Бизнес поддержал предложение Минфина по страховым взносам

26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Но недооценивать их значение тогда тоже не нужно

Я бы сказал что их переоценивать не нужно, важность финансов важна, но чем мы отличаемся от той же Европы и Америки - у нас всегда, на протяжении всей истории страны, начиная от образования Руси, все шло изначально от Семьи и Рода

А деньги вообще химера, они зачастую становятся виновниками больших бед в семье
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Коллеги, вот прочитал 8 страниц полемики и понял, что я подхожу под любой из перечисленных отрицательных видов, рано созданная семья (в 22 года), нас трое братьев в семье у родителей, приходилось и перебиваться тоже
Не забывайте, что не все меряется в этой жизни количеством и названием бумажек, я свою семью создавал трезво, расчетливо, осознанно, и доволен своим выбором, пусть и живем скромно, но для достижения всего остального есть целая жизнь
Куда Вы пойдете в случае неудачи, кому Вы о ней поведаете, если у Вас кроме собаки/кошки/бутылки/форума никого нет???
Семья-это не обуза, которую надо содержать, это еще и возможность делиться с оооочень близким человеком своими мыслями и переживаниями, каждому желаю из Вас такого человека иметь рядом
А касательно воспитания детей - нас трое в семье, разница в возрасте 4 года и 17 лет между 1-2-3, и я знаю что буду содержать своих родителей, чем уже сейчас потихоньку занимаюсь, они в меня вложили, я отдаю им вложенное, и так оба старших брата, мелкий увы еще первоклашка, и для меня ничего более святого чем моя семья нет, а если Вы не воспитали таких детей - грош Вам цена как родителю, ищите причины такого воспитания в себе, а не в системе государства
Звиняйте коллеги, порыв души был:eek:
Не все в жизни измеряется денежкой,не все...
В общем и целом я с Вами согласен.. Но если у нас такой разговор уж зашел, я хочу рассказать одну реальную историю.
Семья моих знакомых жила в деревне, у них было шестеро детей. Когда развалился СССР, самому старшему было 15 лет, самому младшему - 4 года. Начались 90-е годы, в деревнях зарплату выдавали продуктами. Если они были.. Выжить можно было сумасшедшими ночными подработками и бесконечным воровством. Воровали все, и родители, и дети, с малых лет. Это качество настолько залегло у них в крови, что избавиться от него они так и не смогли, и украсть то, что плохо лежит никогда не считали и не считают грехом. Заниматься воспитанием детей у родителей времени не было, их воспитала улица. Естественно, понимаете, как она их воспитала. Некоторые из них уже были в тюрьме - кражи. У некоторых судьба сложилась более благоприятно, но все равно..
Вот кто виноват в том, что воспитал таких детей, неужели родители??
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Довольно интересную статистику читал пару месяцев назад, от психологов (понимаю, их много и они разные, красные, белые, голубые и так далее, но было интересно)
Так вот, по статистике, в семье с одним ребенком выше вероятность вырастить инфантильного и беззаботного ребенка, который потом попадает в неприятности
В семьях с 2 и более детьми эта вероятность снижается на порядок, особенно если разрыв между детьми не более 3-5 лет
Многое зависит от климата в семье конечно еще
 
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Вот кто виноват в том, что воспитал таких детей, неужели родители??
Да, я согласен с Вами, таких случаев хватает, но опять же, кто детям подал пример воровства, государство?
Из условия ситуации следует, что семья жила в деревне, надеюсь что это такое объяснять не надо?)в деревне есть два варианта развития - либо работать как лошадь сутками, либо бухать так же и попасть в разные неприятности...
Государство отчасти виновато в том, что с распадом СССР у детей не осталось занятий в деревне, ни клубов, ни кружков, ничего, что могло бы их отвлекать от девиантного поведения, дети очень зависимы от примера родителей
 

ipdd

Активист
19 Фев 2009
1,296
622
Да, но в таком случае мы вынуждены скатываться в демографическую яму.

Хотите, чтобы русские исчезли с лица земли, как нация? ))
Лично для меня нет понятий "русский", "нация", "страна". Есть я и близкие мне люди - друзья, любимая женщина. Они близки мне за свои суждения, поступки, убеждения, а не за цвет кожи, национальность или гражданство. Эта группа - своеобразный "круг доверия". И есть остальной мир - он априори враждебен. Его населяют люди, которые конкурируют со мной за ресурсы. Ещё Дарвин писал, что внутривидовая борьба всегда сильнее чем межвидовая. Поэтому жизнь в моем понимании - борьба всех против всех. И мне пофигу кто там скатывается в демографическую яму - понятие "страна" это всего лишь абстракция, чтобы управлять недалекими людьми, чтобы они дружили не против вполне конкретных конкурентов - а против других стран. Это выгодно государству. Но глупо.