Бизнес поддержал предложение Минфина по страховым взносам

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
"Министр финансов Антон Силуанов предложил после 2018 года обязать граждан самостоятельно уплачивать обязательные страховые взносы. Бизнес поддерживает эту меру – она снизит налоговую нагрузку на предприятия, и просит реализовать ее как можно раньше. Но экономисты отмечают, что перекладывание нагрузки на граждан уменьшит их реальные заработные платы и в результате – замедлит экономический рост."
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Давно пора сбросить это ярмо с бизнеса. Хочешь пенсию - сам за неё и плати!
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Бизнес конечно поддержит любое начинание, тем более если за это меньше денег платить....

но что делать с инвалидами, сиротами, слабозащищенными социально людьми и теми, кто не может платить и кого на эти деньги содержит государство, если организации перестанут платить пенсионные и страховые взносы ??? Можно, например, сбрасывать их со скалы в море, как это делали в античном мире.... кто будет исполнителем это действия ????
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
но что делать с инвалидами, сиротами, слабозащищенными социально людьми и теми, кто не может платить и кого на эти деньги содержит государство, если организации перестанут платить пенсионные и страховые взносы ??? Можно, например, сбрасывать их со скалы в море, как это делали в античном мире.... кто будет исполнителем это действия ????
Если эти социально незащищенные слои - неработающие, то за них и так не платит бизнес, их полностью содержит государство.
Если же они работающие, то почему они не могут платить так же, как и другие работники?
Вообще, оттого, что бизнес платит за своих работников, все равно толку нет, потому что государственная пенсионная система абсолютно бесполезна она не является гарантией того, что работники будут получать пенсии. Все эти платежи уходят на выплаты пенсий действующим пенсионерам, а содержание будущих пенсионеров ляжет на плечи следующих поколений - спасибо СССР, который ушел в небытие, оставив огромное количество людей, работавших на него, без копейки.
Вообще в стране со 147 000 000, из которых 40 000 000 - пенсионеры, любая пенсионная система, даже самая справедливая, грозит закончиться крахом. Тут есть над чем поломать голову и продумать, как, наконец, выскочить из этого замкнутого круга. Простых решений быть не может, только комплекс сложных мер, которые стимулируют нашу экономику к росту, позволят получать стране дополнительный доход.
Но нашему президенту, к сожалению, эти вопросы неинтересны, он занят другими, более "важными проблемами", как бы насолить США и показать всему миру, что Россия поднялась с колен.
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,026
1,146
Москва
В Москве нормальные пенсии+бесплатный транспорт+льготы+у многих пенсионеров ещё инвалидность разной группы, за это тоже доплачивают.

Бабушка моей жены несколько раз в год ездит бесплатно в санатории.

Еще ей раньше продуктовый набор давали раз в месяц, не знаю как сейчас.

Я не говорю, что всё шоколадно, просто перечислил реальные факты на конкретном примере.

Ну а если по-хорошему, то о пожилых в первую очередь должны заботиться их дети и взрослые внуки.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Если эти социально незащищенные слои - неработающие, то за них и так не платит бизнес, их полностью содержит государство.
Если же они работающие, то почему они не могут платить так же, как и другие работники?
Вообще, оттого, что бизнес платит за своих работников, все равно толку нет, потому что государственная пенсионная система абсолютно бесполезна она не является гарантией того, что работники будут получать пенсии. Все эти платежи уходят на выплаты пенсий действующим пенсионерам, а содержание будущих пенсионеров ляжет на плечи следующих поколений - спасибо СССР, который ушел в небытие, оставив огромное количество людей, работавших на него, без копейки.
Вообще в стране со 147 000 000, из которых 40 000 000 - пенсионеры, любая пенсионная система, даже самая справедливая, грозит закончиться крахом. Тут есть над чем поломать голову и продумать, как, наконец, выскочить из этого замкнутого круга. Простых решений быть не может, только комплекс сложных мер, которые стимулируют нашу экономику к росту, позволят получать стране дополнительный доход.
Но нашему президенту, к сожалению, эти вопросы неинтересны, он занят другими, более "важными проблемами", как бы насолить США и показать всему миру, что Россия поднялась с колен.

Амихай, не будь эгоистом, я и ты не пропадем если эту опцию отменят, а что делать с остальными ??? не каждый человек является экономически подкованным до должного уровня, чтобы осознавать свои действия и нести за это ответственность.... Но что делать с теми, кто не может сам себя обеспечивать и экономика не его стезя ???? Или нужно подождать когда помрут пенсионеры из СССР ???? А может помочь им ? Согнать на крышу дома и сбросить их всех к чертовой матери ???

Я против такого новшества, да скорей всего эту акцию можно сравнить с акцией феномена "пиписьки депутата Худякова" - популизм все это и пиар.

Считаю достаточной мерой - откладывать 10% от своих ежемесячных доходов на вклад в банк и к 60 или 55 годам там скопится неплохая прибавка к пенсии.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
В Москве нормальные пенсии+бесплатный транспорт+льготы+у многих пенсионеров ещё инвалидность разной группы, за это тоже доплачивают.

Бабушка моей жены несколько раз в год ездит бесплатно в санатории.

Еще ей раньше продуктовый набор давали раз в месяц, не знаю как сейчас.

Я не говорю, что всё шоколадно, просто перечислил реальные факты на конкретном примере.

Ну а если по-хорошему, то о пожилых в первую очередь должны заботиться их дети и взрослые внуки.
В Москве средняя пенсия - 12000-16000. Вы правда считаете, что даже при бесплатном проезде и др. льготах это нормальные деньги, на которые можно жить???