Бизнес поддержал предложение Минфина по страховым взносам

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай, не будь эгоистом, я и ты не пропадем если эту опцию отменят, а что делать с остальными ??? не каждый человек является экономически подкованным до должного уровня, чтобы осознавать свои действия и нести за это ответственность.... Но что делать с теми, кто не может сам себя обеспечивать и экономика не его стезя ???? Или нужно подождать когда помрут пенсионеры из СССР ???? А может помочь им ? Согнать на крышу дома и сбросить их всех к чертовой матери ???

Я против такого новшества, да скорей всего эту акцию можно сравнить с акцией феномена "пиписьки депутата Худякова" - популизм все это и пиар.

Считаю достаточной мерой - откладывать 10% от своих ежемесячных доходов на вклад в банк и к 60 или 55 годам там скопится неплохая прибавка к пенсии.
Я не эгоист, я просто сторонник того, что людям надо давать не рыбу, а удочку, на которую они будут ловить эту рыбу.
Обучать надо людей, стимулировать к тому, чтоб заботились о своей пенсии сами. И не дети должны помогать родителям, а родители - детям, потому что в капиталистическом мире, даже начиная трудовой путь поздно, лет с 23-25, и заканчивая его очень рано, лет в 45, каждый человек, даже при небольшом доходе, может скопить себе на пенсию.
Богатый - не тот, кто много зарабатывает, а тот, у кого остается больше всего денег после получения доходов и осуществления расходов.
А то поколение, которое большую часть своего трудового пути прошло в СССР, и которых это государство оставило не с чем....
Что ж - как сейчас... Кому дети помогают, кто сам работает, а кто бутылки собирает (( И ничего с этим сделать нереально. ((
Но зато пусть это послужит нам хорошим уроком, что ни в коем случае нельзя доверять свою судьбу государству, или рассчитывать в своей старости на кого-то, в том числе, на детей, а только лишь на себя.
 
  • Мне нравится
Реакции: ipdd

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Я не эгоист, я просто сторонник того, что людям надо давать не рыбу, а удочку, на которую они будут ловить эту рыбу.
Обучать надо людей, стимулировать к тому, чтоб заботились о своей пенсии сами. И не дети должны помогать родителям, а родители - детям, потому что в капиталистическом мире, даже начиная трудовой путь поздно, лет с 23-25, и заканчивая его очень рано, лет в 45, каждый человек, даже при небольшом доходе, может скопить себе на пенсию.
Богатый - не тот, кто много зарабатывает, а тот, у кого остается больше всего денег после получения доходов и осуществления расходов.
А то поколение, которое большую часть своего трудового пути прошло в СССР, и которых это государство оставило не с чем....
Что ж - как сейчас... Кому дети помогают, кто сам работает, а кто бутылки собирает (( И ничего с этим сделать нереально. ((
Но зато пусть это послужит нам хорошим уроком, что ни в коем случае нельзя доверять свою судьбу государству, или рассчитывать в своей старости на кого-то, в том числе, на детей, а только лишь на себя.

начет пенсий за вашей любой заграницей лучше помолчите.....если не знаете.

скопить можно если откладывать по 10% в месяц от дохода. Дети - обязаны содержать потом родителей, так же как и родители обязаны содержать детей до совершеннолетия - иначе нахрен такие дети нужны ???
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
начет пенсий за вашей любой заграницей лучше помолчите.....если не знаете.
А я вообще где-то говорил про пенсии за границей??
скопить можно если откладывать по 10% в месяц от дохода. Дети - обязаны содержать потом родителей, так же как и родители обязаны содержать детей до совершеннолетия - иначе нахрен такие дети нужны ???
Интересно, как можно одновременно содержать своих родителей, содержать своих детей, да еще выплачивать какую-либо ипотеку или копить на квартиру.....
Нет, конечно, есть и такие, но это бизнесмены, владельцы бизнеса или топ-менеджеры. Может ли человек, получая среднюю зарплату даже в Москве, содержать сразу три поколения?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
потому что в капиталистическом мире, даже начиная трудовой путь поздно, лет с 23-25, и заканчивая его очень рано, лет в 45, каждый человек, даже при небольшом доходе, может скопить себе на пенсию.

вранье
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Интересно, как можно одновременно содержать своих родителей, содержать своих детей, да еще выплачивать какую-либо ипотеку или копить на квартиру.....
Нет, конечно, есть и такие, но это бизнесмены, владельцы бизнеса или топ-менеджеры. Может ли человек, получая среднюю зарплату даже в Москве, содержать сразу три поколения?

не содержать, а поддерживать, когда это необходимо.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
можете как-то обосновать или это все, что можете сказать?

могу, но только после вашего обоснования. Пенсия за границей в Европе (в некоторых странах учатниках) минимальная 50 евро, кто работал всю жизнь как ишак примерно 120-150 евро. В более развитых странах, как Германия пенсионеры едут жить в Турцию и прочие не сильно дорогие страны на постоянной основе, так как на пенсию прожить не могут в своей стране.

вы обоснуйте (расскажите) откуда у вас информация, которую вы озвучили.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
а приходится именно содержать, так как поддержка необходима почти всегда, если пенсионер не работает.

вас же родителям приходилось содержать не менее 20 лет с рождения - думаю вы можете позволить небольшой остаток их жизни посодержать их в старости ??? Да и это такое же право как и у родителей - если вы откажетесь их содержать можно в суд подать, чтобы вас обязали принудительно их содержать, то же самое каксается и несовершеннолетнего ребенка.