Абхазия

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
565
385
Хотим летом поехать семьей отдыхать, может есть знакомые кто сдает домик, именно домик хотим на берегу! Я Знаю что в интернете полно объявлений ;) но вдруг "свои" сдают! Снять хотим на 1-1,5 месяца
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Не надо тебе в Абхазию, поезжай лучше где сервис налажен.
С маленьким ребенком там не отдохнешь.
Абхазия это не море, Абхазия это горы-где очень много красивых мест, с мелких не наездишься.
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
565
385
Сережа ну за бугор не хотим, в адлер или Сочи тем более, в Крым переправа неудачная) а в абхазии в Пицунде песочек и приятный пляж
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Песочек в Пицунде? Пицунда по моему не на берегу нифига, а на берегу там галька везде.
Ну в Геледжик бы сгоняли или Анапу.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Отдыхала там... Сервиса никакого...а природа красивая!!!! По деньгам в два раза больше уходит, чем в Турции "все включено".
ПДД "соблюдают" как в Египте(((, так что осторожнее.
Что касается медобслуживания, если вдруг что случится, то тоже не ахти какое...Море, как правило всегда мутное.
Если цель - единение с природой, то самое хорошее место, любоваться можно бесконечно.
 
  • Мне нравится
Реакции: kailas

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
565
385
Я знаю что в Турции дешевле, но лететь боюсь сама, после родов с давлением неполадки) геленджик помойка
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
геленджик помойка

Абхазия к огромному сожалению на сегодняшний момент тоже. Перебои с горячей водой частенько. Кроме великолепной природы более ничего. С малым ребенком туда, я бы очень крепко подумала.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
У меня друзья в сентябре вернулись из Абхазии и сразу спросили меня, когда там война закончилась. Я сказал, что еще в начале 90-х годов, а они говорят, впечатление, что только вчера. )
 
  • Мне нравится
Реакции: Лидия Петухова

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
меня мои родичи с полугода до года истаскали по всему побережью в буквальном смысле
может поэтому всю жизнь я на многие временные неудобства не обращаю внимание :) море, природа и кондиционер, что ещё нужно летом?
никогда не видела, что Геленджик именно помойка, зато обалдеваю от геленджикских сосен на потрясающей набережной

в Абхазии не была пока, домика нет :)
 

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
565
385
Я честное слово первый раз слышу что в абхазии плохо плохо все! От многих слышала что конечно не 5 звезд, но получше Сочи, адлеров, гелкнджиков и т.п. В Крым хочу, но переправа не очень ( блин куда ехать то
 

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
Я честное слово первый раз слышу что в абхазии плохо плохо все! От многих слышала что конечно не 5 звезд, но получше Сочи, адлеров, гелкнджиков и т.п. В Крым хочу, но переправа не очень ( блин куда ехать то

В Хосту :) Была там в сентябре 2009г. Недели хватило, чтобы везде побывать и в Абхазии тоже :) Тоже задавалась тогда вопросом, где остановиться: в Сочи, Геленджике, Анапе, Адлере и т.п. В итоге хорошо, что мне посоветовали Хосту, потому что там тихо, спокойно и хорошо. Плюс там очень много природы, да и море рядом, немноголюдно, как в Сочи. Как раз с детьми самое то. Да и посмотреть есть на что. Достопримечательностей там тоже полно и необычных:
1. Тисо-самшитовая роща, гора "Ахун" с красивейшими видами на Хосту, Сочи, Адлер, Чёрное море и т.д..
2. р. Кудепста, Белые скалы, греческая пещера, до которых взяла прогулку на лошадке.
3. Мыс "Видный" с всегда очаровательными там закатами, вечерам туда только и ходила любоваться этими закатами.
4. Каньон "Чёртовы ворота".
5. Воронцовские пещеры со стерильно чистым воздухом - в нём в 1000 раз меньше микробов, чем на поверхности, а вокруг пещер дикая нетронутая природа.
6. Также можно заехать на чайные плантации в Хосте недалеко от с. Калиновое озеро, где выращивается Краснодарский чай - самый северный чай в мире.

А в Сочи и Адлер, кстати, тоже доезжала. От Хосты на автобусе всего-то там 30-40м. И в Дендрарии была, в Нижнем парке, в парке Ривьере, Океанариуме, на городском пляже "Ривьера", на морском вокзале в Сочи и даже каталась на яхте по Чёрному морю. А в Адлере в Террариуме, Дельфинарии и Курортном городке даже мне понравилось. А детям и подавно должно понравится.

В Абхазию же ездила на 1 день, брала экскурсию разовую. Выехали в 5 утра, обратно приехали в Хосту в 1 ночи. Но за этот день успела побывать в 3 абхазских городах: Гагре, Пицунде, Новом Афоне с его Новоафонским монастырем и Новоафонской пещере в недрах Иверской горы + на Голубом озере и озере Рице. Плюс ещё дегустация абхазсикх вин была. Абхазия мне очень тогда понравилась, не знаю как сейчас, что там изменилось за 6 лет. Да и как с жильём в Абхазии сейчас не могу ничего посоветовать. Но посетить очень рекомендую. Даже дня вам вполне хватит почти все основные абхазские достопримечательности объехать. ;)
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮристкаЯ

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,009
5,981
SUMMER!
skyfree, Это все классно, но с годовалым ребенком уж слишком насыщенно:) Мне кстати Хоста показалось очень грязной, тоже в 2009 году.
ЮристкаЯ, Кипр не рассматривала? Из нашего мне в этом году рассказали про Кучугур, погугли, там Азовское море, как раз для малышни, в отличии от Черного.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮристкаЯ

ЮристкаЯ

Местный
13 Янв 2011
565
385
skyfree, Это все классно, но с годовалым ребенком уж слишком насыщенно:) Мне кстати Хоста показалось очень грязной, тоже в 2009 году.
ЮристкаЯ, Кипр не рассматривала? Из нашего мне в этом году рассказали про Кучугур, погугли, там Азовское море, как раз для малышни, в отличии от Черного.

Очень бы я конечно и на Кипр и даже в Турцию, но недавно летела на самолете и при снижении давление так скакнуло, что я чуть не того... А на руках ребенок, теперь боюсь! На машине хотим ну или на крайняк на поезде
 

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
skyfree, Это все классно, но с годовалым ребенком уж слишком насыщенно:) Мне кстати Хоста показалось очень грязной, тоже в 2009 году.
ЮристкаЯ, Кипр не рассматривала? Из нашего мне в этом году рассказали про Кучугур, погугли, там Азовское море, как раз для малышни, в отличии от Черного.

S^sam, так никто же не заставляет в обязательном порядке во всех этих местах бывать, в 2-3-ёх и достаточно, тем более с годовалым ребёнком...;) Мне вот, наоборот, Хоста в то время показалось куда чище, чем Сочи :) Как там сейчас не знаю.
А если брать заграницу, то Болгарию рекомендую, море там тоже Чёрное, но куда более приятные места :) У меня подруга как раз с 7-месяным ребёнком на всё лето в пр. году туда отправилась и все 3 месяца до августа там и провела.
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

dveri777

Активист
8 Май 2011
1,040
161
Москва
Я честное слово первый раз слышу что в абхазии плохо плохо все! От многих слышала что конечно не 5 звезд, но получше Сочи, адлеров, гелкнджиков и т.п. В Крым хочу, но переправа не очень ( блин куда ехать то
На Наше Балтийское побережье до Калининграда можно поездом, а далее куда выберете. Это рядом ночь ехать и там безопасно, красиво, интересно - всё таки многое от Восточной Пруссии осталось и т.д. - природа как в Юрмале, а ценник дешевле, инфраструктура для отдыха реально есть.
Я в Абхазию не решаюсь ехать уже много лет - сестра ездила говорит двоякое впечатление вроде природа красивая но везде всё обшарпанное, мусор не убирают. Она ели нашла на побережье один гостевой комплекс ( отелем я такое назвать не могу) где НЕ сбрасывают канализацию в море, а по всему побережью сброс только в море ( это ей по чесноку кто там тур бизнесом занимается сказал) и все травятся палочкой инфекцией - расстройства и т.д. Про Абхазию в основном пишут восторженные отзывы либо действительно тем кому красота природы всё остальное перекрывает, кто там бухает без пробудно или Женщины которые туда ездят разными составами без мужчин:rolleyes:....
Хорошего выбора Вам!;)
 

skyfree

Местный
5 Июн 2013
107
46
На Наше Балтийское побережье до Калининграда можно поездом, а далее куда выберете. Это рядом ночь ехать и там безопасно, красиво, интересно - всё таки многое от Восточной Пруссии осталось и т.д. - природа как в Юрмале, а ценник дешевле, инфраструктура для отдыха реально есть.

+1 за Калининград, Балтийское море, Куршскую и Балтийскую косу. В Светлогорске хорошо остановиться будет ;)
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
ЮристкаЯ, в Абхазии очень красиво, и на машине там очень здорово, мы были там этим летом. Но народ правильно пишет, что сервиса там нет никакого, и с малышом может будет трудно.
Мы приехали в Пицунду в неплохую гостиницу (свободных мест там не было, только по брони), и уже в лифте нас предупредили чтобы мы были осторожны из-за кишечных инфекций, так как болеют все поголовно. На следующий день мы все четверо заболели, причем довольно серьезно и надолго, даже несмотря на ежедневный прием алкоголя. Один не расставался с белым другом практически весь отпуск. Все склоняются к тому, что несмотря на кристальную чистоту моря, инфекция именно оттуда. Лекарства в аптеках очень дорогие, т.к. из-за санитарной обстановки это особый бизнес. А в остальном очень даже: море, горы, пещеры, шашлык, форель...
После Абхазии Сочи показался мне вершиной цивилизации. Удачи, Настя!
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Очень бы я конечно и на Кипр и даже в Турцию, но недавно летела на самолете и при снижении давление так скакнуло, что я чуть не того... А на руках ребенок, теперь боюсь! На машине хотим ну или на крайняк на поезде
Кстати, на машине не так далеко и до Болгарии. ;) Только через Украину не ехай. )