Обсуждение нового устава от Альмиры

25 Июл 2009
1
0
Ответ: >>> Обновлённый Устав от Альмиры + Договор об учреждении + Протокол + Решение + ещё... <<<

Добрый день. Подскажтите пожалуйста почему могут не открываться файлы с Уставом.
Спасибо!!!!!!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: >>> Обновлённый Устав от Альмиры + Договор об учреждении + Протокол + Решение + ещё... <<<

Светлана Анапа, пиши почту, скину
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Ответ: >>> Обновлённый Устав от Альмиры + Договор об учреждении + Протокол + Решение + ещё... <<<

а сколько страничек в цветном варианте? :rolleyes:
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,899
Санкт-Петербург
Ответ: >>> Обновлённый Устав от Альмиры + Договор об учреждении + Протокол + Решение + ещё... <<<

а сколько страничек в цветном варианте? :rolleyes:

"Цветная" схема, разумеется, полностью повторяет "чёрно-белый" устав. )))

В данном случае - опубликованный.

Отличие - цветом выделены соответствующие указанные места, даны поабзацные ссылки на статьи закона и приведена развёрнутая структура устава (императив и, если есть - диспозитив).

Для других уставов "цветная" схема соответственно другая.

Она нужна для лучшего понимания структуры устава и возможной его адекватной трансформации без ущерба качества.
 

Junior

Местный
26 Май 2009
617
44
Планет земля
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Александр мне кажется тут противоречия
В п.п. 2 п.2 указанно:
Собрание может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника (заявлений участников) о внесении дополнительного вклада и (или) заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками единогласно.
Далее:
В п. 6.3
квалифицированным (не менее 2/3) большинством голосов от общего числа голосов всех участников:
- изменение настоящего устава, в том числе изменение размера уставного капитала;
Прокомментируйте, пожалуйста
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Александр мне кажется тут противоречия
В п.п. 2 п.2 указанно:
Собрание может принять решение об увеличении его уставного капитала на основании заявления участника (заявлений участников) о внесении дополнительного вклада и (или) заявления третьего лица (заявлений третьих лиц) о принятии его в общество и внесении вклада. Такое решение принимается всеми участниками единогласно.
Далее:
В п. 6.3
квалифицированным (не менее 2/3) большинством голосов от общего числа голосов всех участников:
- изменение настоящего устава, в том числе изменение размера уставного капитала;
Прокомментируйте, пожалуйста
Попробую ответить, хоть и не ко мне вопрос. Квал большинством принимается решение об увеличении УК за счет имущества или доп вкладов ВСЕХ участников. При этом размеры долей не меняются, меняется только номинал. В случае увеличения УК за счет вклада третьего лица или вкладов отдельных участников, при котором меняются размеры долей, решение должно быть принято единогласно. Противоречия тут нет.
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0

А извинение за "скудность речи"?

Составил свой Устав, в четверг отдал его в 15-шку, почитал Устав великого Альмиры... Сейчас сформулирую свои впечатления

Я сам не занимаюсь разработкой уставов для продажи и не пытаюсь пускаться в длительные дискуссии от тонкостях формулировки положений законов и т. д. У меня несколько иное направление деятельности. Но так как я являюсь юристом, и у меня несколько ООО, деятельность которых я сопровождаю от самого создания (мною же), то мне приходится иногда отключать мозг и садиться делать или переделывать Уставы.
Я твердо убежден, что для любого более менее грамотного юриста написать или переделать Устав в связи с изменениями в законодательстве — работа максимум на один день. Предполагаю, что масса восторженных людей скачавших обсуждаемый Устав в штате или не имеют юриста или не имеют денег на его покупку... Иных причин скачивать чужие Уставы я не вижу. (хотя я конечно могу и ошибаться, но меня это особо и не волнует).
Устав на 8-ми страницах, с минимумом обязанностей генерального директора, с основными видами деятельности в конце Устава, без вкладов в имущество, распределения прибыли и т. д. зарегистрируют. Я в это верю. У вас будет при этом еще и приличная экономия бумаги. Но...
Полагаю что почитателям таланта Альмиры нужно больше себя уважать, а самому автору иногда снимать лавровый венок, хотя бы на ночь.

Сейчас перечитал все что написал и подумал — а зачем написал... Человек же так помог людям... Да ладно, отправлю, а то получается зря 10 минут времени потерял
 
Последнее редактирование модератором:

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Полагаю что почитателям таланта Альмиры нужно больше себя уважать, а самому автору иногда снимать лавровый венок, хотя бы на ночь.

Позавидовал Альмире чтоль? :)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Сейчас перечитал все что написал и подумал — а зачем написал...
Дык, как же, зачем? Себя похвалили от души, в других плюнули..... На такое дело, не то что 10 минут, 10 часов не жалко)))))
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Дык, как же, зачем? Себя похвалили от души, в других плюнули..... На такое дело, не то что 10 минут, 10 часов не жалко)))))

Где же я себя похвалил? Если плюнул так только в тех, кто сам ничего делать не может или не хочет. Вам такие люди нравятся?

Если зависть и есть, возможно я кому-нибудь и завидую, но моя "зависть" чьих-то профессиональных качеств не касается.

Признаю, не 10, а 15 минут...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Где же я себя похвалил?
Так вот же

мне приходится иногда отключать мозг и садиться делать или переделывать Уставы.
Вы абсолютно правы, без мозга, все, не только уставы, делается гораздо, гораздо легче и быстрее.

не пытаюсь пускаться в длительные дискуссии от тонкостях формулировки положений законов и т. д. У меня несколько иное направление деятельности.
Никто ведь и не заставляет, кажется.

Устав на 8-ми страницах, с минимумом обязанностей генерального директора, с основными видами деятельности в конце Устава, без вкладов в имущество, распределения прибыли и т. д. зарегистрируют. Я в это верю
Я, тоже. Более того, я, уверен! Что у нас только не регистрируют. Потом, правда, это в судах икается сильно.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
661
122
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Я сам не занимаюсь разработкой уставов для продажи и не пытаюсь пускаться в длительные дискуссии от тонкостях формулировки положений законов и т. д. У меня несколько иное направление деятельности. Но так как я являюсь юристом, и у меня несколько ООО, деятельность которых я сопровождаю от самого создания (мною же), то мне приходится иногда отключать мозг и садиться делать или переделывать Уставы.
Я твердо убежден, что для любого более менее грамотного юриста написать или переделать Устав в связи с изменениями в законодательстве — работа максимум на один день. Предполагаю, что масса восторженных людей скачавших обсуждаемый Устав в штате или не имеют юриста или не имеют денег на его покупку... Иных причин скачивать чужие Уставы я не вижу. (хотя я конечно могу и ошибаться, но меня это особо и не волнует).
Устав на 8-ми страницах, с минимумом обязанностей генерального директора, с основными видами деятельности в конце Устава, без вкладов в имущество, распределения прибыли и т. д. зарегистрируют. Я в это верю. У вас будет при этом еще и приличная экономия бумаги. Но...
Полагаю что почитателям таланта Альмиры нужно больше себя уважать, а самому автору иногда снимать лавровый венок, хотя бы на ночь.

Сейчас перечитал все что написал и подумал — а зачем написал... Человек же так помог людям... Да ладно, отправлю, а то получается зря 10 минут времени потерял

Вот вы пишите, что "Я твердо убежден, что для любого более менее грамотного юриста написать или переделать Устав в связи с изменениями в законодательстве — работа максимум на один день."
Может быть и так...
Вот вы пишите, что "Но так как я являюсь юристом, и у меня несколько ООО, деятельность которых я сопровождаю от самого создания (мною же), то мне приходится иногда отключать мозг и садиться делать или переделывать Уставы."

То есть только БЕЗ ЮРИСТ БЕЗ МОЗГОВ может за один день написать устав?
Однако вы так же сами пишите, что вы переделываете один устав, который клонируете на все свои несколько ООО...
И вот здесь основное.
Внимание.
Вы не можете сделать несколько разных уставов для ваших ООО (я не верю, что это однодневки - близнецы - братья (сёстры))!!!!

Увы, вы много пропустили (не поняли)..

Альмира раскрывает механизм (алгоритм) создания (не написания, не переделывания) Устава, который считает Конституцией для ООО (любого другого ЮЛ), а Конституцию за день и без мозгов не пишут.. уж поверьте...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,648
6,899
Санкт-Петербург
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Я сам не занимаюсь разработкой уставов для продажи и не пытаюсь пускаться в длительные дискуссии от тонкостях формулировки положений законов и т. д. У меня несколько иное направление деятельности.
могли бы это не писать, это и так заметно...

Устав на 8-ми страницах, с минимумом обязанностей генерального директора, с основными видами деятельности в конце Устава, без вкладов в имущество, распределения прибыли и т. д. зарегистрируют.

1. На 8 страницах - это специально для Регфорума и его посетителей. У меня для моих клиентов обычно на одном листе.

2. Обязанности генерального директора сложены не в одну кучку, а расставлены по уставу в наиболее подходящих местах. При желании покрепче взнуздать гендира обычно используют не устав, а заключаемый с ним договор. Может с компетенцией путаете? Так она у гены - по остаточному принципу формируется и исчерпывающему описанию не поддаётся.

3. Основным видам деятельнсти вообще не место в уставе - чай не некоммерческая организация. А в конце - для простоты отбрасывания...

4. А вот насчёт вкладов в имущество - неувязачка вышла... Такая обязанность в соответствии с п.1 ст.27 фзобооо у участников моим уставом предусмотрена. Так что - погорячились Вы чуток.

5. Да и порядок распределения прибыли в моём уставе однозначно определён.

Видимо правильно, что Вы

... сам не занимаюсь разработкой уставов для продажи и не пытаюсь пускаться в длительные дискуссии от тонкостях формулировки положений законов и т. д. У меня несколько иное направление деятельности.

кому-то нужен (и важен :cool:) процесс, кому-то - результат :yahoo:
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Альмира спасибо за рыбу устава :) , будет над чем подумать и сверить свой труд)))
Обсуждения труда Альмиры в столь негативном свете для меня не понятно и неприятно. В конце концов никто никого не заставляет читать или тем более скачивать чьи то труды и мысли! Кто такой умный, всезнающий и уверенный в себе, может делать все сам и поделится при желании с форумчанами :) если нет такого желания, то не нужно делится ;). А если и есть замечания по труду иных учасников регфорума, хотелось бы видеть их грамотными со ссылками на законы и обоснованиями (в литературном значении этого слова;)), дабы замечания направля на определенную задумчевость над правильностью текста устава, а не на личные качества того или иного участника регфорум.
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Вот вы пишите, что "Я твердо убежден, что для любого более менее грамотного юриста написать или переделать Устав в связи с изменениями в законодательстве — работа максимум на один день."
Может быть и так...
Вот вы пишите, что "Но так как я являюсь юристом, и у меня несколько ООО, деятельность которых я сопровождаю от самого создания (мною же), то мне приходится иногда отключать мозг и садиться делать или переделывать Уставы."

То есть только БЕЗ ЮРИСТ БЕЗ МОЗГОВ может за один день написать устав?
Однако вы так же сами пишите, что вы переделываете один устав, который клонируете на все свои несколько ООО...
И вот здесь основное.
Внимание.
Вы не можете сделать несколько разных уставов для ваших ООО (я не верю, что это однодневки - близнецы - братья (сёстры))!!!!

Увы, вы много пропустили (не поняли)..

Альмира раскрывает механизм (алгоритм) создания (не написания, не переделывания) Устава, который считает Конституцией для ООО (любого другого ЮЛ), а Конституцию за день и без мозгов не пишут.. уж поверьте...

Ну на счет "отключаю мозг" я признаю, погорячился. Хотя имел ввиду только то, что считаю эту работу (приведение в соответствие) чисто механической, "тестом на внимательность" для человека, который профессионально этим не занимается.
Ну да, делаю единый Устав для всех, исключая то, что виды деятельности разные, как и количество участников, то, что где-то есть возможность вкладов третьих лиц, где нет и т.д.
Может я много и не понял в "алгоритмах", но так же я не понял почему если я написал, что Устав Альмиры мне не понравился, то сразу нажил себе "отрицательно-настроенных-ко-мне-людей?"
За то, что всегда привык полагаться на свой вкус, опыт и ум?
Вот Вы лично попробуйте мне ответить - полагаете основные виды деятельности писать в конце Устава? Понимаю, что для регистрации это значения не имеет, а с эстетической точки зрения вас это не напрягает?
 

Elizabet

Местный
13 Май 2008
298
9
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Александр Ш-91
"нажил себе "отрицательно-настроенных-ко-мне-людей?"
Вы высказались в весьма негативной форме и получили естественную реакцию форумчан.

"За то, что всегда привык полагаться на свой вкус, опыт и ум?"
Полагайтесь конечно! только плюс Вам! ибо идолопклонение - грех! но почитать мнение других специалистов, лично мне интересно.

"Вот Вы лично попробуйте мне ответить - полагаете основные виды деятельности писать в конце Устава? Понимаю, что для регистрации это значения не имеет, а с эстетической точки зрения вас это не напрягает?"
Пробую! :) В этом вопросе я с Вами целиком и полностью согласна! мне тоже это не понравилось, НО "полагаясь на свой вкус, опыт и ум" я сделаю СВОЙ УСТАВ так как нравиться мне, и так как нужно нашей компании:) со всеми вытекающими отсюда.....
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Александр Ш-91
"нажил себе "отрицательно-настроенных-ко-мне-людей?"
Вы высказались в весьма негативной форме и получили естественную реакцию форумчан.

Каюсь, может я и допустил некую резкость, за что приношу свои извинения всем, кого этим задел.
Но насчет "напыщенности" и "нарцисстизма" Альмиры останусь при своем мнении. Уж не обессудьте. Хоть и признаю его труд необходимым
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Каюсь, может я и допустил некую резкость, за что приношу свои извинения всем, кого этим задел.
Да, дело даже не в этом. Закон содержит очень много диспозитивных норм. Грамотное применение которых, невозможно без ясного понимания тонкостей, без которых Вы, "отключив мозг", решили обойтись. Ну, это сугубо Ваше личное дело. Однако, при этом, Вы решили наехать на людей, которые мозг не отключают и пытаются эти тонкости понять, чему методика almira весьма сильно помогает. Вы же ничего этого не поняли, зато с апломбом наехали и на автора и на читателей. А устав, действительно не является шедевром, он на это и не претендует. Это грамотная добротная основа для дальнейшей работы, которая в наиболее общих и простых случаях может использоваться как окончательный вариант. Будьте скромнее и доброжелательнее, не придется потом извинения приносить.
 

Александр Ш-91

Пользователь
24 Июл 2009
84
0
Ответ: Обсуждение нового устава от Альмиры

Да, дело даже не в этом. Закон содержит очень много диспозитивных норм. Грамотное применение которых, невозможно без ясного понимания тонкостей, без которых Вы, "отключив мозг", решили обойтись. Ну, это сугубо Ваше личное дело. Однако, при этом, Вы решили наехать на людей, которые мозг не отключают и пытаются эти тонкости понять, чему методика almira весьма сильно помогает. Вы же ничего этого не поняли, зато с апломбом наехали и на автора и на читателей. А устав, действительно не является шедевром, он на это и не претендует. Это грамотная добротная основа для дальнейшей работы, которая в наиболее общих и простых случаях может использоваться как окончательный вариант. Будьте скромнее и доброжелательнее, не придется потом извинения приносить.

Я все понял. Здесь не приветствуется мнение противоположное массовому и критика местных героев. Я ничего не понял, зато меня все поняли. За сим дискуссию предпочитаю прекратить, ибо игра в одни ворота несколько напрягает.