Бизнес поддержал предложение Минфина по страховым взносам

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Как же хочется вас по известному адресу отправить, но...
Я 80 года рождения и среди моих сверстников подавляющее большинство выросло в нищебродских дегенеративных ячейках общества.
И, что самое интересное, в моем круге общения нет ни одного дегенерата.
Свои слова обратно берете?

значит это были не дегенеративные ячейки, а нормальные ячейки, пусть не сильно обделенные деньгами.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Почему патетика, я совершенно искренне и без сарказма.
Вы себе представьте просто что будет с нашей страной через 20-30 лет, если семьи будут создавать только обеспеченные.
И, кстати, Вашим же детям, если Вы - богатый и создали семью, жить в этой стране как раз в то время..
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Это обобщённые рассуждения и только моё мнение
А на чем основывается ваше мнение, если не секрет: личный опыт, общественное мнение, статистика?
Ничего, что люди с "голым задом" и по 5 детей растят?
Вы, как мне кажется, слишком переоцениваете, ценность денег.
Да и в Москве вы "свой" не так давно, нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
Почему патетика, я совершенно искренне и без сарказма.
Вы себе представьте просто что будет с нашей страной через 20-30 лет, если семьи будут создавать только обеспеченные.
Понятно-понятно. Но согласитесь, что в реальной жизни таких пример уйма. И ничего весёлого в этом тоже нет.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Понятно-понятно. Но согласитесь, что в реальной жизни таких пример уйма. И ничего весёлого в этом тоже нет.
Конечно, соглашусь. Весь вопрос в том, как найти ту "планку обеспеченности", чтобы решить, создавать семью или нет....
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
Да и в Москве вы "свой" не так давно, нет?
Я москвич. Но такими вещами тыкать в нос неэтично в любом случае. А если мы начнём демагогию на предмет того "кто откуда", то можно много интересного и в биографии ваших предков найти, я уверен.)
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
создавать семью или нет....
Так зачем спешить? Почему бы сначала не встать на ноги...Я ж молодёжь имею ввиду. Не получилось встать на ноги и детородный возраст не вечен? Ок, но в этом случае терять-то уже нечего.

Да, есть исключения, но их единицы.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Я москвич. Но такими вещами тыкать в нос неэтично в любом случае. А если мы начнём демагогию на предмет того "кто откуда", то можно много интересного и в биографии ваших предков найти, я уверен.)
Можно, не спорю.:eek:
Извините, погорячился.
Просто очень уж голословное было ваше высказывание, что за живое задело.
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Так зачем спешить? Почему бы сначала не встать на ноги...Я ж молодёжь имею ввиду. Не получилось встать на ноги и детородный возраст не вечен? Ок, но в этом случае терять-то уже нечего.

Да, есть исключения, но их единицы.
В этом вопросе я того же мнения, но и прекрасно слышу сторонников другой теории создания семьи, разделяя их опасения насчет будущего нашей страны, а, следовательно, и наших детей.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
личный опыт, общественное мнение, статистика
личный опыт, статистика
Ничего, что люди с "голым задом" и по 5 детей растят?
И такое бывает
Вы, как мне кажется, слишком переоцениваете, ценность денег.
Деньги не на первом месте в жизни. Но всегда на втором.
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,027
1,146
Москва
В этом вопросе я того же мнения, но и прекрасно слышу сторонников другой теории создания семьи, разделяя их опасения насчет будущего нашей страны, а, следовательно, и наших детей.
А вам не кажется, что психологически искалеченные люди - это больший вред?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А вам не кажется, что психологически искалеченные люди - это больший вред?
Это не может казаться, потому что это так и есть ).
Но ведь среди детей богатых тоже изрядное количество психологически искалеченных...
 
  • Мне нравится
Реакции: Fiona

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
да , но их гораздо меньше, ведь богатых тоже гораздо меньше).
Да, но вывод напрашивается сам собой: психологическое здоровье ребенка не зависит от материального благосостояния. )) Получается, вроде так.. :dont_know:
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Коллеги, вот прочитал 8 страниц полемики и понял, что я подхожу под любой из перечисленных отрицательных видов, рано созданная семья (в 22 года), нас трое братьев в семье у родителей, приходилось и перебиваться тоже
Не забывайте, что не все меряется в этой жизни количеством и названием бумажек, я свою семью создавал трезво, расчетливо, осознанно, и доволен своим выбором, пусть и живем скромно, но для достижения всего остального есть целая жизнь
Куда Вы пойдете в случае неудачи, кому Вы о ней поведаете, если у Вас кроме собаки/кошки/бутылки/форума никого нет???
Семья-это не обуза, которую надо содержать, это еще и возможность делиться с оооочень близким человеком своими мыслями и переживаниями, каждому желаю из Вас такого человека иметь рядом
А касательно воспитания детей - нас трое в семье, разница в возрасте 4 года и 17 лет между 1-2-3, и я знаю что буду содержать своих родителей, чем уже сейчас потихоньку занимаюсь, они в меня вложили, я отдаю им вложенное, и так оба старших брата, мелкий увы еще первоклашка, и для меня ничего более святого чем моя семья нет, а если Вы не воспитали таких детей - грош Вам цена как родителю, ищите причины такого воспитания в себе, а не в системе государства
Звиняйте коллеги, порыв души был:eek:
Не все в жизни измеряется денежкой,не все...