Новое в регистрации с 01.09.2014

17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
А самое удивительное, еще утвердительно просят, чтобы в протоколе/решении было прописано " в целях приведения Устава Общества в соответствие с действующим законодательством в связи со вступлением в силу Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ «О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации», утвердить новую редакцию Устава Общества с ограниченной ответственностью «Название»."

А если формулировка будет отличаться от той. что они требуют, но ссылка на ФЗ-99 есть, они, что - выпишут отказ?...:eek:
Ничего себе...
Олянчик, держите пожалуйста нас в курсе, относительно галочки в п.2 первого листа 13-й формы. И спасибо:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
17 Июл 2013
383
60
Санкт-Петербург
Да. Сегодня был в справочной. Информация, что нет инструкций сверху, но галочку ставить пока не надо, ибо формой не предусмотрено по 99 фз делать изменения.

eve_ripper СПАСИБО!!!
Вот и я говорю, что галочка эта была предусмотрена применительно к 312 - фз...
Хотя, - не удивлюсь, если все же решат, что её надо ставить...:eek:
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Хотя, - не удивлюсь, если все же решат, что её надо ставить...
Как они могут решить, если в требованиях написано, для чего это галка ставиться. Вот пусть сначала требования к заполнению форм исправляют, а потом принимают решение. А так, это все на словах.
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
А я опять со своим преобразованием ))))))
Сегодня в справочном окне 15-ки сказали, что если у нас преобразование ЗАО в ООО, то сначала надо подать 14 форму с листами на актуальных акционеров (если в выписке состав учредителей совпадает с теми акционерами, которые будут принимать решение о реорганизации, то 14 форму подавать не надо).
Когда сведения об акционерах внесут в ЕГРЮЛ, можно начинать преобразование.
И даже вот такую памятку дали:
 

Вложения

  • памятка по преобразованию.jpg
    памятка по преобразованию.jpg
    78.4 KB · Просмотры: 73

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
А я опять со своим преобразованием ))))))
Сегодня в справочном окне 15-ки сказали, что если у нас преобразование ЗАО в ООО, то сначала надо подать 14 форму с листами на актуальных акционеров (если в выписке состав учредителей совпадает с теми акционерами, которые будут принимать решение о реорганизации, то 14 форму подавать не надо).
Когда сведения об акционерах внесут в ЕГРЮЛ, можно начинать преобразование.
И даже вот такую памятку дали:

М-дя.
Аккурат как полгода назад я пытался по заказу клиента (предупредив заранее о 99,99 % отказе) эту процедуру сделать. Получил глухой отказ с формулировкой: учредители АО - это учредители АО (т.е. раз и навсегда) а список акционеров в ЕГРЮЛе не отражается, а содержится в реестре акционеров.
Как однако быстро "власть переменилась".
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
О да! С 14 формой на акционеров - это налоговая "порадовала". Надеюсь, что они передумают......
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
И даже вот такую памятку дали:

По поводу пункта в памятке, который выделен желтым маркером.
Если я правильно понимаю, то АО, которое никаких ценных бумаг, кроме собственных акций, не эмитировало - ничего предоставлять по этому пункту не должно ? правильно ?
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
По поводу пункта в памятке, который выделен желтым маркером.
Если я правильно понимаю, то АО, которое никаких ценных бумаг, кроме собственных акций, не эмитировало - ничего предоставлять по этому пункту не должно ? правильно ?

Да, на выделенный маркером текст не обращайте внимание, это моя коллега для себя выделила. А я уж отсканировала как есть.

И еще про реорганизацию. Если преобразование было начато до 1 сентября, т.е. уведомление о начале реорганизации подавали, то заканчивать надо по старым правилам: с публикациями и т.д.
А если после 1 сентября - то, естественно, по новым.
 

alek-t

Местный
1 Июл 2013
235
90
Санкт-Петербург
А я опять со своим преобразованием ))))))
Сегодня в справочном окне 15-ки сказали, что если у нас преобразование ЗАО в ООО, то сначала надо подать 14 форму с листами на актуальных акционеров (если в выписке состав учредителей совпадает с теми акционерами, которые будут принимать решение о реорганизации, то 14 форму подавать не надо).
Что? Интересно они их куда заносить будут? в реестре есть только участники(ну и учредители).. И да в 14 форме акционеров то нет:rofl:
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
то? Интересно они их куда заносить будут? в реестре есть только участники(ну и учредители).. И да в 14 форме акционеров то нет

Видимо, удумав преобразовывать ЗАО в ООО акционеры должны заранее принять ипостась участников.
А вот галочку кудысь ставить ? изменение сведений об участнике ? большое вроде некуда .... :dont_know::dont_know:
 

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
У меня как раз сейчас грядет преобразование. Поэтому в 14 форме поставила галочку на изменение сведений. Правда пока еще ничего не подала.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
А есть уже кто подавал изменение устава + смену адреса. Реально подать 13-ю форму с полным адресом, а в уставе написать СПБ? Не будет отказа?
или лучше подать и 13-ю и 14-ю?
 

7цветик

Новичок
21 Янв 2014
13
0
Подскажите смена гендиректора.
Раньше мы сдавали:
1.14001
2.Решение/Протокол
3.Нот.Доверенность
4.Опись
а теперь какие документы мы должны предоставить?
Как я поняла Решение/Протокол должны тащить учредителей к нотариусу чтобы при нем расписывались? 14001 кто подписывает (раньше нов ген.директор)
Заранее спасибо!
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Подскажите смена гендиректора.
Раньше мы сдавали:
1.14001
2.Решение/Протокол
3.Нот.Доверенность
4.Опись
а теперь какие документы мы должны предоставить?
Как я поняла Решение/Протокол должны тащить учредителей к нотариусу чтобы при нем расписывались? 14001 кто подписывает (раньше нов ген.директор)
Заранее спасибо!
Все так. Чтобы не тащить учредителей, можно предусмотреть в протоколе решение о способе подтверждения, почитайте тут: https://regforum.ru/posts/961_i_snova_pro_protokol/?utm_source=news&utm_medium=email&utm_campaign=gk
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
7цветик, если мне не изменяет память, протокол на смену гены несли только тогда, когда заинькой был старый гена (когда это еще проходило)
 
  • Мне нравится
Реакции: Berk98

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
7цветик, если мне не изменяет память, протокол на смену гены несли только тогда, когда заинькой был старый гена (когда это еще проходило)
В смысле? Новый гена же утверждается именно протоколом, разве без него можно зарегить это изменение?
 

metatron

Местный
14 Фев 2013
429
219
Санкт-Хипстербург
Katechka,
насчет нынешних мыслеформ пятнахи, я, в общем-то, не вкурсе

но смену гена с протоколом я не делал никогда. да, он нужен у нотарика, однако в 15 ни разу его даже не просили.
 
  • Мне нравится
Реакции: alek-t

Katechka

Местный
19 Окт 2009
230
38
Санкт-Петербург
Katechka,
насчет нынешних мыслеформ пятнахи, я, в общем-то, не вкурсе

но смену гена с протоколом я не делал никогда. да, он нужен у нотарика, однако в 15 ни разу его даже не просили.
Удивили. Ношу всегда протокол, и никто ни разу не удивился :dont_know:

Позвонила в справку насчет адреса. Дословно:
она - почему 14? адрес меняется по 13!
я - но ведь это ж теперь изменения в егрюл?
она - пока все равно 13, что будет дальше - мы не вкурсе.
Ну и подтвердила, что в уставе можно написать СПБ, а в 13-й полный адрес.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ириш

Infora

Пользователь
8 Фев 2009
31
28
Я подала изменения на смену адреса. По 13 форме, правда у меня и в уставе полный адрес написан. В пятницу будет известно решение.
Документы на смену директора подавала и с протоколом, и без протокола. Всегда оставляю это на усмотрение клиентов. Налоговая регистрирует в любом случае, т.к. нотариус в удостоверительной надписи пишет, что заявление заверяет генеральный директор, его личность установлена, полномочия проверены.