Обсуждение нового устава от Альмиры

Mary_K

Местный
28 Май 2008
123
19
Омск
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

А у меня почему то не качается. Пишеться, что не удается открыть это узел из инета. В чем причина. Я авторизована.

вот и у меня не качается:( что не так?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

простите, что вмешиваюсь в дискуссию.
"действительно при обновлении ст.8 устава странным образом исчез п. 8.3.:"
а разве в п. 8.2. указанное условие не содержиться? или у меня редакция устава от Альмиры старая. (скачаная на прошлой недели из темы новый устав от Альмиры).
Это условие разве входит в императив? считаю, что нет, т.к. содержиться уже в законе, тогда почему указавается, что данное условие должно быть в уставе? если не трудно, просветите

старая

императив, т.к. это п.2 ст.12 фзобооо

у меня в "пропавшем" п.8.3 - чисто формальный подход - прямая цитата из п.3 ст.12, т.е. никакой иной информации, кроме содержащейся в законе он не несёт, но в уставе ему быть всё-таки надо

но это не фатальная ошибка и никаких последствий иметь не будет )))
 

Mary_K

Местный
28 Май 2008
123
19
Омск
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Извините, конечно, но - нет, не получается:( Открывается только решение. Про остальное пишет: не удается открыть этот узел интернета. узел не доступен или не найден:dont_know:
 

Легионер

Пользователь
2 Июл 2009
83
8
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

А есть ли у кого короткий свежий устав для акционерки?
 

Andriks2009

Местный
22 Июл 2009
115
0
Moscow
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

А статья РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОБЩЕСТВА не нужна чтоли?:eek:
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

А статья РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ОБЩЕСТВА не нужна чтоли?
Не нужна.

я тоже задавала этот вопрос на форуме и мне сказали что нужно.
Пускай ссылку дадут
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Ну лишней же не будет?
Тогда так и формулируйте вопрос. Нужно? Не нужно! Можно? Можно! Лишней, будет. Перевод бумаги.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

да!

разве "Нимфа" кисть даёт?

main_logo.jpg
 

madrih

Активист
23 Июл 2009
1,142
1,491
Питер
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

"4.1.Участник вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли одному или нескольким участникам и (или) третьим лицам с соблюдением требований, предусмотренных законом.
Согласие других участников или общества на совершение такой сделки не требуется".

Думаю, если мы говорим о типовом уставе, который действительно бы соответствовал интересу большинства учредителей\участников - то лучше чтобы в отношении отчуждения долей "третьим лицам" была предусмотрена необходимость получения согласия.
 

Foxer

Новичок
14 Июл 2009
24
1
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Almira, Вы как-то писали, что выложите список императива для устава. Где его можно посмотреть? если не выкладывали, может выложите?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург

almira

Активист
20 Сен 2007
14,647
6,897
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

"4.1.Участник вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли одному или нескольким участникам и (или) третьим лицам с соблюдением требований, предусмотренных законом.
Согласие других участников или общества на совершение такой сделки не требуется".

Думаю, если мы говорим о типовом уставе, который действительно бы соответствовал интересу большинства учредителей\участников - то лучше чтобы в отношении отчуждения долей "третьим лицам" была предусмотрена необходимость получения согласия.

не так всё просто )))
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Никто не говорит о типовом уставе или болванке устава...

Вариант предложенный автором - (просто) Устав ООО с условиями и допусками автора.


Никто не говорит о типовом уставе или болванке устава...

Вариант предложенный автором - (просто) Устав ООО с условиями и допусками автора.

Всего в Санкт-Петербурге, по данным Федеральной налоговой службы на 1 июня, было зарегистрировано 292 тысячи ООО, еще 21,6 тысячи – в Ленинградской области.

А это возможное количество вариантов уставов в СПб и ЛО...
 
Последнее редактирование модератором:

Foxer

Новичок
14 Июл 2009
24
1
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Almira, если позволите, несколько вопросов по списку императива и тексту устава:
нужно ли включать в императив порядок перехода доли к другому участнику общества (не отчуждение, а например наследование другим участником), т.к. требование об указании такого порядка содержиться в абз. 7 п. 2 ст. 12.?
нужно ли включить в императив требование о том, что устав НЕ должен содержать одновременно право покупки по цене предложения и по заранее установленной цене (абз. 7 п. 4 ст.21)?
и по уставу:
в абз. 2 п. 8.2. указано, что
Общество по требованию участника общества обязано обеспечить ему доступ к указанным выше документам.
Текстуально выглядит так, что это требование распространяется на документы, указанные выше в этом же пункте, но не на документы, указанные в п. 8.1.
Не целесообразней ли будет указать: "Общество по требованию участника общества обязано обеспечить ему доступ к документам, указанным в п. 8.1., 8.2. настоящего Устава."? чтобы, так сказать, все было "железобетонно".
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

и по уставу:
в абз. 2 п. 8.2. указано, что Текстуально выглядит так, что это требование распространяется на документы, указанные выше в этом же пункте, но не на документы, указанные в п. 8.1.
Не целесообразней ли будет указать: "Общество по требованию участника общества обязано обеспечить ему доступ к документам, указанным в п. 8.1., 8.2. настоящего Устава."? чтобы, так сказать, все было "железобетонно".

Выше, значит выше или ранее. Куда уж железобетонней.