нотариусы отказываются заверять формы без нотариально заверенных протоколов

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
сегодня 2 нотариуса отказались, сказали, что получили некие инструкции...
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
смена адреса, в протоколе была формулировка: "Кворум имеется. По всем вопросам повестки дня после их оглашения и рассмотрения проводится общее голосование, принимается общее единое решение. На собрании ведется аудио/видео запись, нотариального заверения данный протокол не требует."
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
сегодня 2 нотариуса отказались, сказали, что получили некие инструкции...

Наша тоже отказывается. Я позвонила нотариусу Шуршаковой (м. савеловская) там сказали, что протоколы они не заверяют, но заявления возьмутся если им предоставим грамотный протокол. К вопросу о протоколе пояснили, что у них на этаже есть некая юридическая компания, которая разработала такой шаблон протокола, который не требует нотариального удостоверения. Я попыталась прояснить - там должно быть просто прописано, что присутствуют все участники и фсё такое. но мне загадошно ответили, типа, нет, там очень много нюансов. Вот теперь меня почти сожрало любопытство, что ж там за шаблон такой???
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
fujino, привет, сегодня говорила со своим нотариусом-сказала, что в инструкции написано про ООО и их протоколы без нот. удостоверения они обязаны принимать,так что балуются твои нотариусы))
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Kris, никаких особых нюансов, просто со ссылками на пункты и статьи ГК пишете о способе удостоверения протокола (грубо говоря). Мои протоколы берут)Пока не отказался никто)
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
3,996
1,146
Москва
Kris, никаких особых нюансов, просто со ссылками на пункты и статьи ГК пишете о способе удостоверения протокола (грубо говоря). Мои протоколы берут)Пока не отказался никто)

шаблон в студию!)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Алмаз55, а разве подтверждение принятия решений участниками не в повестке дня должно быть?
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
Повестка дня
1. О Подтверждении решений и состава Участников Общества, присутствовавших при их принятии, путем подписания настоящего Протокола всеми Участниками Общества без привлечения нотариуса.

1. По первому вопросу повестки дня выступил участник Общества Иванов И.И. и предложил в соответствии с подпунктом 3, пункта 3 статьи 67.1 ГК РФ определить в качестве способа подтверждения принятия настоящим внеочередным общим собранием участников Общества решений и состава участников Общества, присутствовавших при их принятии, путем подписания настоящего Протокола всеми Участниками Общества без привлечения нотариуса.

Голосовали: по первому вопросу повестки дня «За» - «Единогласно».

Решили:
В соответствии с подпунктом 3, пункта 3 статьи 67.1 ГК РФ, определить в качестве подтверждения принятия настоящим внеочередным общим собранием участников Общества решений и состав участников Общества, присутствовавших при их принятии – подписание протокола всеми участниками Общества без привлечения нотариуса.
Данный способ подтверждения решений и состава участников Общества по единогласному решению участников Общества, присутствовавших при их принятии не требует нотариального удостоверения протокола.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Повестка дня
1. О Подтверждении решений и состава Участников Общества, присутствовавших при их принятии, путем подписания настоящего Протокола всеми Участниками Общества без привлечения нотариуса.

1. По первому вопросу повестки дня выступил участник Общества Иванов И.И. и предложил в соответствии с подпунктом 3, пункта 3 статьи 67.1 ГК РФ определить в качестве способа подтверждения принятия настоящим внеочередным общим собранием участников Общества решений и состава участников Общества, присутствовавших при их принятии, путем подписания настоящего Протокола всеми Участниками Общества без привлечения нотариуса.

Голосовали: по первому вопросу повестки дня «За» - «Единогласно».

Решили:
В соответствии с подпунктом 3, пункта 3 статьи 67.1 ГК РФ, определить в качестве подтверждения принятия настоящим внеочередным общим собранием участников Общества решений и состав участников Общества, присутствовавших при их принятии – подписание протокола всеми участниками Общества без привлечения нотариуса.
Данный способ подтверждения решений и состава участников Общества по единогласному решению участников Общества, присутствовавших при их принятии не требует нотариального удостоверения протокола.

Наша меня в очередной раз послала на 3 буквы, а именно в лес ))) Сказала, что у них четкий приказ нотариальной палаты такие протоколы не брать. Возможность избежать нотариального заверения должна быть прописана в уставе. Соответственно, первым протоколом принимаем устав (новую редакцию при изменениях), заверяем этот протокол, а при последующих изменениях протоколы подписываем как указано в уставе и спим спокойно. Аминь )))
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Наша меня в очередной раз послала на 3 буквы, а именно в лес )))
Не знаю, у меня 12 сентября клиентам без проблем заверили протокол, правда в Питере. В уставе ни слова про подтверждение по новому закону. В повестке дня прописал подтвердить всеми участниками, но скорее всего тот нотариус не в теме еще был. Не до всех долетают инструкции нотариальной палаты.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Для таких целей надо носить 2 протокола, с датой до 01.09.2014 и после, и два титульных листа на Устав ))))))))))
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

Shane83

Пользователь
23 Ноя 2010
56
34
Москва
Вот что хочет видеть Шуршакова в протоколах с которыми к ней идут на поклон. Самое интересное, что делаем всё в соответствии с требованиями которые указаны в этой "рекомендации", а её всё равно не устраивает, спрашиваем что именно, Шуршакова отказывается отвечать, говорит читайте ГК....
 

Вложения

  • IMG_5828 (1).jpg
    IMG_5828 (1).jpg
    69.3 KB · Просмотры: 304

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Алмаз55,

Если в Протоколе концовку прописать несколько в другом варианте, то вполне...

ПОДПИСИ УЧАСТНИКОВ:

Участник Иван Иванович Иванов _________________ (росписными буквами как у нотариусов)
Участник Петр Петрович Петров _________________

ПРОТОКОЛ ПОДПИСАН ВСЕМИ ПРИСУТСВОВАВШИМИ НА СОБРАНИИ УЧАСТНИКАМИ.

Председатель собрания: Иван Иванович Иванов _________________

Секретарь: Петр Петрович Петров _________________
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Для таких целей надо носить 2 протокола, с датой до 01.09.2014 и после, и два титульных листа на Устав ))))))))))

Наша даже не первичку не берет такие протоколы, я пыталась "спасти" хотя бы это.....Ругаться с ней?? Нотариус у нас на этаже, смысл? Ждём пока нотариальная палата "доработает" своё пособие....