)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Ксения Собчак,
А что, теперь желание нормально работать за нормальные деньги называется "такой установкой, что Вам все должны"?.
А я не увидела желания работать! Сами смотрите:

Нет, ну совершенно ясно, что работодатель хочет платить поменьше, а работник зарабатывать побольше.

Но плох тот работодатель, который в связи с "кризисом" хочет найти супер-специалиста во всех областях на зарплату курьера.
К такому идти никакого желания нет. Ибо он все соки с тебя выжмет и выкинет, а ни денег, ни опыта ты не получишь.
И попробуйте меня разубедить :new_russian:
Вы априори охаяли работодателей, думаете теперь кому-то захочется с Вами иметь дело? Я вот лично поостерегусь, ибо, даже если и поставлю нормальную ЗП, буду бояться, что вас что-то не устроит и вы выйдете на форум с криками что у вас рабочее место не то/обедами не кормят/при встрече не бьют земные поклоны. Не нравится - не принимайте условия. Это рынок.
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dura lex, мне просто непонятен смысл постов "Я начинал работать за 100 долларов, а я за пятьдесят, а я вааще пять лет круглосуточно работал бесплатно".
Ведь работодатель не ищет сотрудника, которого он сам будет обучать, у него к претенденту целый список требований, и при чем здесь все эти "начинания" мне совершенно не ясно.
Тем паче есть тема "Кто как начинал".
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,459
2,422
013 планета в тентуре
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ксения Собчак, охаял.
Но не всех. Есть работодатели нормальные, вменяемые, которые считают, что человеку нужно платить нормальные деньги за нормальную работу. Правда, у них и не в кризис текучки практически нет.

А вот тех, что сейчас работают по принципу "мне нужен юрист, чтобы все знал, все умел, да еще и фокусы показывал, ну и чтобы совмещал работу юриста еще с парой работ, и поставьте ему зарплату курьера - не фиг баловать, счас кризис, придут, никуда не денутся" я не уважаю.
И не буду уважать никогда. Поскольку цель у них одна - как можно больше денег захапать с его работы. А когда такой горе-начальнег поймет, что он получил с сотрудника всё, что тот мог дать - он его выкинет пинком под зад и даже не задумается.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
dura lex, мне просто непонятен смысл постов "Я начинал работать за 100 долларов, а я за пятьдесят, а я вааще пять лет круглосуточно работал бесплатно".
Ведь работодатель не ищет сотрудника, которого он сам будет обучать, у него к претенденту целый список требований, и при чем здесь все эти "начинания" мне совершенно не ясно.
Тем паче есть тема "Кто как начинал".
У меня есть знакомые юристы, которым сейчас по 30-35 лет, не супер-пупер спецы, но з/п у них сейчас 100т.р.+премии+проезды и телефоны с обедами. И работу меняют легко, если что-то не устраивает...и кризис тут не причём. А начинали они как раз с маленьких з/п...работали только ради карьеры...уж и не знаю как ещё объяснить.
...подлежачий камень, как говорится...
...кто ищет, тот найдёт...
Я, например, пройдя путь от курьера до начальника юр отдела, сделала вывод, что просто хочу быть сама себе хозяйкой и не желаю больше работать на кого-то. Мне так проще.
Ответственность перед делами клиента таже, а прибыль больше!;)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А я, не поверите, регерскую жизнь начал с 70 у.е.
Я сам в 2000-м за 1500 р. устраивался на работу в регу... курьером ;)

Маленьким скромным хазаыном стал даже не из-за денег, а потому, что по другому я просто не могу качественно работать...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Для юриста-регера вполне приличная зарплата - около 30 штук, для курьера - около 15. Если совместить, то 20 все равно не получится
двойка по математике! тут не складывать, а отнимать надо ))

ты же не 16 часов работать будешь, а те же 8

считаем: полставки юриста + полставки курьера = 22,5

все сходится