Новое в регистрации с 01.09.2014

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
tera84,

ну так все логично:
1. в решении ни слова о приведении в сооответствие, да и даже если бы оно было, то см. п.2
2. от уплаты пошлины вас никто не освобождал

Да еще и сделано решение так, что получается, именно вы не предоставили в рег.орган документы, предусмотренные законом о гос.рег

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98 и tera84

tera84

Новичок
25 Мар 2015
9
0
tera84,

ну так все логично:
1. в решении ни слова о приведении в сооответствие, да и даже если бы оно было, то см. п.2
2. от уплаты пошлины вас никто не освобождал

Да еще и сделано решение так, что получается, именно вы не предоставили в рег.орган документы, предусмотренные законом о гос.рег

Скажите, пожалуйста, как все-таки теперь пройти регистрацию максимально быстро? Получается что на руках у нас только по одному экз Решения и Изменений в Устав осталось. Они оба зарегистрированы в КУГИ, для получения дополнительных копий куги просит им письмо и в течение месяца они выдадут доп экземпляры. Это единственный путь? Других вариантов нет?
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
tera84,
во внутренних отношениях гос.органов я не силен, но то, что для реги использовать старые материалы(которые в рег.органе остались) невозможно - это факт
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Скажите, пожалуйста, как все-таки теперь пройти регистрацию максимально быстро? Получается что на руках у нас только по одному экз Решения и Изменений в Устав осталось. Они оба зарегистрированы в КУГИ, для получения дополнительных копий куги просит им письмо и в течение месяца они выдадут доп экземпляры. Это единственный путь? Других вариантов нет?

Я бы так попробовал:
1. с решения КУГИ снял бв нотариальную копию, подлинник себе, нотариальную копию на подачу.
2. Изменения в Устав сделал бы 2 экз. простым текстом, без печатей и подписей КУГИ - и так бы и подал. В конце концов теперь не требуется сшивать Уставы при подаче, почему бы не попробовать ?
3.+ госпошлина 800 рублей платежкой по безналу
4. + 13001 еще раз заверить.
Прокатит - хорошо, съэкономите 3 месяца, не прокатит - потеряете 1600 рублей.
Я бы рискнул.

А Вы из Ломоносова ?
 

tera84

Новичок
25 Мар 2015
9
0
Я бы так попробовал:
1. с решения КУГИ снял бв нотариальную копию, подлинник себе, нотариальную копию на подачу.
2. Изменения в Устав сделал бы 2 экз. простым текстом, без печатей и подписей КУГИ - и так бы и подал. В конце концов теперь не требуется сшивать Уставы при подаче, почему бы не попробовать ?
3.+ госпошлина 800 рублей платежкой по безналу
4. + 13001 еще раз заверить.
Прокатит - хорошо, съэкономите 3 месяца, не прокатит - потеряете 1600 рублей.
Я бы рискнул.

А Вы из Ломоносова ?


да из Ломоносова, еще один отказ налоговой в регистрации боюсь мне не простят ))))
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
tera84, Я - из Петергофа :friends:

Попробуйте объяснить: ведь это по большому счету КУГИ накосорезило, а не Вы !
Остается либо рискнуть по-моему варианту, либо ждать три месяца.
Других вариантов нет. :dont_know:
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Berk98,

ну, сколь бы я ни был уважителен ко всем посетителям, я бы не стал так уж уверенно утверждать, что это КУГИ виновато, разве нет?
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
metatron, Не уверен на 100 %, но мне почему-то кажется, что наша пятнашка права, говоря о том, что КУГИ ввело ТС в заблуждение относительно необходимости приведения в соответствие документов бюджетного учреждения.
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Berk98, я не об этом

если прочитать предписание куги, то оно не говорит об изменении устава в связи с приведением в соответствие, а просто о том, что надо внести изменения в устав

следовательно, отказ в регистрации изменений в данном случае случился потому, что tera84 руководствовалась лишь практикой, без оглядки на нормы
 

tera84

Новичок
25 Мар 2015
9
0
Berk98, я не об этом

если прочитать предписание куги, то оно не говорит об изменении устава в связи с приведением в соответствие, а просто о том, что надо внести изменения в устав

следовательно, отказ в регистрации изменений в данном случае случился потому, что tera84 руководствовалась лишь практикой, без оглядки на нормы

Вот на что опиралась:КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 05.05.2014 N 99-ФЗ, при регистрации изменений учредительных документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ) государственная пошлина не взимается.



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166208/?frame=5#p546
© КонсультантПлюс, 1992-2015


в процессе подготовки редакции устава нас куги гоняло по 99фз, мы им даже письмо писали о внесении корректировок в устав со ссылкой на пункты ФЗ, что мы с ними согласны, они же со своей стороны тоже утверждали нашу редакцию устава. Сказано было приблизительно следующее исполнителем: мы передаем ваши документы с письмом о согласовании правок в юр отдел. Если у них к вам больше вопросов не будет - получите Решение и устав в новой редакции. Если что-то не понравится - возврат на доработку....

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tera84

Новичок
25 Мар 2015
9
0
у меня вообще непонимание полнейшее, почему КУГИ говорит, что г/п не платят только гос органы и 15мифнс говорит о том, что ГБУ не нужно приведение в соответствие, если 4 глава ГК РФ регламентирует деятельность юр лиц, коими ГБУ тоже является... может я что-то не понимаю... поясните пожалуйста
 

tera84

Новичок
25 Мар 2015
9
0
Berk98,

ну, сколь бы я ни был уважителен ко всем посетителям, я бы не стал так уж уверенно утверждать, что это КУГИ виновато, разве нет?

думаю. что доля моей вины тоже присутствует... прочитав Решение КУГИ, я решила, что информации об обращении администрации достаточно....
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
tera84,
насчет приведения в соответствие - я склоняюсь к тому, что вы правы с точки зрения интерпретации норм, т.к. 99-фз говорит о юридических лицах в общем.

Я думаю, причина в том, что в решении КУГИ не содержится вот такой фразы: https://regforum.ru/showthread.php?p=1690151#post1690151
А сама пятнаха решила, что гос.учреждениям не нужно приведение, вот и затребовало г/п
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
Кто нибудь, адрес менял после устранения адреса в уставе. Я сейчас регаю, указываю Санкт-Петербург, а теперь адрес сменить необходимо. Вопрос что подавать?
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,719
2,414
Москва
alek-t, разве у меня был знак вопроса в конце предложения?) Я отвечал на ваш вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

miss_n

Местный
23 Дек 2009
261
56
Санкт-Петербург
Форумчане, доброго дня!
Киньте пожалуйста ссылку, где на сайте налог.ру можно посмотреть каковы результаты регистрации, чего-то я никак не могу найти :dont_know: Или не там ищу?